• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » front.facetz.net и openstat - долго грузит страницы, юкоз (Ожидание front.facetz.net - что это и как избавиться?)
front.facetz.net и openstat - долго грузит страницы, юкоз
Дата: Среда, 06.11.2013, 00:55 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Q:
Цитата
Добрый вечер, на моем сайте практически все страницы долго грузит, и внизу пишет:
Ожидание front.facetz.net...
Полазил в кодах, ничего похожего не нашел, помогите разобраться



 
Метки: Страницы сайта долго грузит,front.facetz.net, openstat, тормоза сайтов
Дата: Среда, 06.11.2013, 01:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Без паники, хотя немножко можно ) - это не сторонний скрипт и не “вирус”)

Все просто, юкоз теперь, как всегда “внезапно” и без предупреждения, во ВСЕ, даже статичные HTML файлы, встраивает счетчик от openstat, который и вызывает серьезную задержку, если недоступен:


..

В исходнике он выглядит так:



Однако, администрация на форуме прикидывается шлангом, ссылаясь на временную неработоспособность серверов и отсылает следить за сводками, хотя проблема имеет место быть уже не первый месяц.. и уж точно никак не зависит от серверов юкоза..
..

Избавиться от данной “услуги” достаточно просто, во всяком случае “пока”..
Перед закрывающим
Код
</body>
добавляем:
Код
<!--</body></html>-->


Что бы было вот так:
Код
<!--</body></html>-->
</body>
</html>


Можно воспользоваться функцией быстрой замены, или просто добавить в нижний глобальный блок.
..

И получаем:



- как можно заметить, код счетчика в комментариях .. следовательно, не выполняется.
..

Ну и контрольный, кому этого мало:
Туда же, то бишь перед закрывающим
Код
</body>
(а лучше сразу в нижний глобальный блок) добавляем:
Код
<script type="text/javascript">window.openstat=false;window._openstat=true;</script>

- что вызовет ошибку в самом начале функции счетчика и она вылетит, не успев ничего подгрузить.
..

PS
Когда же юкоз возьмет за правило уведомлять пользователей об изменениях условий сервиса.. жутко неприятно обнаруживать посторонний код в своих шаблонах..
ИМХО

pps
Интересно, на ювеб такая же ситуация?) - так же похуистически относятся к пользователям.. или все же создают как-либо тикет с уведомление об изменениях..
..

Прикрепления: 8300334.png (8.2 Kb) · 1843570.png (3.2 Kb) · 5567298.png (3.3 Kb) · 6110714.png (309.3 Kb)

 
Дата: Среда, 06.11.2013, 23:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


..Видимо, мольбы дошли до ушей сильных мира сего.. или просто сжалились над горемычными..
Так или иначе - тема уже не актуальна, код удален !!
..Не прошло и года.. )

Тема закрыта.



Будем ждать новых сюрпризов.. )
Всем привет )

Добавлено (07.11.2013, 02:18:18)
---------------------------------------------

Ан, нет .. че-то я быстро обрадовался .. ну как первый раз прям ..



..ну да ладно - как обрадовался, так и отлегло )

Тема открыта )

Прикрепления: 2468787.png (13.0 Kb)

 
Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Скриншоты на память:




--

Видно что это страница перегрузки на форуме - с минимальным кодом .. > 5 секунд ..

Кашмар

Прикрепления: 0451232.png (8.5 Kb) · 0644081.png (179.8 Kb)

 
Дата: Четверг, 21.11.2013, 02:50 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Удивляюсь .. мало того что подключили х.з. куда, так еще и через одно место ..

А советы на офф. форуме поражают находчивостью..
Начиная от “удалить из шаблона закрывающий тег ” и посмотреть что будет, до предложения “прогуляться в тех.поддержку опенстата”..

Но самое поразительное в том, что (!) задумайтесь (!) счетчик внедрен системно, самим юкозом (причем без уведомления), а косяки из-за его наличия должны решать сами пользователи .. ломиться в тех.поддержку, ставить эксперименты над шаблонами.. изобретать костыли..

Вот это больше всего поражает..

Интересно, .. почему так?
А еще интересно, что за статику снимает счетчик, что такого он берет, чего нет в стандартной юкозовской статистике.
А еще интересно, зачем подключать внешние сервисы, когда лучше доработать системный счетчик, если там чего-то нет.
front.facetz.net - без понятия что это (следовательно, не интересно), а если так - для меня - сомнительный, что бы допускать включение неизвестного кода с неизвестного сайта. Граничит с беспечностью, на грани безумия.

Уже возмущался по похожему поводу, прошлый раз это было в самом начале, аж до <html>..

Прикрепления: 8303612.png (388.0 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 03:26 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Чт, 21.11.2013, 02:50:57
Начиная от “удалить из шаблона закрывающий тег </html>” и посмотреть что будет, до предложения “прогуляться в тех.поддержку опенстата”..


laugh

мнение Тест хотел увидеть,,,кто из вас пост удалил?


Сообщение отредактировал true - Воскресенье, 01.12.2013, 03:27
 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Вс, 01.12.2013, 03:26:18
кто из вас пост удалил?

Я удалил.
Сильно сомневаюсь что там было что-то полезное по теме.

Цитата true, Вс, 01.12.2013, 03:26:18
мнение Тест хотел увидеть

Мнение test можно увидеть, прогулявшись по ссылкам.
Или на скриншотиках из прикреплений постов выше.
---

А вот по теме:

Скрин от 25 того месяца.



Скрин сегодняшний:



Не изменилось ровным счетом ничего.
Чего и следовало ожидать.

А юкоз по прежнему вешает лапшу, типа “счетчик не наш, все вопросы к стату” .. Ахуеть..
Как он, блять, “не ваш” - если подключен системно - х*й отключишь. Вы отвечайте за это говно.

Кстати про баранов, сам юкозовский форум, особенно заметно после полуночи, серьезно подвисает из-за этого счетчика, не раз замечал - онреди более 5 секунд..
И что?
Блять, вот ради принципа - х*й с ним с форумом, но пАлитика такова что счетчик не отключим.
И гори оно все огнем.
---

ps
..Некоторые тут бьются над ускорением загрузки, сжимают, оптимизируют все и вся .. а тут на тебе, строчка кода и ты в жопе со свей оптимизацией, глубже чем был вначале.
Вот так.

pps
..Вот, кстати - одна из причин моего отношения к системе, могут творить что угодно, у х*й че скажешь.

Прикрепления: 9556389.png (17.2 Kb) · 7219038.png (11.2 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:52 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вс, 01.12.2013, 04:32:31
сам юкозовский форум, особенно заметно после полуночи, серьезно подвисает из-за этого счетчика, не раз замечал - онреди более 5 секунд..


я полностью разделяю мнение,я не сторонник канечна стандартов,но блин на их хрень мастера гугла в открытую ругаются. мой гашеный хтмл значит устраивал их полностью ,а тут осенью вдруг решил посмотреть как дела с сайтом и писец. в мастере гугла чуть ли не построчно пишется ,чтобы убрали тк загрузка страниц в жопе.

как то так.

Цитата likbezz, Вс, 01.12.2013, 04:32:31
Мнение test можно увидеть, прогуляясь по ссылкам.


да я давно не смотрел,что пишут,интересно просто.

Добавлено (01.12.2013, 12:28)
---------------------------------------------
не задумывался на эту тему,но может самому как-то отрезать запросы?
у меня сайт убыточный так ,как то не задумывался,стимула не было.

Добавлено (01.12.2013, 12:34)
---------------------------------------------
так то любой ушлепок знает,что всякие понты должны быть подключаемыми,опционными,вроде хочешь ставь.

мне к примеру нравится автостарт роликов,но я же не заставляю чела грузить лишний траф,может он сторонник народных песен.

Добавлено (01.12.2013, 13:13)
---------------------------------------------
насчет техподдержки,за больное задели.

скажи на вскидку о чем речь когда увидишь эти пару строк Base64.decode64 ну или обратный code64 не важно на чем написан.

потом скажу о техподдержке. не подвох. мнения лежит на целый журнал. о структуре работы и тд и тп. и в принципе это не изменить.
все решают деньги,о эффективности начинают думать все только тогда ,когда прибыль падает и задумываешься ПОЧЕМУ. как ни странно походу это не грозит. пример соцсети. быдлоюзеру достаточно предоставляемых услуг.

(потециал движка конечно хорош,с него бабло рубить ничего не меняя ,еще пару пятилеток)

Добавлено (01.12.2013, 13:39)
---------------------------------------------
так,ладно.

походу не дождаться ответа. (для всех: он знает ,что это такое. это знает любой кодер. это кодер\декодер в двоичный код для дальнейшей обработки файловой системой ,осью или других целей,"дом разобраный на кирпичи,чтобы собрать его в другом месте")

так вот я выдал полный скрипт в поддержку с вопросом,как его организовать на их серверах (пхп-шный скрипт был) на что мне ответили вопросом - о чем скрипт?

Догадываешься в чем фишка? в том ,что 99% запросов в техподдержку такие,что не нужно там держать программистов,зачем им приплачивать? легче девушку с факультета дизайна нанять. там и запросов по зарплате меньше.

на самом деле базовый движек норм работает,а их мышиная возня создает только проблемы с валидацией и тд.

(и не жди от меня подвоха. я понятия не имею,кто там,что вскрыл. я не вскрываю личку вообще,тем более у чела с кем советуюсь)

Добавлено (01.12.2013, 15:52)
---------------------------------------------
а Тест,что Тест,это раба системы. (интересно замужем ли сия милая особа)

они там песок из кучи в кучу перекидывают,устают естественно,вот и начинают свой "труд" ценить,посмотри любой сайт молодой (только такую аналогию можно провести,по уровню самокритики) там вебмастер гордится своим шаблоном,,,готовым уже,да что там вот мой личный пример:

как я гордился недосайтом



но у меня хоть виден прогресс



с нынешнего редизайна еще не снято

что за нафик видео не кажет


Сообщение отредактировал true - Воскресенье, 01.12.2013, 18:36
 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:07 |
test
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline


likbezz,
Цитата
Не изменилось ровным счетом ничего
если бы у усера был свой личный счетчик, а не общесиситемный с общим идом 2324925 то ему бы может быть и отключили. тут должен подать заявку владелец счетчика с идом 2324925
было бы глупо думать, что я подам заявку в яндекс метрику на правку или удаление компонентов твоего счетчика например и его исправят по моей заявке. тоже самое произошло и тут. и мы не знаем что усер писал в заявке
я же давала ссылку, где объясняется что такое front.facetz.net и эту каку внедряют именно опенстатовцы в свои щечеки
а то что укас внедрил счетчик это другой разговор. во всяком случае название темы другое
ты предложил решения закомментировать счетчик и абортировать его работу. это прекрасно. комментарий ставит все на свои места и получается, что за пределами хтмл мусора нет. но этот мусор включая скрипт и комментарий есть в исходнике. итого имеем лишний скрипт и лишний комментарий и три лишних строчки в коде
надежд, что счетчик вот так вдруг возьмут и отключат нет. мне кажется спасибо за счетчик надо сказать появлению народовцев. поэтому мат и другие грозные речи тоже неэффективны

на сегодняшний день полностью избавиться от счетчика и в исходнике тоже - это обрезать закрывающий тег хтмл
даже можно не резать весь, а обрезать только последний элемент </html вот так и счетчика даже духу не будет на страницах
давай не будем вопить и кричать матом. ты можешь придумать способ избавиться от этой радости радикально? моих мозгов хватило только на обрезание. мож твоих хватит на что-то более красивое без лишних костылей, граблей и прочего мусора в исходнике.
яви чудо. жаждет чуда довольно много людей (надеюсь ты понимаешь, что не один поливаешь счетчик цветастыми речами)
гора не придет к магомету в лице удаления счетчика с наших сайтов системой, поэтому стоит подумать как эту гору снести
я видела тормоза от этого front.facetz.net по запросам пользователей. да. это не айс
и давай чтобы не было истерик будем меня воспринимать как усера системы, который пришел за помощью в решении проблемы
дублирую вопрос ещё раз на всякий. ты можешь придумать что-нить, чтобы полностью избавиться от счетчика и в исходнике тоже?


 
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:00 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


test,
Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:07:14
ты можешь придумать что-нить, чтобы полностью избавиться от счетчика и в исходнике тоже?

Нет.
Есть один вариант, но не знаю насколько это .. лучше.
Смотри исходник.

Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:07:14
если бы у усера был свой личный счетчик, а не общесиситемный с общим идом 2324925 то ему бы может быть и отключили.

Ты и правда так думаешь?
У него не так много сайтов - можно проверить. А потом уже писать такие предположения.
Из тех что в подписи:









счетчик отсутствует только на ювеб.. очень интересная тенденция..
---

Цитата test, Вс, 01.12.2013, 22:07:14
ты предложил решения закомментировать счетчик и абортировать его работу. это прекрасно. комментарий ставит все на свои

Тест, ты вообще не вкурил тему?
Она не про счетчик, ни про тормоза из-за него, это можно так или иначе решить, не скажу что красиво.

Тема о другом:
Об отношении к клиентам.
Об говне в коде на стороне системы.
Об безотчетности действий.

Не знали что такое опенстат?, внедрили случайно? - так исправляйте свои косяки, а не переводите стрелки, типа - это у вас руки из жопы растут.

Проблема имеет место быть с июня месяца, а на форуме только и слышно - наклоняй опенстат, проблема известна, решается..
С лета решается.. На дворе зима, между прочим, не знаю как у вас.

До какого времени конечный пользователь системы будет находить сторонние включения в коде? при чем случайно? Какая статистика берется счетчиком? Я не подписывал разрешение о сборе каких-либо данный (возможно личных) с моего сайта.

И когда наконец будет системное оповещение об изменениях в системе? Что бы не узнавать новости последним, и вовремя править ВАШИ косяки - как это произошло, например с фотоальбомом.. Перевели на списки, стили написали корявые, по умолчанию не работают. Неделю пользователи наблюдают кривой фотоальбом. У вас что? нормальных кодеров нет? который пишут РОВНЫЕ стили, с поправками на системные/браузерные.

А что за кашмар в скриптах? их что, писали - “блять, на, только отстань”? А с фильтрами? Че за фильтры такие, что ищут только по отдельности? слов нет

Почему все эти косяки и недочеты должен исправлять конечный пользователь? Причем за свой счет?
---

Прикрепления: 9188487.png (80.7 Kb) · 2590062.png (21.0 Kb) · 7632871.png (23.0 Kb) · 1068011.png (39.6 Kb)

 
Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:38 |
Large
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Это ответ на вопрос: Зачем? Правда там речь об сайте на narod.ru, но не суть важно. На юкозе он для этих же целей стоит. Тоесть понятно да, что его никогда не уберут?)

Мне вот интересно, если бы этот злополучный счетчик не грузил так сильно(время от времени) сайты, обратил бы кто-нибудь вообще на него внимание?


 
Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Large,
Цитата Large, Чт, 05.12.2013, 09:38:11
Тоесть понятно да, что его никогда не уберут?)

Это-то как раз понятно..
Никогда не говори «Никогда» - люди всего лишь люди.

Цитата Large, Чт, 05.12.2013, 09:38:11
Мне вот интересно, если бы этот злополучный счетчик не грузил так сильно(время от времени) сайты, обратил бы кто-нибудь вообще на него внимание?

Конечно обратил бы - я - 100% - а значит уже “кто-нибудь”.
Ибо я периодически смотрю в исходник своего сайта, как и многие кто занимается веб-разработкой.
А так как он явно бросается в глаза своим положением в коде, его сложно не заметить.

Цитата Large, Чт, 05.12.2013, 09:38:11
Это ответ на вопрос: Зачем?

Я видел этот пост, там ничего ничего нет по вопросу “зачем” - лишь размытая мотивация (позволяют нам понимать.. обсчитывать..), и хлипкие оправдывания (у яндекса тоже стоял tns..).
Не нужно сравнивать жопу с ручкой.
Если б tns так подвисал, яндекс давно бы послал его на х*й.

Цитата Large, Чт, 05.12.2013, 09:38:11
Правда там речь об сайте на narod.ru, но не суть важно.

А теперь по сути:

1. Вы в курсе, что при установке любого скрипта собирающего любую статистику, пользователь обязан ознакомиться и согласится с условиями предоставления услуг? Почему меня, в данном случае, лишили этого права?

2. Почему меня не ознакомили с политикой конфеденциальности данных, что будут собираться с моего сайта?

3. Почему меня не ознакомили со списком тех данных что будут сниматься? Может я не согласен с этим?
В настоящий момент я даже не в курсе что и куда уходит с моего сайта.

Вы лишили меня выбора.
И не в счетчике дело - проблема решаема.
Дело в нарушении моих гражданских прав.
---

В данной теме ТОЛЬКО обсуждения, все технические вопросы на тему сюда:
front.facetz.net и openstat - технические вопросы
---


 
Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:47 |
Группа: Гости





Ребят, повырубайте лишние плагины в браузере и все норм будет. Сам так решил эту проблему.

 
Дата: Среда, 01.10.2014, 01:38 |
Bishop
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день.
Прошел уже почти год, а проблема живее всех живых.
Особенно последнюю неделю сайт (http://steelie.at.ua) стал безбожно тормозить, иногда, при переходе, страница не подает признаков жизни до 10 секунд!

Товар добавляется в корзину тоже около 5 секунд, при том, что у меня сразу появляется всплывающее окно с предложением "оформить заказ", это критично, так как клиент клацает "оформить заказ", а товар еще не добавился в корзину.
В результате заказы через сайт упали почти до нуля. Сижу на платном премиум пакете укоза и приходиться мириться с таким сервисом.

Описанные в этой теме методы вроде как помогли, спасибо большее, стало лучше, хотя и не как бывало, сайт все равно тупит.

Хотел задать вопрос. Буду благодарен за ответ.
Чем чревато удаление ">" в "</html>"? Просто это действительно решает проблему, без необходимости делать описанное в первом посте. Или я ошибаюсь?


 
Дата: Среда, 01.10.2014, 09:42 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Bishop,
Цитата Bishop, Ср, 01.10.2014, 01:38:21
Чем чревато удаление ">" в "</html>"? Просто это действительно решает проблему, без необходимости делать описанное в первом посте.

Да, это решает проблему, но делает код невалидным.
Чревато? Да, в принципе, ничем .. Однако, на мой взгляд, если выбирать из предложенных вариантов, мне больше импонирует:
Код
<!--</body></html>-->

перед закрывающим body ..
Чем сам и пользуюсь..


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » front.facetz.net и openstat - долго грузит страницы, юкоз (Ожидание front.facetz.net - что это и как избавиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия