Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » К вопросу о SaaS от uCoz... Re-Pack (Re-Pack - нравится мне это слово ))
К вопросу о SaaS от uCoz... Re-Pack
Дата: Суббота, 13.10.2012, 10:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Мнения меняются, ибо это не постоянная величина.
Вот и мое, после очередного обновления phpBB прикидывая сколько по времени займет, и встанут ли ровно, все мои хаки и улучшения .. думаю, что с юКоз, со всеми её ограничениями и косяками, все же избавляет нас, простых пользователей, от таких забот как обновление движка.. Хоть они и не часты, но достаточно напряженны, да и по времени тоже)

Не знаю.. меня, конечно, бесит некоторые, именно ограничения - с косяками я научился справляться, а ап-тайм серверов на приличном уровне .. но все же, именно ограничения не позволяют отказаться от поисков лучшего ))

Не так давно, данный форум висел на 19 сервере с ужасающим временем отклика.. сама ширина канала была достаточной, но время отклика зачастую переваливало за три секунды - это просто пипец.
Сейчас он на втором сервере, все Ok здесь и с откликом и с каналом, все вроде бы хорошо .. <.постучал по дереву.> )

И вот начал присматриваться к uWeb

Нет, без сомнения этот сайт так и останется, если не закроет сам юКоз, конечно (мало ли, все бывает в этой жизни) но вот новые, как то дороговато становится разворачивать даже на юКозе)
Да, наверняка сейчас придет Вебанет и начнет кричать о том что я сам “кричал на каждом углу” что нужно сделать хостинг платным, но, господа, не до такой же степени)
При запуске юВеба у меня, грешным делом, промелькнула мысля перебраться туда - один фик оплачиваю рекламу и прочее, но глянув на тарифы .. отпало.

В общем, здесь хотел бы поговорить о тарифах юВеб.



А вот тарифы одного из самых популярных хостингов в Голландии:



Там же - тарифы на выделенные сервера:


...

Если честно, за такие деньги можно развернуть собственный сервер, если не физический, то виртуальный точно..
Мне кажется, (мое мнение) тарифы слегка абсурдны, и нереально завышены.

Мне, конечно не сложно отстегивать пятихатку в месяц на сайт, но выливается в приличненькую сумму если у тебя 3 и более сайта.. с учетом того что тариф за хостинг превышает даже оплату интернета..
Кроме того, меня бесят такая байда как готовые планы - ну не нужен мне магазин, почему я должен платить за него.. зато мне нужно? возможно, услуга PHP, а это доступно только в плане с магазином ... Но это совсем не главное, по любому 500 в месяц за снятие рекламы и призрачные улучшения .. это много.

То же самое - за 100 рублей я имею на юКоз - снятие баннера (2.99$) .. ваша некомпетентная (мое личное мнение) служба поддержки - мне нафик не нужна. Я пользовался однажды, и то по вашей вине - когда взломали юКоз, с просьбой включить восстановление из бекапа.

«5 гигов места» - для сайта? .. а почему не 500 gb - 5 - для файлового архива - мало, а просто так - много ... для чего? что бы было?

«Техподдержка в чате» ... ну, может кому-то это и нужно .. но судя по текущей, они не особо рубят в теме (особо одаренные - это опять личное мнение и не нужно цепляться к словам).

«Резервное копирование» - вот что-что - а это ДОЛЖНО быть включено по умолчанию на всех сайтах, включая бесплатные. Тем самым вы показываете что вам не наплевать на пользователей, а пользователям важно сохранение их интеллектуальной собственности. Можно же найти какие-то компромиссы - включать, например на 3 часа, ночью (имеется в виду восстановление из бекапа) ...

«Служба поддержки» - читай выше - она некомпетентна на юКоз - уже сложилось мнение, и его сложно изменить. Не думаю что там соберутся профи, которые не гнушаются лезть в исходники и находить новые решения. А без этого - они просто говорящие «Книжки по созданию сайта в юКоз» - ... ибо только практика, и постоянное совершенствование, держит человека в тонусе, в наше быстротечное время..

«Домен в подарок при оплате на год» - мать вашу, простите ...

«Сертификат Google AdWords при оплате на 6 месяцев» - только ленивый его не имеет..

И так.
За что именно из перечисленного я плачу 500 рублей, вместо 100 ?



В 500 входит все вышеописанное и снятие вашего дебильного баннера, косячного между прочим.
Интересно, это вы специально так делаете, усложняете людям не способным платить, жизнь или у вас по умолчанию руки не из того места? .. мне хочется думать что второе .. ибо первое - еще хуже.

Продолжим, осталось 400 рублей - деньги на снятие баннеров еще с четырех сайтов. За что я их должен платить?
За место? 5 гигов - ни туда ни сюда? - оно мне надо? - нет, не надо.
За “тех поддержку” - тоже нет.
За магазин? - он мне тоже не нужен.
За резервное копирование? - а не дороговато ли только за это ?...
Что там еще? - домен который мне тоже как зайцу пятая нога или аттестат от Googla - что на каждом углу раздается? ...
А php стоит 60 рублей...
...

Нет, спасибо ...

uWeb - для тех, кто не умеет считать деньги. Только тот, кто не умеет считать деньги, будут отстегивать баснословные суммы за призрачные услуги, перекрывая убыток повышением процента накруток и вешая еще пару банеров Ибо в минусе быть никто не хочет. Даже в таком небольшом.

Итог.
Юкоз а-ля юВеб - ибо технически ничего не поменялось, потихоньку перерастает в коммерческий проект.
И это радует.
Не радует линейка цен.

Все выше написанное мое личное мнение, оно может быть ошибочным и вообще не мнением.
Материал написан за раз, а точнее за три сигареты.. так что возможны неточности и домыслы.

P.S.
Вебанет, к тебе личная просьба - если будешь писать - вписывай ник, набрать шесть символов не так уж и сложно.
И еще, считай что тоже “крик души” - ... так будет проще всем.

Прикрепления: 5720976.png (11.5 Kb) · 7348844.png (17.0 Kb) · 7750028.png (12.7 Kb) · 6154929.png (2.8 Kb)

 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:56 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline


я и не собиралась на юВеб переходить. конечно, очень дорого и дешевле не будет, поэтому я не пишу никакие свои претензии на форуме юкоза.
единственное что меня безумно волнует - это вид рекламы, как будто баннер специально вот именно таким сделали, что бы побольше людей платило за отключение.. ну можно же было красиво встроить, что бы он хотя бы не весел сбоку, как непонятно что.

каждый о своём..


 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rikulia,
я и не собиралась на юВеб переходить. конечно, очень дорого и дешевле не будет, поэтому я не пишу никакие свои претензии на форуме юкоза.

Яр, это не претензия, это просто размышления на тему ) Не нужно воспринимать данную тему, всех касается, между прочим, как «претензия» - она ей не является.
Переходить на юВеб или нет - дело абсолютно добровольное - какие тут претензии могут быть, просто недоумение..

ну можно же было красиво встроить, что бы он хотя бы не весел сбоку, как непонятно что.

Ладно, то что он висит как бельмо на глазу, так он еще и корявый, и пишем для него лично и ИЕ костыли ... а глянуть код .. так и вообще руки опускаются.. как будто там сидят мальчики-школьники и пишут “говнокод”.. и это при серверных технологиях..
Блин, я не говорю что мой код идеален, но я хотя бы стремлюсь к этому ...


 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:02 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline


какие тут претензии могут быть, просто недоумение..

окей shades хотя я имела ввиду мои притензии, которые я не пишу shy


 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rikulia,
которые я не пишу

А ты напиши )) Только назови по-другому )


 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:32 |
rikulia
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline


А ты напиши

да а смысл? баннер не изменят


 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


rikulia,
да а смысл?

Ну, я думал название темы говорит само за себя: Сливаем негатив ))

баннер не изменят

Ну это да)..


 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:42 |
bandjuk
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline


5 гигов - ни туда ни сюда?

верно!
косячного между прочим. Интересно, это вы специально так делаете, усложняете людям не способным платить, жизнь

ты ещё сомневаешся? Там сто пудов сидит толпа спецов, которые прикидывают как бы ещё чего страшного придумать чтобы рекламу хотелось убрать ещё больше!

Ювеб нужен только интернет-магазинам и очень крупным сайтам с большой посещалкой wink


Сообщение отредактировал bandjuk - Суббота, 13.10.2012, 18:43
 
Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:00 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


bandjuk,
Ювеб нужен только интернет-магазинам и очень крупным сайтам с большой посещалкой

Про интернет-магазины - сильно сомневаюсь.
Любой мало-мальский скрипт магазина более гибок в настройке, а тем более в руках спеца, чем магазин от юКоз (Личное мнение, возможно ошибочное - не работал вплотную).

Про сайты, да возможно .. но это немногочисленная категория, которые начали с юКоза и теперь уже поздно что либо менять ..

Любой выделенный/виртуальный сервер превосходит по возможностям и гибкости юкоз.
Так что начинать портал (с ожидаемой посещалкой более 10 000) изначально лучше на своем хосте.

И все же, я думаю, если существенно, не поменяется ценовая политика, ювеб не получит большое распространение, хотя, кто его знает .. со временем, как мы видим, люди становятся все более ленивыми..

Опять же - все это субъективное мнение.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » К вопросу о SaaS от uCoz... Re-Pack (Re-Pack - нравится мне это слово ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия