Фильтр по:
  

Модератор форума: likbezz, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Это ж надо так укуриться)
Это ж надо так укуриться)
Дата: Среда, 19.12.2012, 20:36 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


biggrin блин,мое личное мнение переписано туда,по юкозу фишка какая...он полезен на этапе обучения...затем когда уже хочешь сделать серьезный сайт с прибылью,становится абсолютно бесполезен и даже убыточен тк услуги низкокачественные и на бесплатной основе раскрутить сайт невозможно из-за правил и структуры КМС, для серьезного сайта и пхп нужен поумолчанию после раскрутки сайта и его монетизации уже имеет смысл переносить его на юкоз тк легко меняется оформление и тп ,но такая вещь как перенос на юкоз вряд ли осуществима и безсмысленна

пока они не решат эту проблему первоначальных затрат ,а это мин базовый пакет ,то юкоз не подымется вообще

особенно сквозная ссылка-это не доп оплата-это базовый пакет должен быть,чтобы вебмастер видел результаты сразу в пределах стандартного времени на любом другом хостинге

ну и конечно нужно убрать откровенных снобов с форума тк являясь просто дизайнерами они там позволяют себе гадить к примеру на балерин,которая имеет мировое имя-а кто такой дизайнер? это закадровый сурдоперевод и все

любой дизайн можно купить


 
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
к примеру на балерин,которая имеет мировое имя-а кто такой дизайнер?

У-у .. некоторые дизайнеры тоже имеют “мировое имя” .. только они не так на слуху в обычных кругах)


 
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:40 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


конечно,я просто пример привел,что в принципе то каждому свое и каждый в чем то спец

я вот не понимаю к примеру их крики о ГС (говносайт) ,если их слушать ,то каждый 2й сайт по умолчанию ГС,не понимаю чего? того что как человек работающий в говносистеме,имеющий сайт (много смотрел для статистики и сравнения со своими результатами) являющийся ГС - может называть другие сайты так

а ведь весь ворум официальный прямо исписан этим

Добавлено (19.12.2012, 22:40)
---------------------------------------------
ну вот еще пример,в очередной раз лазили в админ из поддержки,сначала снесли мне эмулятор,полдня восстанавливал,сейчас в админ не могу зайти,выставляют свой аякс недоделаный,а он отключатся отказывается,и на xml выкидывает при авторизации в сайте

как школьники,и самое то главное говорят всем что они не могут войти на сайт

блин,держу сервер у себя на компе,как я не могу войти на любой сайт в моем сервере?

 
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
я вот не понимаю к примеру их крики о ГС (говносайт) ,если их слушать ,то каждый 2й сайт по умолчанию ГС,не понимаю чего? того что как человек работающий в говносистеме,имеющий сайт (много смотрел для статистики и сравнения со своими результатами) являющийся ГС - может называть другие сайты так

..ГС - это определение очень неопределенное и к этой категории, при желании, можно отнести практически любой сайт, причем, весомо аргументировав.
Включая мой)


 
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:21 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


конечно,но нужно "иметь" совесть в конце концов,а не эксплуатировать положение когда один УГ находится в окружении тысячи желающих сделать сайт но не имеющих навыков,определенно не та весовая категория
---
вспоминается выражение "-что ты чувствуешь ,когда пользуешься интернетом?
-Власть,я король мира,посмотрел фильм Тарковского,написал в комментах "фильм говно"...."

и не важно,что стоит за фильмом,он определил его как говно


 
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
конечно,но нужно "иметь" совесть в конце концов

Ну так это чисто морально-этическая проблема форума/форумчан, а не самого юКоза, сайтов на юКоз или Интернета в общем)


 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:06 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


хм,,,конечно модераторов форума,тк сделав статистику по мнению юзеров так считающих,их большинство,все отмахиваются,"что с ними спорить" типа уроды они и в африке уроды

дело в том,что когда я спорил на форуме с теми же модерами,в личку приходили письма совершенно левых людей,с поддержкой

Добавлено (20.12.2012, 00:06)
---------------------------------------------
сделай доброе дело,форум плохо индексируется,подскажи как убрать рел нофоллоу

это тд из форума для примера - как вообще убрать с форума нофоллоу -пусть все индексирует

Code
<td  class="gTableSubTop" align="left"><a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="window.location.href='http'+'://zx-spectrum-online.ru/forum/81-0-1-0-1';return false;" rel="nofollow" class="topSortLink">Тема</a></td>


 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:35 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
сделай доброе дело,форум плохо индексируется,подскажи как убрать рел нофоллоу
это тд из форума для примера - как вообще убрать с форума нофоллоу -пусть все индексирует
Code
<td  class="gTableSubTop" align="left"><a href="javascript://" rel="nofollow" ...

Это никак не убрать.
Нет, убрать-то можно - скриптом, но вот только для роботов он останется.

Так что, с этим вопросом к разработчикам юКоз)


 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:58 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


жаль )

хотя блин я сам что то не додумал,этож движек форума уже генерит body

была как то бешеная мысль как то,делать "снимки" страниц и уже в редакторе выставлять как отдельную

---
то же скрипт писать нужно

блин,а без этого путем не индексирует сам,пока в сайтмэп не ткнеш носом)

Добавлено (20.12.2012, 18:58)
---------------------------------------------
не посещала мысль создать на базе этого сайта альтернативу их форуму?

загляни сюда http://likbezz.ru/forum/61-1134-1

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
загляни сюда http://likbezz.ru/forum/61-1134-1

Заглянул.

не посещала мысль создать на базе этого сайта альтернативу их форуму?

Не-а )
Конечно нет.
Это мой сайт и мой форум и он никогда не будет, даже близко, к юкоз форуму.
Здесь другие цели, абсолютно другие.


 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:27 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Quote
Это мой сайт и мой форум и он никогда не будет, даже близко, к юкоз форуму.
Здесь другие цели, абсолютно другие.


не,не не пойми превратно я не имел ввиду сделать здесь тусовку пишущих с ошибками (иной раз сам ошибки допускаю)

я имел ввиду - есть потенциал,что к примеру "не знаешь как? помогут адекватно здесь,а не в сообществе"
----------------
я бы сделал так и траф их забрал бы --- это так,гадкий у них состав просто

Добавлено (20.12.2012, 19:27)
---------------------------------------------
приду еще,ты дал скрипт и появилась куча работы,которую не мог сделать вручную,спасибо

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
не,не не пойми превратно я не имел ввиду сделать здесь тусовку пишущих с ошибками

- я правильно понял )
Все то-же - здесь абсолютно другие цели.

я имел ввиду - есть потенциал,что к примеру "не знаешь как? помогут адекватно здесь,а не в сообществе"

Во-первых - не факт.
Во-вторых, замечу, именно помогут - ибо тех, кому в лом даже попытаться, здесь могут и послать.
Ну а в-третьих, я помогаю по достаточно узкой направленности - коддинг/скриптинг. ну, может еще кое-где, шаблоны/операторы.
Да и то, не про все модули.
Чего не скажешь про юКоз форум.

Здесь больше тратится времени на объяснение, нежели на предоставление готовых решений.
Так что, с наплывом 10-20 вопрошающих в день - с этим можно справится, а вот поток в десять раз больше - просто захламит форум вопросами без ответов.

Не нужно это мне.

я бы сделал так и траф их забрал бы --- это так,гадкий у них состав просто

- Ну и что мне делать с этим трафиком?
Любоваться?
Мне и так хорошо )


 
Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:37 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


сегодня обратил внимание на объем
------
я не понимаю как сайт оперирующий на 1й странице 5ти килобайтным рисунком и 48-128 килобайтным файлом может сожрать 800 мегабайт места

не понимаю просто,до такой степени неоптимизирован движок чтоли?

или он все эти информеры на странице постоянно дублирует
--------------
нонсенс какой-то - инфа по 48 кб компу займет места так гига на 3,что то неномарльно это


 
Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
я не понимаю как сайт оперирующий на 1й странице 5ти килобайтным рисунком и 48-128 килобайтным файлом может сожрать 800 мегабайт места

А это ты про что?
Возможно твои бекапы/файлы столько места жрут? а может просто датчик врет )


 
Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:49 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Quote
Возможно твои бекапы/файлы столько места жрут? а может просто датчик врет )


не,бэкапы вообще не делаю,а вот счетчик скорее всего врет,но проблема как раз в этом счетчике,доступ к месту система дает по этому врущему счетчику )

незнаю,помнишь ли мой старый учебный сайт,короче он вообще голый был,я учился на нем,пара сотен картинок ну отсилы метров на сто + дадим 50 метров для работы системы - шикарных ,а съел сайт все 450 и перестал выделять объем,те доступ к хосту для добавления материала
----------------

то же по приколу...помнишь на главной юкоза был комикс с пацаном трупного цвета земельно серого кожи? ))) вебанет,конечно поскрежетала зубами,в личку скинула кучу стресса,но через час комикса не стало )))


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » На злобу дня. Сливаем негатив » Это ж надо так укуриться)
Поиск:


Мобильная версия