[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » На злобу дня. Сливаем негатив » “Памагите решить проблему”

“Памагите решить проблему”
[1] likbezz [10.10.2012, 02:10]
Quote (sellway)
Нужна помощь. В верхнюю часть сайта httр://bodymelody.at.ua нужно дописать интернет магазин нижнего белья. Я не спец в html, когда делаю в визуальном редакторе слова наезжают на друг друга подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Я вот читаю подобные вопросы, и периодически задаюсь вопросом: - какой же ответ ожидает услышать пользователь, задавший такой вопрос?
Вот и здесь, сейчас, тоже не знаю что сказать ... Банальное “Учите HTML” ? - обидится.
Послать в тему по визуальному редактору или по основам системы? - а смысл - один хрен не будет читать, а если и будет - то недолго - для этого необходимо терпение и желание.
Вкратце объяснить что такое интерлиньяж и где его изменить? ... Так это вообще с азов начинать нужно ...
Установить на тестовом сайте такой же дизайн, а потом долго и нудно, в картинках расписывать куда нажать и что написать? ...
А оно мне надо?
... Вот и я о том же ... Раз самому вопрошающему “не надо”, мне-то тем более ...

Ждите, вдруг найдётся тот, “кому это надо” ...
Кто будет задавать вам направляющие вопросы, так как не понятно - куда и что вы хотите “дописать” ...
Кто будет требовать код шапки, объяснять откуда его взять и куда его вставить ... а потом сделает все за вас ... И даже, может быть, поправит уже имеющиеся косяки, что вы налепили ...
Но это буду не я.
...

И до сих пор, не понимаю, ЗАЧЕМ люди не понимающие вообще ничего в html лезут менять дизайн.
Вам что, стандартных мало?
Захотели индивидуальности? - Так за всё, в этой жизни, платить нужно - либо собственным временем, либо деньгами.
Закажите дизайн у профессионалов - вам всё сделают, что ни попросите - только плати.
Тем более, для Интернет магазина, что уже подразумевает коммерческое направление проекта.
Нет же, а “жаба” - вообще страшная штука, будем ваять кривые магазины ...
...

Ничего личного. И практически не в тему.
...
[2] Moyri [10.10.2012, 02:10]
Quote
Захотели индивидуальности? - Так за всё, в этой жизни, платить нужно - либо собственным временем, либо деньгами.

А что вам мешает ответить: "Если вас неустроят сторонние ответы, или Вы их совсем не получите, приходите ко мне... за ~50-100руб. я дам ответ в картинках на этот вопрос" По моему, в этом ничего нет плохого.
На своём опыте: Я бы вложил деньги в заведомо выигрышный проект сразу, не раздумывая. Обратился бы в студию, у меня что других дел нет как изучать хтмл.
А так как всё по воде вилами, пойдёт не пойдёт торговля.... та может там другой косяк будет напр: срыв поставок, некач товар, пробл с лиценз и тд, а я тут уже профи заплатил и мне сбацали чемодан без ручки весь в стразах... И нести никак, и выкинуть жалко...
Вот и пытаются все - ну как нибуть, а там видно будет...
Их надо понять, и простить tongue и предложить альтернативный вариант как говорил выше. Надо предлагать выбор: сделай так как я тебе говорю, если не понимаешь как это сделать, или не понимаешь о чём я(мастер) говорю, тогда плати(чуть чуть), и ...щастье.
[3] likbezz [10.10.2012, 02:10]
Moyri,
Цитата Moyri
А что вам мешает ответить: "Если вас неустроят сторонние ответы, или Вы их совсем не получите, приходите ко мне... за ~50-100руб. я дам ответ в картинках на этот вопрос" По моему, в этом ничего нет плохого.

Хм.
Так, проясню. Тема - «Очередные посты не по теме, естественно удалённые на uCoz» - то бишь был конкретный вопрос - есть конкретный ответ, и подозрение что ответ удалят. Он попадает сюда, типа архив, что бы потом, со временем, посмотреть и, возможно, посмеяться )))
...

А теперь по делу.
Цитата Moyri
А что вам мешает ответить: "Если вас неустроят сторонние ответы, или Вы их совсем не получите, приходите ко мне... за ~50-100руб. я дам ответ в картинках на этот вопрос" По моему, в этом ничего нет плохого.

Ну, если вопрос не сложный, и интересный, в индивидуальном порядке я и бесплатно помогу.
Если же вопрос сложный, и требует достаточно знаний - картинки вам не помогут, ... во всяком случае не всегда, тогда, возможно, за некоторую сумму я сделаю это за вас.
Зачем вам лишняя непонятная информация, тем более если она вам нужна однократно - сделать и забыть - проще заплатить и получить готовое.
...
Про “приходите ко мне...” - у меня в подписи написано, что вопросы лично мне можно задать здесь. Многие задают, на многие я отвечаю.
А вот к ссылкам на сторонние сайты, типа моего, на Оф. форуме юкоз относятся, скажем так, не очень. О чём и был предупреждён, неоднократно.
Кроме того, там (forum.ucoz.ru) я не могу ответить всем и выделить кого-то одного я тоже не могу, здесь же, могу взять конкретный вопрос и довести его до конца в любом случае.
Многие темы даже так и называются, типа “Вопросы от «lena13»” - в которых, я уже знаю на каком уровне (относительно знаний пользователя) нужно отвечать, и занимаюсь только вопросами данного пользователя. В основном, это очень удобно, так как вопросы либо, начального уровня (где приходится объяснять по картинкам), либо очень индивидуальны (не подойдут для большинства).
...

Цитата Moyri
На своём опыте: Я бы вложил деньги в заведомо выигрышный проект сразу, не раздумывая. Обратился бы в студию, у меня что других дел нет как изучать хтмл.

Ну конечно, только что-то заранее сказать очень сложно.
И успех проекта лишь косвенно зависит от качества/красоты дизайна. Но без этого он тоже обречён.
...

Цитата Moyri
А так как всё по воде вилами, пойдёт не пойдёт торговля.... та может там другой косяк будет напр: срыв поставок, некач товар, пробл с лиценз и тд, а я тут уже профи заплатил и мне сбацали чемодан без ручки весь в стразах... И нести никак, и выкинуть жалко...
Вот и пытаются все - ну как нибуть, а там видно будет...

Ну вы же должны сами понимать, что начинать серьёзный коммерческий интернет проект без копейки в кармане - это 99% провала.
Если вы не сечете в html/css и не собираетесь учиться - то лучше вообще не трогайте стандартные шаблоны - проверено временем - косяки обеспечены.
Ну а если собираетесь всё таки вникать, то ... вам прямая дорога на форумы по web-разработки и на сайты-справочники по html\css\javascript\php ... И запаситесь большим терпением ..
Но я бы все таки доверился профессионалам, так как время - деньги, тем более в ИМ.
...

Цитата Moyri
Их надо понять, и простить и предложить альтернативный вариант как говорил выше

Это всё понятно, так и делаем, чаще всего.
Но пост не совсем про это, да и написан после очередного серфинга в поисках товара по много численным интернет магазинам.
И удивляет именно огромное число абсолютно бестолковых магазинов, это просто ппц, из стоящих, на которых действительно можно что-то купить (по моему профилю - soft/hard), и покупается, нет ни одного на юкозе.
...
Есть у меня знакомый - делает, точнее у него уже работает магазин, делает редизайн - обращается периодически за консультацией ... так вы знаете, он очень серьёзно относится к этому занятию, и я его понимаю - ибо оно приносит деньги.
И он никогда не задаёт такие бестолковые вопросы, как в цитате постом выше, он всегда точно, и полно описывает суть проблемы, со скриншотами, тестовой страницей и прочим. Он заботится о том чтобы его вопрос правильно поняли, и дали максимально точный ответ. Он заинтересован в этом. И он его получает.
Чего нельзя сказать об авторе вопроса в цитате.
...


Полная версия сайта