[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » jQuery UI Slider - Ползунки. timeliner. JavaScript

jQuery UI Slider - Ползунки. timeliner. JavaScript
[1] vadimreal [17.05.2012, 14:01]
Вопрос:
Здравствуйте.

Пытаюсь создать timeline, но так как я новичок в javascript то прошу помочь.
Скажите с помощью чего лучше сделать то что изображено на прикрепленном рисунке..
Как сделать такое разбиение чтобы можно было потом оттуда интервалы вытягивать?

понятнее будет при просмотре изображения
Заранее Спасибо.

Добавлено (17.05.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Буду рад если вы подскажете сказав, что временной интервал реализуй с помощью "тогото-тогото" а зеленую полосу с помощью "этого", ну а чтобы изменять значения используй "то-то"
код мне не нужен, хочу сам создавать.

Прикрепления: 1845226.jpg (57.0 Kb)
[2] likbezz [17.05.2012, 16:16]
vadimreal,
Quote (vadimreal)
Скажите с помощью чего лучше сделать то что изображено на прикрепленном рисунке..

Лучше всего, ну, во всяком случае я бы это начал реализовывать, с помощью jQuery UI Slider ...
Официальная документация: http://jqueryui.com/demos/slider/
Русская: jQuery UI – виджет Slider
...

Quote (vadimreal)
код мне не нужен, хочу сам создавать.

С учетом того что вы “новичок в javascript” - это будет достаточно сложно.
Я бы на вашем место воспользовался готовыми решениями, во всяком случае, пока.

Типа:
jQuery UI Slider - Одиночный ползунок

jQuery UI Slider - Ползунок выбора диапазона

jQuery UI Slider - Несколько (больше двух) ползунков
...
[3] vadimreal [17.05.2012, 16:30]
Спасибо что откликнулись)

Я уже пытался сделать с помощью jQuery UI Slider сделать.. Действительно там есть вариант сделать ползунок с выбором интервала... У меня сейчас как раз стоит реализация с его помощью.. Но это не подходит к моему заданию. Мне надо чтобы была возможность на полосе выбирать разное количество интервалов.. а с jQuery UI Slider это не реализовывается..
То есть я допустим сперва выделяю с 9:00 до 14:00 потом с 15:00 до 16:00 и так далее и сколько этих интервалов наперед не известно.. Эти интервалы должны выделится.. ну допустим как на картинке серым цветом.. так же чтобы можно было менять границы этих интервалов.. Ну и еще много всяких фишек.. но для начала надо с простого..

jQuery UI Slider --2 дня уже бился с ним.. но безрезультатно.. потому что мне потом еще надо будет: пример: выделяю с 13:00 до 16:00 он выделяется типа рабочий интервал... а потом беру выделяю с 14:00 до 15:00 и мой интервал разбивается на 2.. и время с 14:00 до 15:00 становится нерабочим...

Скорее всего использовать готовые решения не получится.. и поэтому стоит посочинять что то свое... поэтому и спрашиваю совета с чего лучше начинать)..

""С учетом того что вы “новичок в javascript” - это будет достаточно сложно. "" -- ну наверное я не совсем новичок).. но я не силен в JS..
[4] likbezz [17.05.2012, 16:41]
vadimreal,
Quote (vadimreal)
Мне надо чтобы была возможность на полосе выбирать разное количество интервалов.. а с jQuery UI Slider это не реализовывается..

Тогда да, либо писать свой, либо искать готовые решения - в смысле не выложенные как библиотеки, хотя и такие могут быть, а индивидуальные. Вдруг кому-то нужно было что-то подобное и он написал и реализовал на каком либо сайте.
...
[5] vadimreal [17.05.2012, 17:11]
likbezz именно)))

да я уже прогуглил как только можно))

я и прошу на форумах помочь мне с начинаниями) сказать через что такую полосу можно сделать.. мне просто не представляется как такую полосу сделать с разделителями, и чтобы можно было получать интервал.. как взаимодействие с мышкой..))
[6] likbezz [17.05.2012, 17:17]
vadimreal,
Quote (vadimreal)
именно)))

На самом деле, данный скрипт позволяет установить множество маркеров. Но тогда не отображается диапазо между парами, так как они не связаны.
Смотри пример выше: jQuery UI Slider - Несколько (больше двух) ползунков
Вот этот момент и можно доработать под свои нужды - что бы маркеры были связаны.
...
[7] vadimreal [17.05.2012, 17:35]
likbezz - я конечно пытался использовать несколько слайдеров..

как мне создать несколько ползунков если я не знаю наперед сколько мне надо...
пользователю должно открыться интервальная полоска на которой он будет уже сам нарезать...
ну прям я очень сомневаюсь jQuery UI Slider мне поможет.. мне допусти явно надо выделять отрезки...
[8] likbezz [17.05.2012, 18:04]
vadimreal,
Quote (vadimreal)
пользователю должно открыться интервальная полоска на которой он будет уже сам нарезать...

Только динамически, по клику.
Quote (vadimreal)
ну прям я очень сомневаюсь jQuery UI Slider мне поможет..

Ну это так, для примера ) Как в принципе это делается.
Естественно под конкретно ваши там перелопачивать немерено нужно, но готовые части определённых функций, взять можно.
Например - создание ползунка по координатам, его передвижение, обработка клавиш и так далее.
[9] vadimreal [17.05.2012, 18:07]
ну ладно, будем колдовать) Спасибо)


Полная версия сайта