Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Смена контента через день
Смена контента через день
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:32 |
DFlup
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте.

Как то недавно я писал на форуме ucoz и мне дали вот такой вот скрипт:

Code
<script type="text/javascript"> var time=new Date(); var dni=Math.floor((time.getTime()/1000 -$TIMESTAMP$)/86400);
if (dni < 1) {$("#newMessage$ID$").show();}
</script>


Он убирает дополнительный контент к материалу, который заключен в соответственно таком диве:
Code
<div id="newMessage$ID$" style="display:none">
через один день, после добавления материала.

После чего, мне потребовалось, чтоб на место убранного контента вставал другой, уже на постоянную основу.

Я не долго думая, решил скопировать скрипт и просто изменить вот так: dni > 1 и название ID, ну и добавил в шаблон этот контент в диве с style="display:none"

На след. день первый контент исчез как надо, а вот другой не появился.

Применив такой финт к уже давно добавленному материалу, вывелся второй контент т.е. всё сработало. Получается не сразу выводит второй контент, после первого.

Не могли бы вы поправить скрипт, чтоб выводилось всё вовремя? smile

Или может будет более лучший вариант подобного скрипта?

Спасибо за внимание wink


 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:09 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


DFlup,
... Что-то я не очень уловил смысл .... Ссылочку ну страницу с данным скриптом дайте лучше.
....
Quote (DFlup)
Или может будет более лучший вариант подобного скрипта?

- Возможно. А в чем смысл скрипта, кроме того, что бы отмечать материалы с датой добавления менее одного дня?
...


 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:19 |
DFlup
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,

http://forum.ucoz.ru/forum/34-1006-739416-16-1308053028

В общем хотел я сделать префиксы к материалу, типо - NEW. Но не именно их, а различные префиксы, в зависимости в какую категорию добавлен материал.

С начало хотел просто добавлять их к названию, но потом решил сделать стилевое наложение на изображение добавленное к материалу.

И теперь нужно, что бы этот стилевой префикс убирался с изображения через день. Ну я и решил использовать два изображения, соответственно со стилем и без. Изображение со стилем показывает один день, потом его сменяет обычное.

Вот и не знаю как бы так сделать. А может можно и просто как то этот стиль к изображению убирать через день, чтоб не использовать два изображения. smile

Добавлено (11.07.2011, 22:19)
---------------------------------------------
UPD

Уже не актуально )

Понял ошибку. Если сделать так: dni > 1 , выведет то он через 2 дня тогда, а вот если так: dni >= 1 , то как надо )

Но если есть мысли как сделать без использования двух изображений, можете написать smile

 
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (DFlup)
И теперь нужно, что бы этот стилевой префикс убирался с изображения через день. Ну я и решил использовать два изображения, соответственно со стилем и без. Изображение со стилем показывает один день, потом его сменяет обычное.

- обычное прописывается в стилях - по умолчанию, дополнительное скриптом через ваш скрипт.... вот и все.
или добавляется доп класс - типа «new» и прописывается в стилях.
....
Quote (DFlup)
Понял ошибку. Если сделать так: dni > 1 , выведет то он через 2 дня тогда, а вот если так: dni >= 1 , то как надо )

Code
dni>0

вот как нужно. Нефиг два раза проверять. (на равенство и больше)

Quote (DFlup)
likbezz,
http://forum.ucoz.ru/forum/34-1006-739416-16-1308053028

Ссылку на вашу страницу, где скрипт работает.
....

Quote (JS)
<script type="text/javascript">var time=new Date(),dni=Math.floor((time.getTime()/1000-$TIMESTAMP$)/86400);
if(dni<1){$("#newMessage$ID$").show();}else{$("#newMessage$ID$").hide();}
</script>


Quote (JS)
<script type="text/javascript">var time=new Date(),dni=Math.floor((time.getTime()/1000-$TIMESTAMP$)/86400);
if(dni<1){$("#ent$ID$").addClass('new');};
</script>

Code
<a href="$ENTRY_URL$" class="entryLink" id="ent$ID$">$TITLE$</a>

Quote (CSS)
<style type="text/css">
.entryLink{}
.entryLink.new{}
</style>

....


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Смена контента через день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия