[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Вопросы от ВаМиПиРо

Вопросы от ВаМиПиРо
[61] Diana [19.08.2011, 01:29]
ВаМпИрО, Я что то вообще не могу понять о чем вы говорите. Хоть прочитала на два раза.Что ты хочешь прописать в таблицу стилей (CSS) ?
[62] likbezz [19.08.2011, 10:28]
ВаМпИрО,
Quote (ВаМпИрО)
я все равно не мог понять на какую страницу нужно ставить тот код

Как сделать слайдер контента, на примере ротатора s3Slider ....
...
[63] ВаМпИрО [24.08.2011, 20:00]
Diana,
Quote (Diana)
Я что то вообще не могу понять о чем вы говорите. Хоть прочитала на два раза.Что ты хочешь прописать в таблицу стилей (CSS)
я хочу поставить слайдер новостей к себе на сайт, но я так и не пойму куда надо его поставить, чтобы он был на главной, выше новостей

Добавлено (24.08.2011, 20:00)
---------------------------------------------
likbezz, слайдер я ставил но он получается ниже всех новостей(в самом низу), можно сделать в доске объявлений, чтобы как в новостях сайта было количество символов, отведенных тексту сокращенной версии сообщения?

Сообщение отредактировал ВаМпИрО - Пятница, 19.08.2011, 11:00
[64] likbezz [24.08.2011, 20:55]
ВаМпИрО,
Quote (ВаМпИрО)
likbezz, слайдер я ставил но он получается ниже всех новостей(в самом низу)

Ну как у вас так получается?
Написано:
Quote (likbezz)
Код информера добавляем в то место, где ожидаем его увидеть, в данном случае, в шаблон Страницы сайта, перед оператором $CONTENT$
или $BODY$ в зависимости от того, что есть ...
Quote (ВаМпИрО)
можно сделать в доске объявлений, чтобы как в новостях сайта было количество символов, отведенных тексту сокращенной версии сообщения?

Можно сделать и в модуле «Доска объявлений». Точно так же.
Или информером.
...
[65] ВаМпИрО [03.09.2011, 21:45]
likbezz, как убрать скобки в категориях новостях: допустим есть категория "Новости сайта", при добавлении новости у этой категории в скобках добавляется 1, как убрать эти скобки?
[66] likbezz [04.09.2011, 05:48]
ВаМпИрО, Системно - никак, так как добавляется системой, а только ради скобок проходить циклом блок с категориями .... ))))
Если оОчень нудно - напишу, но себе такой «бесполезный» скрипт никогда не поставил бы
[67] ВаМпИрО [04.09.2011, 09:06]
likbezz, у меня просто узкие блоки и количество материала переносится на другую строчку(отмечено зеленым на скрине), а может можно тогда увеличить в ширину блок(отмечено красным треугольником), и как я понимаю придется не один блок "Категории", а все увеличивать?

Добавлено (04.09.2011, 09:06)
---------------------------------------------
likbezz, хотя может ты сможешь предложить другое решение этой проблем: хотел сделать как на сайте http://sitemostov.ru/, чтобы в блоке категории при переходе на страницу были статьи, я хотел сделать такой блок из блока категории новостей.

Прикрепления: 0189748.jpg (116.7 Kb)


Сообщение отредактировал ВаМпИрО - Воскресенье, 04.09.2011, 08:59
[68] likbezz [04.09.2011, 09:17]
ВаМпИрО,
Quote (ВаМпИрО)
likbezz, у меня просто узкие блоки и количество материала переносится на другую строчку(отмечено зеленым на скрине)

А может проще задать строке white-space:nowrap;overflow:hidden; .... как у меня, например http://likbezz.ru/publ/

Quote (ВаМпИрО)
можно тогда увеличить в ширину блок(отмечено красным треугольником)

Можно и ширину увеличить - баго, позволяет .... Там, по моему правый padding задан - вот его сделать меньше, или обнулить ....
[69] ВаМпИрО [04.09.2011, 10:35]
likbezz, я полазил в инете и нашел другой шаблон, там уже сразу нет в скобках сколько материалов
Прикрепления: 3154104.jpg (136.4 Kb)
[70] likbezz [04.09.2011, 10:55]
ВаМпИрО,
Quote (ВаМпИрО)
likbezz, я полазил в инете и нашел другой шаблон, там уже сразу нет в скобках сколько материалов

А ссыль где на это чудо ?
Либо информером, либо ..... скриптом.
[71] Diana [04.09.2011, 15:58]
Количество материалов же убирается в общих настройках в панели? Убрать галочку - выводить рядом с категорией количество материалов? Или я ошибаюсь?
[72] ВаМпИрО [04.09.2011, 21:47]
likbezz,
Quote (likbezz)
А ссыль где на это чудо ?
Либо информером, либо ..... скриптом.
не понял

Добавлено (04.09.2011, 21:47)
---------------------------------------------
likbezz, может подскажешь ссылку на хороший учебник по ucoz`у? который можно было бы прочитать в инете или скачать

Сообщение отредактировал ВаМпИрО - Воскресенье, 04.09.2011, 17:50
[73] Komoff [05.09.2011, 12:00]
Quote (Diana)
Количество материалов же убирается в общих настройках в панели?
Ну это есть, но ему-то не нужно совсем убрать, а только скобки.
Quote (ВаМпИрО)
не понял
Ну он имеет в виду, что либо выводить категории информером модуля и там есть возможность прописывать вид этих категорий как угодно, либо вырезать скобки скриптом. Да выведи информером категории как тебе надо и не мучайся, ради каких-то скобок нагружать страницу скриптом...
Quote (ВаМпИрО)
подскажешь ссылку на хороший учебник по ucoz`у?
Есть официальный учебник (не бесплатный), уж не знаю насколько он будет для тебя хорош. В принципе, всё что нужно знать по uCoz, есть в Панели Управления под каждым шаблоном страниц. Всё остальное это знание HTML, CSS и JavaScript. Впрочем большая часть сайтов на uCoz делаются и без всех этих знаний, уж не знаю насколько это хорошо или плохо. Есть, кстати, ещё всякие видео уроки по uCoz, которые в принципе можно найти бесплатно, как и почти всё в Интернете.;)
[74] Diana [06.09.2011, 05:05]
Komoff, На скрине нет ни цифр ни скобок - поэтому я подумала что ему и нужно всё это убрать - чем поможет убирание скобок если блоки узкие?. У меня вместо категорий - выведены информеры категорий вверху страницы - в две колонки.а для основных разделов сделано конкретное меню - которое на всех страницах.Но не очень нравится как информеры выглядят.Как то нужно будет переделать - чтоб поприличней смотрелись.
[75] likbezz [11.09.2011, 03:35]
ВаМпИрО,
Quote (ВаМпИрО)
не понял

Ссылку на сайт предоставьте )
...
Quote (ВаМпИрО)
likbezz, может подскажешь ссылку на хороший учебник по ucoz`у?

учебник по ucoz (2010)
... На счёт “хороший” .... тут всё относительно.
Система, достаточно простая, какой тут учебник? ... Так, принципы, остальное - воображение.
...
А вообще, походу, тебе нужен учебник не по юкозу а по HTML/CSS .... ) ...
Он-лайн можно полистать htmlbook.ru или подобные ...
...


Полная версия сайта