• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Новый визуальный редактор комментариев юКоз (Косяки связанные с ним и прочие проблемы)
Новый визуальный редактор комментариев юКоз
Дата: Вторник, 22.01.2013, 05:14 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (Komoff, Вт, 22.01.2013, 01:07:26)
Нет, но ведь там помимо кнопок, визуальное оформления сообщения, пользователь сразу видит результат этих ВВ-кодов, вот в чем основное удобство, как я думаю.

Там же и был предпросмотр. Я им всегда пользуюсь. Чего еще надо то?
Цитата (likbezz, Вт, 22.01.2013, 02:56:48)
У тебя пользователи - НЕ ты, а именно пользователи - часто оформляют посты так, что им действительно все эти кнопки нужны?

Большинство кнопок их только с толку сбивает. Ну пишут иногда другим цветом и всё. Думаю кому надо и так допёрли как это сделать. А для себя как для админа я давно сделала скрытую тему на форуме в которой html заготовки для сообщений с разным оформлением. Удобно и не заморачивалась со скриптами.


 
Дата: Вторник, 22.01.2013, 08:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Вт, 22.01.2013, 05:14:08)
Там же и был предпросмотр.

А вот предосмотр, как раз, могли бы сделать и получше - не со стилями “по умолчанию” а как следует, с блоком форума, и тп. именно как будет выглядеть в реале, а не чистой странице - зачастую разница огромна:


..

Цитата (Diana, Вт, 22.01.2013, 05:14:08)
А для себя как для админа я давно сделала скрытую тему на форуме в которой html заготовки для сообщений с разным оформлением. Удобно и не заморачивалась со скриптами.

Ну да .. надо такую-же организовать )
В стилях куча оформительских блоков прописано, а пользуюсь одним/двумя ) - просто не помню название классов, елси так, навскидку )

Прикрепления: 4741037.png (18.0 Kb)

 
Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:13 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вт, 22.01.2013, 08:43:41)
А вот предосмотр, как раз, могли бы сделать и получше - не со стилями “по умолчанию” а как следует, с блоком форума, и тп. именно как будет выглядеть в реале, а не чистой странице - зачастую разница огромна:

Да хоть так сделано и то ладно. В комментариях вон - вообще никак не посмотришь.
Как то раз попадался скрипт делающий предпросмотр в комментариях но я что то не рискнула его поставить а потом потеряла где видела.


 
Дата: Вторник, 22.01.2013, 12:15 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


А я предпросмотром совсем не пользуюсь, если где-то что-то недоставила, то просто редактирую пост
А по большому счету, пользователям чего нужно? Чтоб картинку могли просто поставить или видео, и (очень редко) раскрасить пост. Ну и смайлики должны быть хорошо оформлены и не в окошке крошечном по половинке выглядывать, а максимально видны все, лучше сразу, чтоб бегунок не крутить и не выбирать долго.


 
Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:10 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Yael, И не говори. Этот бегунок и выбор смайлов реально бесит. Даже с хорошим интернетом - а когда у меня был USB модем то вообще часто не возможно было дождаться их загрузки.

 
Дата: Среда, 30.01.2013, 23:11 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Все же пришлось отказаться от новой формы, по выше указанным вами причинам, да и старая форма все же более гибкая. И ко всему отказался от ajax-редактирования из-за ошибки в IE8, при нажатии на любую ссылку на странице темы на форуме, переход не происходит, а скрывается содержимое всех сообщений, может конечно это у меня конфликт скриптов, но мне это не понравилось...

 
Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Цитата (Komoff, Ср, 30.01.2013, 23:11:43)
Все же пришлось отказаться от новой формы,

Вот если честно, проще написать свою, в смысле - нормальную - без “стремных” изысков - просто красиво оформить - с подсказаками для новичков, с нормальным предпросмотром - в нормальном оформлении и тп. Не так уж там и много функций.
..
Когда-нибудь займусь ) может быть )


 
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:46 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ой, ну что они опять сделали с сайтами?
Точнее с форумами?
Всё глючит, все жалуются - капец вообще.
И из профиля постоянно вылетаешь.
Задолбали своими кривыми улучшениями. Прям руки опускаются уже.

Добавлено (03.02.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Что то я не понимаю. У меня на тестовом сайте появились все эти изменения форума - я их вижу и в панели пункты есть чтоб отключить. А на настоящем сайте ничего этого нет но форум жестко глючит. Это надо понимать что они еще не сделали но изменяют?
В панели только один пункт появился "Старая структура Title" - если его выбрать то глюки типа исчезают. Но визуально ничего не меняется - как было так и есть.

 
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Вс, 03.02.2013, 10:46:46)
Ой, ну что они опять сделали с сайтами?
Точнее с форумами?

Ну да.
Добавили меню фильтров, и подписку ..

Цитата (Diana, Вс, 03.02.2013, 10:46:46)
Что то я не понимаю. У меня на тестовом сайте появились все эти изменения форума - я их вижу и в панели пункты есть чтоб отключить. А на настоящем сайте ничего этого нет но форум жестко глючит. Это надо понимать что они еще не сделали но изменяют?

Ну типа того )
Отключение добавили везде, а сами функции только на некоторых )
Со временем будет везде тоже.


 
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:55 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 03.02.2013, 19:16:19)
Отключение добавили везде, а сами функции только на некоторых )

Функции то может и на некоторых, а вот глюки на всех.
И я что то теперь в панель управления с пятой попытки захожу. Какой то черный экран вылазит и висит. С двух браузеров пробовала.
И потом при переходах по страницам всё подпрыгивает. Пару дней назад еще всё нормально было.


 
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Вс, 03.02.2013, 19:55:10)
Функции то может и на некоторых, а вот глюки на всех.

)) ага )
Кстати, сейчас даже в ПУ у меня ошибки JavaScript вываливаются .. причем такие лажевые ))
Ладно, не суть )

Цитата (Diana, Вс, 03.02.2013, 19:55:10)
Пару дней назад еще всё нормально было.

Будем надеяться, исправят)
Что еще остается?)


 
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:19 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 03.02.2013, 21:46:19)
Ну типа того )
Отключение добавили везде, а сами функции только на некоторых )
Со временем будет везде тоже.
У меня на 105 сервере ещё нечего нет, ни в ПУ, ни на форуме. sad


 
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:39 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (Komoff, Пн, 04.02.2013, 12:49:50)
У меня на 105 сервере ещё нечего нет, ни в ПУ, ни на форуме.

В пу есть. У меня тоже сайт на 105 сервере. Правда есть не всё а только Старая структура Title. И пользователи пищат что форум глючит.


 
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:08 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата (Diana, Пн, 04.02.2013, 15:39:20)
только Старая структура Title
не, это уже давно у меня (включена возможность использования тестовых сервисов), а из последних нововведений ничего нет пока.


 
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:09 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


У меня тестовые функции никогда подключены не были. А Title появился пару дней назад - а сегодня еще там кое что появилось в панели (редактирование в аякс) но не всё что у меня на тестовом уже есть. Например ссылок на правила для разделов и подписки на форумы в панели еще нет пока. А вот что такое вики пост я вообще не поняла - три раза прочитала и не поняла всё равно нахрен это надо и как это увидеть. Вроде и на тестовом ничего такого нет. Сообщение закрепляла - всё вроде как обычно.
Панель глючит по черному. Скорей бы уже всё подключили - убрать и успокоиться.

Добавлено (04.02.2013, 20:09)
---------------------------------------------
У меня сайт давно сделан. Я не хочу ничего менять. Задрали уже своим подключением всякой не нужной мне дряни. Тренировались бы на бесплатных сайтах. Тут деньги платишь а покоя век не видать...
Трудно что ли не делать это активным принудительно всем.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Новый визуальный редактор комментариев юКоз (Косяки связанные с ним и прочие проблемы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Мобильная версия