[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Если вы пришли за помощью, то Вам сюда... » Оптимизация сайта под большинство браузеров

Оптимизация сайта под большинство браузеров
[1] likbezz [13.07.2010, 06:36]
Про конкретные сайты - лучше создать новые категории.....

Quote (Info)
Кросс-браузерность - свойство сайта отображаться и работать во всех популярных браузерах идентично.
Под идентичностью понимается отсутствие развалов верстки и способность отображать материал с одинаковой степенью читабельности.
Понятие «кроссбраузерность» очень часто путают с попиксельным соответствием, что на самом деле является разными понятиями.

Quote (Info)
Этот термин начали использовать во время браузерных войн, происходивших в конце 90-х годов.
В этом контексте термин относится к сайтам, которые работают как в Internet Explorer, так и в Netscape Navigator.
В то время производители стали внедрять собственные функции для браузеров, что привело к некоторым особенностям отображения и концептуальным различиям в работе.
[91] Гость [05.06.2011, 15:53]
Сердечно благодарю вас. У меня ешо аткой вопрос какой правильный доктайп прописать?

Quote
А вообще для корректного отображения в большинстве браузеров, вам ещё работать и работать над сайтом.

Можно подробнее? если можно)

Добавлено (05.06.2011, 15:53)
---------------------------------------------
И если можно узнать какой тег и команду использовать для перемешение картинок а то у меня на сайте ФРАКЕНШТЕЙИн полный(

[92] likbezz [05.06.2011, 17:52]
Гость,
Quote (Гость)
У меня ешо аткой вопрос какой правильный доктайп прописать?

Тот, который больше подходит под ваши ... планы, скажем так. Вообще - выбор не большой - HTML или XHTML; По сути всё.
Подробнее читать тему и материалы «Как правильно прописать доктайп / DOCTYPE» ...
Quote (Гость)
И если можно узнать какой тег и команду использовать для перемешение картинок

Что вы имеете в виду под “перемешение картинок”? Перетаскивание мышью (курсором) или типа бегущей строки?
...
[93] Гость [05.06.2011, 18:18]
Нет я имею виду типо этого

vspace="10" hspace="20"

ТОка мне надо что было ешо двигать картинку в верх и в низ в лево и право в коде html

и почему такая разность в IE в опере и др браузерах все нормально а в ie кнопки просто тупо никак никуда не переместить ( просто я незнаю тегов на пермешение картинки что бы его распознавал тока IE.)

Я уже перешарил весь инет перечитал тут все но ничего Ненашол мне надо что бы на IE все отображалось также как и в опере ( если это никак ни сделать все труды под хвост.) И предеться закрыть сайт)
[94] likbezz [05.06.2011, 18:38]
Гость,
Quote (Гость)
Нет я имею виду типо этого
vspace="10" hspace="20"

Code
element{margin:0px 0px 0px 0px}
element{padding:0px 0px 0px 0px;}

Для элемента - margin, для родительского элемента padding.

Кроме того, можно использовать такие свойства как text-indent, line-height ...

А для абсолютно позиционированных элементов: top, right, bottom, left.
Code
element{position:absolute;top:0px;right:0px;bottom:0px;left:0px;}

...
Короче, способов много, применяются в зависимости от ситуации и поставленной задачи.
...

Quote (Гость)
и почему такая разность в IE в опере и др браузерах

Потому что ошибки в верстке, нет доктайпа, не поддерживаются свойства - причины разные могут быть - опять же, от конкретной ситуации.
У вас, для начала, доктайп не прописан, отступы “по умолчанию” не сброшены ... и тп.
...

Quote (Гость)
если это никак ни сделать

- Странная мысль. Как это “никак ни сделать”.
Сделать можно, однозначно, вопрос какими жертвами. Изменять структуру (блока с картинкой) или только свойства элемента (картинки) ... или и то и другое.
...
[95] Гость [05.06.2011, 18:45]
Доктайп прописан в настройках и стоит.

У меня стандартный шаблон Ucoza все что я поменял это сделал фоновую картинку и заместо всего текста типа меню новости статистика посавил рисунки. И эти рисунки отображаються в отступах в IE по другому. На пример в опере картинка стоит отступ от левого края там допустим 100 то у IE Он всего 30-40.

Добавлено (05.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Как я понял проблема в отображении блоков типа блока меню статистики поиска и пт и тд. В опере одни рамеры от левого края и верха сайта, у IE другие и как с этим бороться я незнаю((

[96] likbezz [05.06.2011, 22:54]
Гость,
Quote (Гость)
У меня стандартный шаблон Ucoza

Стандартные юкозовские шаблоны не блещут кроссбраузерностью, слабо говоря .....

Quote (Гость)
В опере одни рамеры от левого края и верха сайта, у IE другие

Размеры у всех одинаковые, только считаются они по разному.
Почитай, занятное чтиво «Box model — блочная модель»
...
[97] Гость [06.06.2011, 15:32]
Я прочитал про блочную ситему пробывал как там результаты 0. Подскажите где у меня в css находиться блоки и их отступы? И почему если там 1 блок я нашол у меня поулчилось сдивнуть в опере то в IE он даже с места не сдивнулся?
[98] likbezz [06.06.2011, 19:04]
Гость,
Quote (Гость)
Я прочитал про блочную ситему пробывал как там результаты 0

Там не нужно “пробовать” - статья информационно-теоретическая, а не практическая. Её нужно просто прочитать, понять и запомнить.

Quote (Гость)
Подскажите где у меня в css находиться блоки и их отступы?

- Ну это же ваша CSS - вам виднее, где вы их прописывали - может вообще прямо в шаблонах.

Quote (Гость)
И почему если там 1 блок я нашол у меня поулчилось сдивнуть в опере то в IE он даже с места не сдивнулся?

Странный вопрос, с учетом того что я вашего сайта и того что вы делали даже не видел ...
...
[99] Гость [06.06.2011, 22:41]
Вот стандартный шаблон Юкоза


Подскажите где утт блоки и их отступы. Я писал пост выше интересует все тоже.
[100] likbezz [06.06.2011, 23:15]
Гость,
Quote (Гость)
Подскажите где утт блоки и их отступы

Для блоков - смотрим стили класса/id интересующего блока.
И значения атрибутов:
Code
element{margin:0px 0px 0px 0px}

- внешние отступы.
Code
element{padding:0px 0px 0px 0px;}

- внутренние поля.
..
[101] Гость [07.06.2011, 17:59]
Уважаемый скока смотрел css свой который я выложил выше но element{margin:0px 0px 0px 0px} не нашол ткните носом если не трудно.
[102] likbezz [07.06.2011, 19:47]
Гость,
Quote (Гость)
скока смотрел css свой который я выложил выше но element{margin:0px 0px 0px 0px} не нашол ткните носом если не трудно.

Quote (Гость)
#dataBar{width:900px;text-align:right;padding-right:14px;padding-top:5px;height:45px;margin-left:auto;margin-right:auto;color:#2DAAB7;font-size:7pt;}

Code
#dataBar{margin-right:auto;margin-left:auto;}

Тоже самое что и запись:
Code
#dataBar{margin:0 auto;}

... и запись:
Code
#dataBar{margin:0 auto 0 auto;}

- которую схематически и изображена:
Quote (Схема)
element{margin:0px 0px 0px 0px}

... Первый попавшийся.
[103] Гость [09.06.2011, 16:30]
Вобщем уважаемый все это не то блоки двигаються тока в опере мозиле и хроме в IE блоки не двигаються. Спасибо что помоглич ем могли видать придеться закрыть сайт.
[104] likbezz [09.06.2011, 16:38]
Гость,
... Значит, не суждено ... Возможно следующий проект будет более удачным.
[105] Гость [09.06.2011, 17:11]
Это кривой юкоз просто.


Полная версия сайта