Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Условные операторы и коды системы юКоз (uCoz) » Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz) (Вопросы, ответы, интересные решения по условными операторам)
Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz)
Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:21 |
fart
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


ребят хочу сделать на ucoz такую фишку! Когда в "поиске по сайту" вводишь название игры, то появляется n-ое количество материалов по соответствующей тематике! Из модуля Доска объявлений я сделал Календарь выхода игр! Так вот можно ли как то сделать так, что когда в поиске вводишь название игры появлялись материалы и еще БЛОК справа (в моем случае) в котором выводилась бы информация по соответствующему названию из модуля Доска объявлений (ну если в нем конечно присутствует такая игра)!
Извиняюсь если не туда написал!

Добавлено (12.05.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Примерно вот что хочу!

По моему реально сделать, но что то я не могу допереть как! Пробовал через информер, но он выводит либо только по Рейтингу либо по дате добавления ну и прочее!.....

 
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


fart,
Quote (fart)
ребят хочу сделать на ucoz такую фишку! Когда в "поиске по сайту" вводишь название игры, то появляется n-ое количество материалов по соответствующей тематике!

Грамотно - не реально.
Системными средствами, типа информера - никак. Только скриптом.
На юкозе очень медленный поиск, будет работать с чудовищной задержкой...
Я про то, что пока будет выполнен запрос по набивающемуся названию, его уже набьют и нажмут на кнопку [искать] ...

А так, в общем, реально, например есть такой скрипт, поиск по названию дубликатов темы.
Смысл его в том, что при создании темы, или нового материала совершается поиск по названию, по модулю, для поиска возможных дубликатов создаваемой темы/материала. И если похожие найдены, выводится окошко, с результатами поиска.


...

Quote (fart)
и еще БЛОК справа (в моем случае) в котором выводилась бы информация по соответствующему названию из модуля Доска объявлений (ну если в нем конечно присутствует такая игра)!

Ну, это реальнее.
Опять же только скриптом.
Типа, при загрузке страницы, совершается поисковый запрос, например по первому тегу, или по названию, и выводится случайный похожий материал.
Готового не не видел.
...

Прикрепления: 3906821.png (7.2 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:07 |
fart
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote
Опять же только скриптом.
Типа, при загрузке страницы, совершается поисковый запрос, например по первому тегу, или по названию, и выводится случайный похожий материал.
Готового не не видел.

Насколько сложно написать?

Добавлено (13.05.2012, 12:43)
---------------------------------------------
и где вообще можно почитать про то как это делается? (ну в смысле как скрипты писать)

Добавлено (13.05.2012, 14:07)
---------------------------------------------
а как в юкозе параметр с поиска перехватить? если к примеру я в поиске по сайту ввожу Max Payne 3 то как правильно задать параметр в скрипте? чтобы потом вывелась инфа из другого модуля в блоке?

 
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


fart,
Quote (fart)
Насколько сложно написать?

Достаточно сложно.

Quote (fart)
и где вообще можно почитать про то как это делается? (ну в смысле как скрипты писать)

Сложно сказать.
Обычно, это учатся сами, точно так же как и писать - учат только алфавит и правила, а красиво и грамотно писать ... ну, может где-то и есть )))
...
Quote (fart)
а как в юкозе параметр с поиска перехватить? если к примеру я в поиске по сайту ввожу Max Payne 3 то как правильно задать параметр в скрипте?

Какой параметр?
Узнать что именно набирает пользователь можно повесив одно из событий - onkeyup, onkeypress, onkeydown и получая уже набранное. Или onblur - когда пользователь закончил набирать и перевёл фокус на другое ...
По разному можно, в зависимости от ситуации и задачи.
...


 
Дата: Среда, 06.06.2012, 20:40 |
nikis
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как прописать переменную
<?if($URI_ID$='ldCat23')?> текст <?endif?>
при данном коде высвечивает текст на всех страницах категории
А как прописать только для первой страницы категории 23 ..... , можете дать совет


 
Дата: Среда, 06.06.2012, 23:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


nikis,
Quote (nikis)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как прописать переменную
<?if($URI_ID$='ldCat23')?> текст <?endif?>
при данном коде высвечивает текст на всех страницах категории
А как прописать только для первой страницы категории 23 ..... , можете дать совет

Вот так:
Code
<?if(substr($CURRENT_PAGE$,28)*1='1'&&$URI_ID$='ldCat23')?> текст <?endif?>


 
Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:45 |
Dejet
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Такой вопрос.
Как сделать что бы внутри тега (MESAGE) можно было разместить еще какой нибудь текст.
Например в теге (MESAGE) приписано описание , а я хочу в середину описания добавить стандартную надпись или картинку например.


 
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Dejet,
Такой вопрос.
Как сделать что бы внутри тега (MESAGE) можно было разместить еще какой нибудь текст.
Например в теге (MESAGE) приписано описание , а я хочу в середину описания добавить стандартную надпись или картинку например.

Только ручками.
То есть, при написании текста, в нужном вам месте размещаете нежную вам картинку или подобное.

Есть, конечно варианты и посложнее, но это уже требуется более детальное рассмотрение того что именно и как вы хотите размещать..


 
Дата: Четверг, 28.03.2013, 03:05 |
Kopakec
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Как сделать, чтобы при добавлении товара в корзину добавлялось сразу 5 штук одной позиции?
Например используя один из операторов $2BASKET$ (фиксировано) или $2BASKET_Q$ (с чекбоксом и/или шагом кратным 5)


 
Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:41 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Kopakec,
Цитата (Kopakec, Чт, 28.03.2013, 03:05:40)
Как сделать, чтобы при добавлении товара в корзину добавлялось сразу 5 штук одной позиции?

поставить цифру 5 в поле “количество” и нажать добавить ))

Ну а если серьезно, то только скриптом.
Например, добавить стелочки “больше/меньше” с шагом, как вы и сказали, кратным 5, .. ну как-то так.

Системно, точно нельзя, только скриптом.


 
Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:45 |
dididima
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте, у меня есть каталог файлов в котором при добавлении материала я указываю дату в виде day.month.year - это все у меня через поле $SOURCE_URL$
На главной хочу вывести материалы которые соответствуют сегодняшней дате, т.е $DATE$ = $SOURCE_URL$ все это дело находится в информере.

Условие <?if($DATE$=$SOURCE_URL$)?><?endif?> не хочет работать.


 
Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


dididima,
Добрый.
Цитата (dididima, Сб, 28.09.2013, 17:45:59)
Условие <?if($DATE$=$SOURCE_URL$)?><?endif?> не хочет работать.

В данном случае сравниваются числа (а не строки), а чисел с двумя точками не бывает.
Проще сравнивать день и месяц, сложнее - сначала год а потом день и месяц, или убирать точки и сравнивать числа - 2809.2013, но имхо - это уже лишнее..


 
Дата: Среда, 16.10.2013, 15:07 |
yanat
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как можно вывести условными операторами репутацию пользователя на главную страницу сайта.
Так чтоб выводило целое число.

Пробовала так
Код
<?if($_REPUTATION$)?><!-- <bc> -->$_REPUTATION$<!-- </bc> --><?endif?>

не выходит.
Писала на форум Юкоз, ответ сногсшибателен "Скриптом , функцией API сайта"

Может вы объясните более подробно?
И хоть какой то пример покажите.


 
Дата: Среда, 16.10.2013, 20:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


yanat,
Цитата yanat, Ср, 16.10.2013, 15:07:43
Подскажите пожалуйста, как можно вывести условными операторами репутацию пользователя на главную страницу сайта.

Никак.

Цитата yanat, Ср, 16.10.2013, 15:07:43
ответ сногсшибателен "Скриптом , функцией API сайта"

В принципе, все верно - операторами никак, только скриптом.

Цитата yanat, Ср, 16.10.2013, 15:07:43
Может вы объясните более подробно?
И хоть какой то пример покажите.

В шаблоне персональной страницы заменяете:
Код
$_REPUTATION$

на
Код
<b id="uRep">$_REPUTATION$</b>


Куда нужно выводить добавляете скрипт:
Код
<span id="uRep">
<script type="text/javascript">
$('#uRep').load('/index/8-$USER_ID$ #uRep');
</script>
</span>

- смотрите, работает ли в том шаблоне, куда вы добавляете скрипт, оператор $USER_ID$ если нет - смотрите какой выводит ID пользователя и заменяете в скрипте $USER_ID$ на него. Обычно - $USER_ID$ но в некоторых шаблонах $UID$

Номер будет вставлен в блок


 
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:17 |
yanat
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Ср, 16.10.2013, 18:25:29
- смотрите, работает ли

Супер всё работает, спасибо вам.
Помогите ещё малость подправить, а то как то криво.

Вот ссылка на тестовом - http://failblog.at.ua/

Тестовый посетитель.
Log- test
Pasw - 111111


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Условные операторы и коды системы юКоз (uCoz) » Как сделать ... ? Вопросы только по операторам юКоз (uCoz) (Вопросы, ответы, интересные решения по условными операторам)
Поиск:


Мобильная версия