• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Инструкции, подробные описания и тпт. » Как заблокировать Adobe CS5 доступ в интернет (Как заблокировать доступ в интернет через брандмауэра win)
Как заблокировать Adobe CS5 доступ в интернет
Дата: Пятница, 10.08.2012, 03:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Так можно заблокировать выход в интернет многим программам.

Пошаговая инструкция.

Как и у многих других, после очередного обновления пакета программ Adobe CS5 (Master Collection), у меня при запуске приложений стало появляться окно с утверждением, что мой серийный номер не действителен.

В файле host, изменения сделать у меня не получилось, как не пробовал.
Adobe нашли лазейку в сеть и проверяют каждый вновь введенный ключ на его валидность. Все советуют просто заблокировать программам доступ в сеть интернет. Но как это сделать, никто не пишет.
Обычный брандмауэр отказывается предупреждать меня о том, что Адоб общается со своим сервером без моего разрешения. Ставить отдельный файрвол – тоже дополнительные заботы с подбором программы, настройками и прочим. В общем из советов в интернете все верно сказано, но детально и пошагово не написано ничего.

Вопрос решается тонкой настройкой брандмауэра windows:

1. Заходим в «Панель управления/Брандмауэр Windows/Дополнительные параметры»

2. В появившемся окне в левом столбце (фрейме) выбираем «Правила для исходящего подключения».

3. В правом столбце (фрейм «Действия») жмем «Создать правило». Появляется окно «Мастер создания правила для нового исходящего подключения».

4. В окне мастера настраиваем следующее: «Правило какого типа вы хотите создать?» ставим переключатель на пункт «Для программы».

5. «Применять это правило ко всем программам или к определенной программе?», здесь указываем путь к программе, которую блокируем: «%ProgramFiles%\Common Files\Adobe\OOBE\PDApp\core\PDapp.exe»

6. «Укажите действие, которое должно выполняться, когда подключение удовлетворяет указанным условиям». Выбираем «Блокировать подключение».

7. «Для каких профилей применяется правило?». Здесь я считаю необходимо отметить все существующие профили.

8. Далее необходимо задать имя и описание созданного нами правила, для самих же себя. Программа, которую мы заблокировали данным правилом, называется «Adobe application manager». Она первая проверяет ключ через интернет при запуске любого приложения.

9. Жмем «Готово»

Теперь такую же процедуру необходимо проделать для всех продуктов Adobe, которые вы используете.

Путь к:
Adobe Illustrator:
Code
%ProgramFiles%\Adobe\Adobe Illustrator CS5\Support Files\Contents\Windows\Illustrator.exe

Adobe Photoshop:
Code
%ProgramFiles%\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Photoshop.exe

Пользуйтесь!


 
Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:58 |
Группа: Гости





Спасибо огромное! Реально помогло!

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Инструкции, подробные описания и тпт. » Как заблокировать Adobe CS5 доступ в интернет (Как заблокировать доступ в интернет через брандмауэра win)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия