Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Брендирование!
Брендирование!
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:09 |
fart
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Можно ли сделать на ucoz фон сайта кликабельным? Т.е. например на фоне стоит какая нибудь картинка и при клике на неё тебя перекидывает по определенной ссылке на другую страницу/сайт

 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:17 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


fart,
Можно ли сделать на ucoz фон сайта кликабельным? Т.е. например на фоне стоит какая нибудь картинка и при клике на неё тебя перекидывает по определенной ссылке на другую страницу/сайт

Можно.
Поместить сверху прозрачный блок-ссылку размером с нужную область и соответствующим позиционированием, что бы блок был точно над областью клика.
Или скриптом.
Проверять координаты клика и если они входят в кликабельную область, выполнять действие перехода.


 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:24 |
fart
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


я делал так:
HTML
Code

<body>
<div id="click_bg">
   <a href="ссылка" target="_blank"></a>
</div>
<div class="container">
Текст
</div>
</body>


CSS
Code
#click_bg {
   height: 100%;
      left: 0;
      min-height: 100%;
      position: fixed;
      top: 0;
      width: 100%;
}
#click_bg a {
      display: block !important;
      height: 100% !important;
      width: 100% !important;
}

.container {width: 960px; margin: 0 auto;}


но получается так, что он не исключает область класса container и делает кликабельной всю страницу!
Что я делаю не так, и как надо правильно! Если можно небольшой примерчик!


Сообщение отредактировал fart - Воскресенье, 24.06.2012, 13:26
 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


fart,
но получается так, что он не исключает область класса container и делает кликабельной всю страницу!

Естественно.

Что я делаю не так, и как надо правильно!

Не знаю, смотря что бы преследуете. Какие цели.
Если нужно исключить поднимите блок контейнера выше индекса ссылки, или сделайте составные области - справа, слева и сверху, наверное так даже будет лучше.
Три ссылки с разными областями.

Или повести событие на блок click_bg, но тут надо смотреть, он вообще кликабельный или как.

Или скриптом, как и написано выше. проверять на какой объект пришелся клик и выполнять то или иное.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Брендирование!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия