Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ... (Прочее по теме ...)
Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


elly,
Цитата (elly, Пн, 03.06.2013, 12:13:06)
Здравствуйте всем)

Добрый вечер )

Цитата (elly, Пн, 03.06.2013, 12:13:06)
То есть, необходимо в фотоальбоме с полным фото при клике на фото, открывалось следующее без подпрыгивания в верх.

Вот здесь нужная вам тема и решение:
Как чтобы при клике на фото открывалась следующая картинка!?


 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 00:45 |
elly
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата
=likbezz, Вот здесь нужная вам тема и решение:


большое спасибо, как раз то, что нужно)


 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Тема вот тут: Как сделать что бы при переходе на следующую фотографию....

 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 01:54 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте. Прочитал о том, как поисковик Яндекса ставит дату в выдаче страниц: _http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1112775 и узнал, что дату он ставит на основе адреса страницы. В моем случае дату в адреса публикаций моего сайта добавляет модуль "Блог". Можно ли как-то настроить его либо переделать, чтобы он не добавлял дату в адрес страницы (например, как аналогичный модуль "Каталог статей")?

 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 06:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Чт, 06.06.2013, 01:54:36)
Можно ли как-то настроить его либо переделать, чтобы он не добавлял дату в адрес страницы (например, как аналогичный модуль "Каталог статей")?

Настроить подобным образом модуль блог нельзя, можно использовать вместо него каталог статей, например, или подобный.
..


 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:18 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Цитата
Настроить подобным образом модуль блог нельзя, можно использовать вместо него каталог статей, например, или подобный


Использовать "Каталог статей" вместо "Блога" - хорошая идея. Но там проблема с вводом тегов keyword и description. В "блоге" я использую для этого 2 дополнительных поля, что позволяет вводить ключевики и описание во время добавления статьи. Можно ли сделать подобное в "каталоге статей"?


Сообщение отредактировал readBot - Четверг, 06.06.2013, 15:38
 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Чт, 06.06.2013, 15:18:42)
Использовать "Каталог статей" вместо "Блога" - хорошая идея

Единственно-возможная, если не нужна дата в URL

Цитата (readBot, Чт, 06.06.2013, 15:18:42)
Но там проблема с вводом тегов keyword и description

Нет там таких проблем.

Цитата (readBot, Чт, 06.06.2013, 15:18:42)
Можно ли сделать подобное в "каталоге статей"?

Можно.


 
Дата: Пятница, 07.06.2013, 03:45 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Нет там таких проблем


Тогда, как вводить keywords и description при добавлении публикаций? Может, я что-то не понимаю...


Сообщение отредактировал readBot - Пятница, 07.06.2013, 03:49
 
Дата: Пятница, 07.06.2013, 08:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Пт, 07.06.2013, 03:45:07)
Тогда, как вводить keywords и description при добавлении публикаций?

Так же как в блоге. поля, и тп.


 
Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:30 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Цитата (likbezz)
Так же как в блоге. поля, и тп

В натройках "каталога статей" дополнительные поля не добавляются, в отличии от "блога", на сколько мне известно. Если вы знаете, как сделать чтобы в "каталоге статей" можно было добавить дополнительные поля для ввода keywords и description, как в "блоге" либо какой-то другой способ добавления keywords и description во время добавления публикации в "каталога статей", буду очень признателен, если подскажите.


 
Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Пт, 07.06.2013, 14:30:01)
В натройках "каталога статей" дополнительные поля не добавляются, в отличии от "блога", на сколько мне известно.

А существующие у вас все заняты? Там много абсолютно бесполезных полей которые можно задействовать под свои нужды.
Используйте каталог файлов, сайтов, игр - любой удобный модуль - они все принципиально-одинаковые.


 
Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:15 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Там много абсолютно бесполезных полей которые можно задействовать под свои нужды.
Используйте каталог файлов, сайтов, игр - любой удобный модуль - они все принципиально-одинаковые.


Буду пробовать. Большое спасибо!


 
Дата: Среда, 27.11.2013, 05:17 |
meme22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Пишу сюда, так как прав создать тему нет, да и поискав по форума подходящей темы на нашлось)

Доброй ночи!


Сижу, ищу и казалось бы все просто, но меня как будто "перекосило" в этом плане, наверное голова уже настолько забита работой, что не соображу что к чему:)

В общем суть вопроса в следующем:

В модуле Игры (у меня переделан этот модуль под моду), есть фильтр1 с несколькими значениями.

Необходимо при добавлении материала, чтобы в поле выбора значения фильтра вместо Названия фильтра, выводились картинки.

Например: значение фильтра
1. Голубой
2. Фиолетовый
3. Оранжевый и т.д.

Чтобы вместо слов были картинки или хотя бы рядом со словами (img - Голубой)

Такая же история и на странице материалов категории, но чуть по другому (не знаю насколько легко реализуемо)
Чтобы вместо выпадающего $FILTER1_MENU$, стояли картинки в ряд этого же фильтра.

Все, примерно вот так


Прикрепления: 0927231.png (1.7 Kb)

 
Дата: Среда, 27.11.2013, 06:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


meme22,
Цитата meme22, Ср, 27.11.2013, 05:17:28
Доброй ночи!
Сижу, ищу и казалось бы все просто

Доброй, уже утро )

Нет, вам неправильно кажется)
Вывести картинки - не проблема - заменить фильтр на картинки, сложнее обеспечить работоспособность этого дела, как на странице добавления - что бы запоминал выбранное значение, так и на страницах сайта - что бы при клике фильтровал.
Все это реализуется только с помощью JavaScript.

Примерно так:
Для шаблона добавления:
Вместо фильтра ставится скрытое поле - тип хайден с именем фильтра. И картинки, на которые вешается событие, онклик, например, по которому в скрытое поле заносится значение выбранного цвета.

Для страницы вывода, тут чуть сложнее.
Опять же, вместо фильтра пихаются картинки, на которых вешается событие, по клику которое, берет URL текущей категории/раздела, добавляет к нему префикс фильтра, и переходит по нему.

Кроме того, нужно учесть что фильтрация может быть: Дате, Названию, Рейтингу, Загрузкам, Запускам - по умолчанию та, что установлена в настройках.
---

Как-то так.


 
Дата: Среда, 27.11.2013, 14:52 |
meme22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Ср, 27.11.2013, 05:19:01
Все это реализуется только с помощью JavaScript.


Спасибо, порадовали)), я в java практически 0. Скорее всего придется обращаться за платным решением, так как перерыв интернет, увы, не нашла для себя хоть что-то, за что можно зацепиться.

Спасибо за помощь)))


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ... (Прочее по теме ...)
Поиск:


Мобильная версия