[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Настройка разделов

Настройка разделов
[1] Багер [04.05.2011, 16:50]
Есть два вопроса. 1. Сайт: voda2008.ucoz.ru. Не могу изменить систему захода в разделы сайта. Все тексты разделов появляются сразу в развернутом виде при заходе на сайт, а необходимо, чтобы при входе на главной странице была бы только информация для этого раздела и можно было выбрать нужный раздел из меню и открывать их по раздельности. 2. Не загружается прайс в раздел "Одорудование ", за точность не ручаюсь, помоему пишет что-то на счет формата -типа. Файл- Microsoft Excel 97-2003 , объем 1,21 Мгб. Если не трудно поясните-пути решения.
[2] likbezz [05.05.2011, 00:13]
Багер,
Quote (Багер)
Не загружается прайс в раздел "Одорудование ", за точность не ручаюсь, помоему пишет что-то на счет формата -типа.

По второму вопросу есть замечательная тема: «Обработка прайса» на юкоз форуме )
...
Quote (Багер)
Сайт: voda2008.ucoz.ru. Не могу изменить систему захода в разделы сайта.

Про меню тоже не понятно.
Какие разделы? У вас в меню нет разделов. Из чего выбирать?

Quote (Багер)
Все тексты разделов появляются сразу в развернутом виде при заходе на сайт, а необходимо, чтобы при входе на главной странице была бы только информация для этого раздела и можно было выбрать нужный раздел из меню и открывать их по раздельности.

Нет, не в развёрнутом, а в сокращенном - со ссылкой на полную версию.

Для того что бы увидеть разделы модуля, нужно либо создать руками меню разделов, либо воспользоваться оператором, выводящий список разделов - $CATEGORIES$.

Чтобы сократить краткое содержание, или вообще отключить его - следует настроить модуль новости.
«Как уменьшить длину "Новости сайта"?»


...

Или просто - удалить оператор выводящий последние новости - $LAST_NEWS$.
....

[3] Lunder [17.05.2011, 20:39]
Можно ли изменить порядок вывода названий в списке разделов при использовании оператора $CATEGORIES$ (чтобы свежие разделы стояли первыми в списке)?
Или только использовать информер?
[4] likbezz [17.05.2011, 22:27]
Lunder,
Quote (Lunder)
Можно ли изменить порядок вывода названий в списке разделов при использовании оператора $CATEGORIES$ (чтобы свежие разделы стояли первыми в списке)?

Нет.
Системными средствами вообще никак, ни информером, ни оператором. Если нужна сортировка по дате обновления.
...
Через php можно пробовать. А так, затея не очень ... скажем так.
[5] Lunder [18.05.2011, 00:27]
Пользовательская сортровка, впринципе, не нужна. Ситуация складывается такая: - фотоальбомы (категории) добавляются часто и при использовании $CATEGORIES$ свежие поступления будут внизу страницы, а прошлогодние - вверху, что не есть гуд. Жаль, что нельзя изменить порядок отображения. Что-то мудрить в php нету смысла, проще заменить $CATEGORIES$ информером категорий с нужным порядком сортировки и подработать оформление.

спс за ответ. облазил форумы по ЮКОЗу, все надеялся, что есть какая-то мулька

Добавлено (18.05.2011, 00:27)
---------------------------------------------
извиняюсь, что не в тему: корректно ли будет, если hCard заключить в спойлер?

Сообщение отредактировал Lunder - Среда, 18.05.2011, 00:28
[6] likbezz [18.05.2011, 01:02]
Lunder,
Quote (Lunder)
Жаль, что нельзя изменить порядок отображения.

Почему нельзя?
Можно ....
ПУ » Главная » Фотоальбомы » Управление категориями » Упорядочить категории

Передвигаете как хотите, нажимаете [Сохранить] ... и порядок сохранится, и измениться в операторе $CATEGORIES$ ...


...

Только это будет не автоматическая сортировка - новых категорий, или по дате, а именно пользовательская - то есть кк отсортировали, так и будет отображаться.

Quote (Lunder)
облазил форумы по ЮКОЗу, все надеялся, что есть какая-то мулька

Странно, что этого не увидели .... Если конечно это вам подходит. ヅ

Quote (Lunder)
корректно ли будет, если hCard заключить в спойлер?

Роботы сейчас без проблем читают микроформаты, в том числе и hCard - разметку, соответствующие спецификации, естественно. Не думаю что будут проблемы если разместить её в спойлере.
...
Прикрепления: 4456029.png (2.2 Kb) · 8856842.png (2.1 Kb)
[7] Lunder [18.05.2011, 01:07]
Quote
Странно, что этого не увидели .... Если конечно это вам подходит.

Хотелось сделать все "автоматом". Не факт, что я постоянно буду администрировать этот сайт, а оставлять после себя много "хвостов" не хочется.

еще раз спс.

[8] Ольжа [09.06.2011, 08:58]
likbezz, с категориями все понятно. А возможно ли отредактировать вручную порядок фотографий в фотоальбоме?
с функцией "порядок вывода материала от 0-255" получается интересно. я пробовала вбивать разные цифры, фотографии перемещаются по фотоальбому, но в каком-то дивном порядке. Я думала, что заполняя под фотографией в разделе "порядок вывода" единицу, то это фото будет первым, следующим будет то, которому присвоена цифра 2... но фотографии просто бегают по страницам альбома и я не могу проследить закономерность. Подскажите пожалуйста, куда посмотреть и что сделать, чтобы фотографии перемещать вручную, а не сортировать по умолчанию и пр.
[9] likbezz [09.06.2011, 11:43]
Lunder,
Quote (Lunder)
Хотелось сделать все "автоматом". Не факт, что я постоянно буду администрировать этот сайт, а оставлять после себя много "хвостов" не хочется.

Не думаю, что такое вообще возможно.
Хвосты, если не сразу - то со временем наверняка появятся ... По любому, как бы хорошо вы не организовали работу сайта. Тем более на юкозе, где постоянно что-то меняется. В лучшем случае - их можно (хвосты) лишь сократить (постараться) но наверняка вас побеспокоят с вопросом по теме не раз... Проверено )
...
[10] likbezz [09.06.2011, 12:04]
Ольжа,
Quote (Ольжа)
Я думала, что заполняя под фотографией в разделе "порядок вывода" единицу, то это фото будет первым, следующим будет то, которому присвоена цифра 2...

Ну, во первых проверьте, стят ли переключатели в настройках следующим образом:


...

А потом, нужно помнить, что отсчёт ведётся от нуля ... и о том, что там где не проставлено руками значение - там ноль .... а если много картинок с одним значением ... они сортируются по дате добавления. (по ID) ...
Следовательно, что бы получить идеальную сортировку, у вас должны быть проставлены значения ко всем фоткам, и начинаться отсчёт должен не с единицы, а с нуля.
... Или учитывать погрешности )

Quote (Ольжа)
Подскажите пожалуйста, куда посмотреть и что сделать, чтобы фотографии перемещать вручную, а не сортировать по умолчанию и пр.

Вообще-то это достаточно неудобная, на мой взгляд, функция ... тем более если фоток достаточно много.
Почему? Потому что если у вас проставлены значения, например от нуля до ста (0-100) то поставить картинку четвёртой не разбив порядок не получится - у вас будет либо две картинки с четвёркой либо две с тройкой, что со временем вносит жуткую неразбериху .... )
...

Что вам посоветовать - даже не знаю.
... Я бы, наверно, сделал бы по дате добавления, и рассортировал бы фотки по категориям и разделам. А в категории сделал бы сортировку по рейтингу. Его легко изменять, или пользовательскую, но только в альбомах ....
...
Прикрепления: 4486900.png (2.1 Kb)
[11] Ольжа [09.06.2011, 14:34]
Ох, стыдно мне не обратить внимание, что отсчет от нуля.
Я привыкла к удобной расстановке фотографий во всяких вконтакте - там их можно просто перетянуть на любое место.
Можно заморочиться и пронумеровать вывод картинок не 0, 1, 2, 3, ... а 0, 5, 10, 15 - сделать запас для новых, которым нужно будет встать на "занятое место". или сейчас расположить все как нравится, а остальные пусть себе добавляются в начало списка - в конце концов, посетителям лучше видеть новое сразу.
Или и правда - категории, разделы... так будет проще на будущее, чтобы хвостов не появилось.
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
[12] likbezz [09.06.2011, 16:43]
Ольжа,
Quote (Ольжа)
Или и правда - категории, разделы... так будет проще на будущее, чтобы хвостов не появилось.

Да, тоже склоняюсь к такому выводу.
Разделы по конкретным направлениям - подкатегории - ещё мельче.
На главной и в разделах по дате добавления, в альбомах (подкатегориях разделов) можно пользовательскую, если не лень заниматься.
Кроме того, в разделах/альбомах есть и меню сортировки - по дате, названию, рейтингу ... прочему .... Если нужно - и поиск есть )))
...


Полная версия сайта