• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как добавить checkbox в форме добавления материалов? (над кнопкой)
Как добавить checkbox в форме добавления материалов?
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:15 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Я хотел добавить в форму добавления материалов каталога сайтов, checkbox для подтверждения с ознакомлением правил добавления материалов, если галочка не поставлена, то материал добавлен не будет. Нашел подобный скрипт, но он просто делает кнопку неактивной, хотя мне в принципе и это достаточно, я немного поправил его под свои нужды (возможно с ошибками smile ), но встала проблема - как его засунуть в форму над кнопкой "добавить", а не под всей формой? Ведь форма закрыта для редактирования. Возможно что-нибудь посоветуешь или какое-то другое решение есть? Под всей формой ставить как-то некрасиво.
Скрипт и часть разметки (если понадобится, предоставлю весь код или ссылку):
Code
<html>
<head>
<title>Каталог сайтов - Добавление материала</title>
<script language="JavaScript">
function checkRules(checkOn) {
document.getElementById('drF16').disabled = !checkOn.checked;
}
</script>
</head>
<body>

< ------- ячейка таблицы в которую нужно вставить checkbox  --------- >

<tr id="drM55"><td align="center" colspan="2" class="manTdBut" id="drM56">
<input type="submit" style="display:none;" id="doSmbBt" />
<input type="button" class="manFlSbm" id="drF16" style="font-weight:bold;" value="Добавить" onclick="document.getElementById('doSmbBt').click();" />  <input class="manFlRst" id="drF17" type="reset" value="Очистить" onclick="" />
</td></tr>

< ------- checkbox и вторая часть скрипта --------- >

<label><input onClick="checkRules(this)" type="checkbox"> С правилами ознакомился</label>
<script type="text/javascript">
document.getElementById('drF16').disabled = true;
</script>

</body>
</html>

Кстати, а может можно как-то дополнительное поле изменить на checkbox и добавить к нему текст (типа "С правилами ознакомился"), ну и сделать его обязательным?


Сообщение отредактировал Komoff - Воскресенье, 24.04.2011, 22:27
 
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Блин, а чё так сложно? - не проще ли при переходе на страницу добавления выводить окно с запросом и, при положительном ответе - ничего не делать, а при отрицательном пересылать обратно???
...
Quote (Komoff)
проблема - как его засунуть в форму над кнопкой "добавить", а не под всей формой? Ведь форма закрыта для редактирования.

И что? ....
Без проблем.
Вставить вообще можно практически что угодно и куда угодно - было бы желание.
...
Вариант v1 - после кнопок [Добавить]

Вариант v2 - до кнопок [Добавить]
...

Quote (Komoff)
Кстати, а может можно как-то дополнительное поле изменить на checkbox и добавить к нему текст (типа "С правилами ознакомился"), ну и сделать его обязательным?

Можно. Если не жалко дополнительного поля под такую ерунду )
...
Quote (Komoff)
Возможно что-нибудь посоветуешь или какое-то другое решение есть?

- Смотри выше ....

Пример v3.... ヅ
...

P.S. Народ, а когда вы будете что-то сами делать? А? Это же не сложно - нужно просто подумать .... И всё.
...

 
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:00 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Quote (likbezz)
не проще ли при переходе на страницу добавления выводить окно с запросом
Ну я думал об этом, но хочется чтобы в форме это было.
На самом деле все довольно легко, нужно только знать.:)
Quote (likbezz)
Можно. Если не жалко дополнительного поля под такую ерунду )
Да просто мне подумалось, что такое дополнительное обязательное поле может ко всему остановить автодобавление материалов ботами. Наверное нет?
Quote (likbezz)
Народ, а когда вы будете что-то сами делать? А? Это же не сложно - нужно просто подумать .... И всё.
Нужно научится с JS работать и заодно jQuery, а это не так уж и легко... sad Хотя, может просто стоит только начать.


 
Дата: Среда, 27.04.2011, 04:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Quote (Komoff)
Да просто мне подумалось, что такое дополнительное обязательное поле может ко всему остановить автодобавление материалов ботами. Наверное нет?

Точно, это не поможет ヅ
...
Quote (Komoff)
Хотя, может просто стоит только начать.

Вот-вот - правильная мысля. Это сначала кажется (или на самом деле) тяжело, а как только врубишься в основы - достаточно просто и интересно )


 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:55 |
soner
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ребята помогоите пожалуйста, дайте нормальный мануал как сделать формы и чекбоксы как на этом шаблоне? http://demo.uthemes.ru/index/suerte-white/0-144

Добавлено (07.01.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Тут есть кто из живых?

 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:52 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


soner,
Цитата (soner, Пн, 07.01.2013, 16:55:34)
Ребята помогоите пожалуйста, дайте нормальный мануал как сделать формы и чекбоксы как на этом шаблоне?

Взять прямо оттуда) CSS + JavaScript
Ответ очевиден, не правда ли?


 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:54 |
soner
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, там то js закодирован, пробывал найти отдельно плагин niceforms но толку нет

 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


soner,
Цитата (soner, Пн, 07.01.2013, 20:54:16)
там то js закодирован

Исходники: http://likbezz.ru/_fr/3/jqtransform-1.1.gz
Demo: http://www.dfc-e.com/metiers/multimedia/opensource/jqtransform/

Прикрепления: jqtransform-1.1.gz (72.5 Kb)

 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:33 |
soner
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спсибо буду пробывать book

Добавлено (07.01.2013, 22:33)
---------------------------------------------
ничего не выходит, может в скрипте что то не хватает?
не могли бы пример написать установки. думаю многим пригодится

 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:35 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


soner,
Цитата (soner, Пн, 07.01.2013, 22:33:25)
не могли бы пример написать установки. думаю многим пригодится

Пример же есть, и исходники даны.
Смотри выше.
Цитата (likbezz, Пн, 07.01.2013, 22:12:05)
Demo: http://www.dfc-e.com/metiers/multimedia/opensource/jqtransform/


Цитата (soner, Пн, 07.01.2013, 22:33:25)
думаю многим пригодится

Сомневаюсь, это оч. сильно нагружает сайт, если не брать во внимание кучу графики, и такие скрипты ставят только .. начинающие )


 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:37 |
soner
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Код
<form class="jqtransform">
<div class="rowElem">
<label for="name">Name: </label>
<input type="text" name="name"              />
</div>
<div class="rowElem"><input type="submit" value="send"              /><div>
</form>


тут же формам прописывают класс, а на юкозе не пропишешь руками


 
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


soner,
Цитата (soner, Пн, 07.01.2013, 22:37:53)
тут же формам прописывают класс, а на юкозе не пропишешь руками

Вместо:
Код
$('form.jqtransform').jqTransform();

Пиши:
Код
$('form').jqTransform();

..


 
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:47 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz я понимаю, что может мой вопрос получится может и глупым, так как тут с этим checkbox уже нормально все расписали, но так как в ява я не шарю, а вот для формы добавления материалов мне понадобилось. Просто все эти примеры я пробовал вставлять и при чем по разному, но постоянно проблема. То сайт съезжает, то кнопка добавить не появляется. Просто в форме там стоят два оператора это $SUBMIT_FL$ и $CANCEL_FL$ (модуль онлайн игры) которые отвечают за добавить и восстановить. Уже и их убирал и пытался операторы вставить в предложенные примеры. Но ни как.
Что вообще интересует. Это в форме добавления поставить checkbox с согласием условий, после этого только может активироваться кнопка добавить, но нужно, что бы она выполняла условия $SUBMIT_FL$ (заданные в настройках, то есть поля которые я указал обязательные к заполнению были заполнены иначе материал не добавляется). Так же нужно ajax окно которое открывает другой документ в котором описаны условия добавления материала. Окно активируется при нажатии на соглашение. Все это я хочу поставить в конце формы добавления/редактирование материала в модуле онлайн игры. Честно признаюсь, ява хочется хоть немного поучить, но время не хватает. Да и форма которая добавлена в самом начале работает, но вот при нажатии на добавить, выбивает не ajax окно, а страница на которой написано, что материал добавлен и ... но вот сам материал не добавила! Помогите плиз просто гуглел, но что то не нагуглил с этим ucoz. Но я как начал юкозить 3 года назад, остаюсь ему верен smile В нем то же можно очень много всего реализовать. Заранее спасибо.

Добавлено (12.03.2013, 21:47)
---------------------------------------------
И вот еще вопрос, как в форме добавления материалов на ucoz можно реализовать добавление страны и города? Пробовал через фильтры, но там ограничение по символам. А как сделать если страна допустим Украина, то фильтр открывается со списком городов Украины, если Россия, то города России.

 
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


cpstriker,
Цитата (cpstriker, Вт, 12.03.2013, 20:21:03)
то есть поля которые я указал обязательные к заполнению были заполнены иначе материал не добавляется).

Сразу деактивируйте кнопку, при загрузке.
А на поля обязательные к заполнению вешайте проверку на заполнение, и при удачном исходе (если поле заполнено и заполнено верно) снимается атрибут disabled с кнопки добавления.
Типа: http://likbezz.ru/forum/54-34-300-16-1271345838

Цитата (cpstriker, Вт, 12.03.2013, 20:21:03)
Так же нужно ajax окно которое открывает другой документ в котором описаны условия добавления материала. Окно активируется при нажатии на соглашение.

- ну а здесь-то какие проблемы?


 
Дата: Среда, 13.03.2013, 14:07 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz спасибо за быстрый ответ:
Но куда в этот скрипт
Код
<br><b>Ты человек?(тогда поставь галочку)</b> <input id="dirfun" onclick="document.getElementById('addcBut').disabled=''; document.getElementById('dirfun').disabled='disabled';" name="checknews" type="checkbox"> <label for="checknews"></label>     
<script type="text/javascript">$(function(){$("#addcBut").attr("disabled","disabled");});</script><hr>

поставить $SUBMIT_FL$ что бы при нажатии на checkbox она появлялась?

А в отношении ajax окна я попробую разобраться. Просто все что смотрел как то не подходило. Долго я бегал от явы, но понял, что нужно учить. Если хочешь что то сделать так как тебе хочется. Уже скачал учебник. Буду пробовать. Учил как то флеш, но столкнулся с тем, что плохо знаю математику, боюсь что с ява будет такая же петрушка. Изучу поверхностно, а дальше опять эта гениальная наука математика. Просто в 32 не так уж уже просто учить. Раньше было проще.
И еще вопросик likbezz если у тебя есть на форуме помощь в обучении явы, то дай ссылку, буду стараться грызть науку. smile


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как добавить checkbox в форме добавления материалов? (над кнопкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия