[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?

Про _uWnd окна. Как сделать индикатор загрузки сайта?
[1] Komoff [13.04.2011, 03:25]
Извини если описание есть, поискал, но точного совпадения не нашел, если что направь.:)
Возможно ли сделать так, чтобы new _uWnd всплывало в верхнем углу страницы? Желательно в правом верхнем.
Как сделать индикатор загрузки содержимого? Есть параметр markload, но чето у меня не получается его правильно вставить, вставляю в opts - markload:Текст, но окно отказывается работать. И возможно сделать его не текстом, а изображением загрузки?
[2] likbezz [13.04.2011, 13:31]
Komoff,
Quote (Komoff)
Возможно ли сделать так, чтобы new _uWnd всплывало в верхнем углу страницы?

Хм. Интересный вопрос.
Именно через new _uWnd ... наверно нет, там скрипт считает положение по центру.
Тем более в верхнем правом.

Quote (Komoff)
Как сделать индикатор загрузки содержимого?

Скриптов полно в инете. индикатор+загрузки+страницы+javaScript
Суть одна - прописывается блок лоадера, а при событии onLoad - удаляется (скрывается).

Quote (Komoff)
Есть параметр markload, но чето у меня не получается его правильно вставить, вставляю в opts - markload:Текст, но окно отказывается работать.

Кидай код того что ты пытаешься сделать, гляну.
[3] Komoff [13.04.2011, 17:43]
likbezz, насчет всплывания в углу, отпало само. В общем-то оказалось что по центру будет даже лучше. А вот насчет индикатора загрузки, это я так коряво объяснил, видать уже спал. Мне нужно чтобы в new _uWnd был индикатор загрузки его содержимого. Но сегодня глянул и обнаружил, что он там и так есть, я просто вчера не заметил. Но тогда не ясно как работает параметр markload для new _uWnd, как его правильно прописать чтобы увидеть его действие? Например, я хочу вывести html в new _uWnd вот таким образом:
Code
<script type="text/javascript">
function uw_txt() {  
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0},{xml:false,dataType:'html',url:'/pages/txt.html'});
}
</script>
<a href="javascript://" onclick="uw_txt()">Открыть окно</a>

Но так как текста много, то он загружается чуть дольше обычного, и чтобы пользователь не бросил его смотреть не дождавшись загрузки, мне бы вывести какой-нить текст, типа "Идет загрузка...". В хелпере сказано: markload string - текст загрузки. А как его прописать правильно? Я попробовал так:
Code
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0,markload:Идет загрузка...}

Но тогда окно не работает.
[4] likbezz [13.04.2011, 18:53]
Komoff,
Quote (Komoff)
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570,{autosize:1,autosizeonimages:1,hideonmove:0,markload:'Идет загрузка...'}

Quote
markload string - текст загрузки.

«string» - должно быть в кавычках.
Но по любому, с такими настройками, ты его не увидишь.
Вот так вот:
Code
<script type="text/javascript">
function uw_txt() {          
new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570, {fadespeed:0,fadeclosespeed:0,fadetype:0,fadeclosetype:0, speeds:0,popup:0,shadow:0,autosize:0,resize:0,hideonresize:0,markload:'Идет загрузка...'}, {xml:false,dataType:'html',url:'/pages/txt.html'});
}
</script>

Ещё успеешь )
...

...
Прикрепления: markload.txt (0.4 Kb)
[5] Komoff [15.04.2011, 01:05]
likbezz, да, так лучше и всё работает. Спасибо!
Quote (likbezz)
«string» - должно быть в кавычках.
Я ведь так думал, но не попробовал почему-то.

Добавлено (15.04.2011, 01:05)
---------------------------------------------
А ещё вопрос, а возможно как-то при клике по одной ссылке, чтобы открывалось два new _uWnd? Если брать тот скрипт, что я привел для примера. ну или другой, но не сильно большой.:)

[6] likbezz [15.04.2011, 01:35]
Komoff,
Quote (Komoff)
А ещё вопрос, а возможно как-то при клике по одной ссылке, чтобы открывалось два new _uWnd? Если брать тот скрипт, что я привел для примера. ну или другой, но не сильно большой.:)

Можно.

Примерно вот так:


...
Или с задержкой ....

...

Скрипт - такой же, просто дублируем и переименовываем функцию.

Code
<script type="text/javascript">
function uw_txt(){new _uWnd('txt_uWnd','Заголовок',790,570, {fadespeed:0,fadeclosespeed:0, fadetype:0,fadeclosetype:0, speeds:0,popup:0,shadow:0,autosize:0, resize:0,hideonresize:0,markload:'Идет загрузка...'}, {xml:false,dataType:'html',url:'/_content/_faq/2011/p1/color_table.txt'});}
function uw_txt2(){new _uWnd('txt_uWnd2','Заголовок',690,470, {fadespeed:0,fadeclosespeed:0,fadetype:0,fadeclosetype:0, speeds:0,popup:0,shadow:0,autosize:0,resize:0,hideonresize:0,markload:'Идет загрузка...'}, {xml:false,dataType:'html',url:'/_content/_faq/2011/p1/color_table.txt'});}
</script>
<a href="javascript://" onclick="uw_txt();uw_txt2();"><b>[Открыть окно]</b></a>
Прикрепления: uw_txt_v2.txt (0.8 Kb) · uw_txt_v3.txt (0.8 Kb)
[7] Komoff [24.04.2011, 21:43]
likbezz, всё проще чем я думал. Спасибо огромное!

Добавлено (24.04.2011, 21:43)
---------------------------------------------
likbezz, ещё вопрос про окна, а возможно задать ссылку так, чтобы при переходе открывалось new _uWnd окно? Ну типа как якоря прописываются, хоть там и совсем другой принцип. Мне вот что нужно, например, на сайте http://likbezz.ru/ есть ссылка для открытия окна

Code
<a href="javascript://" onclick="uw_open();" id="win">Открыть окно</a>

так вот, возможно ли дать ссылку на http://likbezz.ru/ так, чтобы при переходе по ней активизировалось это окно, типа http://likbezz.ru/#win. Я пробовал добавлять атрибуты id и name, но они конечно не активизируют окно. Наверное подобного решения нет...
[8] likbezz [26.04.2011, 21:42]
Komoff,
Quote (Komoff)
так вот, возможно ли дать ссылку на http://likbezz.ru/ так, чтобы при переходе по ней активизировалось это окно, типа http://likbezz.ru/#win

Да.
Достаточно просто - проверить объект location на предмет вхождения hash-компонента в адрес страницы.

Пример .... (Откроется страница «http://likbezz.ru/_example/_rest/_2011/p1/window_location.html#win»)
...
Или вот так вот ... модифицированный пример )
Пример v2 .... ヅ

Можешь сам попробовать ) - ввести в адресной строке, и перейти )

Добавлено (26-Апр-2011, 23:48:41)
---------------------------------------------
Komoff,

Quote (Komoff)
единственное, у меня окно почему-то отказывается всплывать когда скрипт размещаю между <head>...</head>

Его нужно размещать после системного u.js, а ещё лучше, перед закрывающем <body /> ...
...
[9] Komoff [16.05.2011, 20:10]
likbezz, спасибо! Получилось даже лучше чем я рассчитывал, единственное, у меня окно почему-то отказывается всплывать когда скрипт размещаю между <head>...</head>. В body и под ним работает хорошо. Но это в принципе не проблема.

Добавлено (16.05.2011, 20:10)
---------------------------------------------
А можно как-то настроить окно, чтобы оно всплывало не по центру страницы, а рядом ссылкой которая его вызвала? Это не сильно важно, но может как-то можно в его параметрах задать.
И ещё на хелппере описан параметр

Quote
center boolean - по центру.
но для чего он, я не понял. Ведь окна и так по центру на странице, попробовал, вроде никаких изменений не увидел.


Сообщение отредактировал Komoff - Понедельник, 16.05.2011, 21:46
[10] likbezz [16.05.2011, 22:02]
Komoff,
Quote (Komoff)
А можно как-то настроить окно, чтобы оно всплывало не по центру страницы, а рядом ссылкой которая его вызвала?

Нет, координаты окна забиты в системный u.js ... и вычисляются относительно центра окна, и его габаритов.
...


Полная версия сайта