• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Представление статей на сайте
Представление статей на сайте
Дата: Среда, 15.05.2013, 19:42 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем привет. Я добавляю статьи на свой сайт с помощью модуля "Блог". В результате, в краткое описание каждой статьи попадают ключевые слова из начала текста статьи и таким образом попадают на главную (на главной у меня выводится главная блога (установлено в настройках сайта)). В результате чего в теге Keywords главной страницы и в её теле могут быть совершенно разные ключевые слова и количество и порядок их меняются с каждым добавлением новой статьи. На сколько правильным является такое добавление статей с точки зрения продвижения или как мне навести порядок на главной странице моего сайта?

 
Дата: Среда, 15.05.2013, 20:55 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Ср, 15.05.2013, 19:42:43)
В результате, в краткое описание каждой статьи попадают ключевые слова из начала текста статьи и таким образом попадают на главную (на главной у меня выводится главная блога (установлено в настройках сайта)). В результате чего в теге Keywords главной страницы и в её теле могут быть совершенно разные ключевые слова и количество и порядок их меняются с каждым добавлением новой статьи

Я не большой спец, но ничего ужасного в этом не вижу.
А кейворды в категориях, обычно, прописывают самые общие, которых наверняка есть на странице - название категории, краткое описание, название раздела и тп.

Цитата (readBot, Ср, 15.05.2013, 19:42:43)
как мне навести порядок на главной странице моего сайта?

В кратком описании прописывать общие ключевики для темы, а в полном для конкретного материала.


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 21:56 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А если начать добавлять статьи в "Каталог статей" (там краткое описание добавляется отдельно), и сделать, чтобы на главной открывались материалы из "Каталога статей", не забанят ли мой сайт поисковики, ведь статьи добавленные в "Болг" и главная (на которой открывается "Болг") уже проиндексированы?

 
Дата: Среда, 15.05.2013, 22:25 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Ср, 15.05.2013, 21:56:38)
А если начать добавлять статьи в "Каталог статей" (там краткое описание добавляется отдельно)

Вообще-то оно добавляется отдельно во всех контент-модулях, устанавливается в настройках.

Цитата (readBot, Ср, 15.05.2013, 21:56:38)
и сделать, чтобы на главной открывались материалы из "Каталога статей", не забанят ли мой сайт поисковики

Не забанят, совершенно точно.
Просто переиндексируют страницы.


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:26 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А если краткое описание я буду оформлять отдельно, без выделения ключевых слов, а первые абзацы (вступления) самих статей выделять тегом <b> или <strong>, на сколько будет эффективным такое представление контента?

Сообщение отредактировал readBot - Среда, 15.05.2013, 23:28
 
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Ср, 15.05.2013, 23:26:29)
А если краткое описание я буду оформлять отдельно, без выделения ключевых слов, а первые абзацы самих статей выделять тегом <b> или <strong>, на сколько будет эффективным такое представление контента?

Не айс.
Не нужно выделять целые абзацы, это точно.
Достаточно 3-7 ключевых слов/словосочетаний на страницу.
И не <b /> а <strong />..


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:43 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Достаточно 5-7 ключевых слов/словосочетаний на страницу.

А если на главной странице у меня представлено 10 или больше статей (точнее, их описаний) и в каждом будет выделено, допустим, по 1 - 2 ключевика. В результате получится 10 - 20 ключевых фраз на главной. Не убьет ли это продвижение моего сайта?


 
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:49 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Ср, 15.05.2013, 23:43:31)
Не убьет ли это продвижение моего сайта?

Убить не убьет, но в упор не понимаю, зачем выделать на странице категории вообще что-то не относящееся к ней?
Продвигать надо не страницы категорий, а страницы материала.


 
Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:02 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Продвигать надо не страницы категорий, а страницы материала

То есть, на сколько я понял, во всех описаниях статей, которые попадают на главную или в какую-то категорию, нужно выделять только те ключевые фразы, которые относятся к категории, а не к самому материалу статьи?


Сообщение отредактировал readBot - Четверг, 16.05.2013, 00:04
 
Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Чт, 16.05.2013, 00:02:35)
нужно выделять только те ключевые фразы, которые относятся к категории, а не к самому материалу статьи?

А зачем выделать что-то на страницах категорий? кроме ссылок на статью?
Объясните, для чего вы это делаете, какую цель преследуете?
Я бы не стал вообще этим заморачиваться, в конечном же счете в индексе остаются статьи а не категории, они же.. не статичные, содержание постоянно меняется, тем более на главной..


 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 05:00 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата (likbezz)
Объясните, для чего вы это делаете, какую цель преследуете?

Я веду сайт на тему программирование и компьютерные технологии и хочу, чтобы мои материалы читало как можно больше пользователей.
Цитата (likbezz)
в конечном же счете в индексе остаются статьи а не категории, они же.. не статичные, содержание постоянно меняется, тем более на главной

Я и сам думал об этом. Но я читал где-то, что для раскрутки важно, чтобы как можно больше трафика попадало на главную страницу. А поскольку в раскрутке я плохо разбираюсь то решил, что главную нужно продвигать наравне с остальными страницами. Главную действительно сложно продвинуть (если продвигать её как другие страницы). Но почему же тогда трафика на главной должно быть много, а продвигать её не особо важно (вероятно я чего-то не понимаю)?


 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 05:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


readBot,
Цитата (readBot, Пт, 17.05.2013, 05:00:49)
Я веду сайт на тему программирование и компьютерные технологии и хочу, чтобы мои материалы читало как можно больше пользователей.

Это понятно.
Я имел в виду зачем вам продвигать второстепенные страницы? То бишь страницы категорий / разделов?
Тем более когда контент на них постоянно меняется.
Вы понимаете?
Страница попала в индекс с одними ключевиками, пользователь нашел её по этим словам, а там их уже нет.. ибо вы добавили еще три\пять статей и предыдущие переехали на вторую/третью/десятую страницу.

Цитата (readBot, Пт, 17.05.2013, 05:00:49)
Главную действительно сложно продвинуть (если продвигать её как другие страницы). Но почему же тогда трафика на главной должно быть много, а продвигать её не особо важно (вероятно я чего-то не понимаю)?

Её продвигают не совсем так, во всяком случае не содержанием материалов на ней, а по ссылкам в которых ключевые слова на эти материалы.
А продвигают потому она верхняя.

Цитата (readBot, Пт, 17.05.2013, 05:00:49)
Но я читал где-то, что для раскрутки важно, чтобы как можно больше трафика попадало на главную

На неё и так попадет относительный максимум, продвигай не продвигай.
Если пользователь заинтересовался, он в 99% попадет на главную.

Цитата (readBot, Пт, 17.05.2013, 05:00:49)
Но почему же тогда трафика на главной должно быть много, а продвигать её не особо важно

Почему не особо важно?
Я же говорю про промежуточные страницы, между главной и материалом - страницы категорий.
Это, по сути, списки.
Я не думаю что вот эти списки, которые постоянно меняются, нужно особо двигать.
Про главную я ничего не говорю - она должна содержать тематический контент вашего сайта и желательно из всех модулей (если они совпадают с общей тематикой сайта, конечно), так как верхняя и на неё в первую очередь попадают пользователи и боты.


 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:29 |
readBot
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну теперь все понятно. Буду продвигать главную и статьи. Спасибо!

 
Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:45 |
yurator
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте.
Не стал создавать новую тему, т.к. у меня тоже вопрос по представлению контента (статьи, блог) на юКозовском сайте.
Список статей можно представлять с помощью опции "Краткое описание статьи", но тут нужны дополнительные телодвижения, чтоб его сделать. Второй способ, это просто задать количество символов в "превью" статьи, и не париться. Но возникла проблема: в статьях представленны довольно большие картинки, примерно width=240 height=360 (есть и побольше), и соответственно для представления в списке статей, а, особенно, когда они располагаются в две колонки, большие картинки выглядят не очень "эстетично" так сказать.
Вотпрос такой: можно-ли реализовать, например, с помощью CSS, чтобы в списке статей картинки автоматически ужимались, например ограничивались по высоте, а когда пользователь жмет "Читать далее", т.е. переходит на полную версию статьи, то картинка представлялась бы в своем истинном размере. Или тут без скрипта не обойтись?
Для наглядности прикрепляю img:


 
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


yurator,
Цитата (yurator, Вт, 18.06.2013, 09:45:37)
Вотпрос такой: можно-ли реализовать, например, с помощью CSS, чтобы в списке статей картинки автоматически ужимались, например ограничивались по высоте, а когда пользователь жмет "Читать далее"

Можно.
Задать блоку в шаблоне краткого содержания класс, если нет, и прописать в стилях:
Код
.eBrief img{max-height:100px;max-width:80px;}

..


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Представление статей на сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия