• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать страницу товара в ИМ на английском языке? (Как сделать страницу товара в ИМ на английском языке?)
Как сделать страницу товара в ИМ на английском языке?
Дата: Среда, 06.03.2013, 02:09 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Здравствуйте! likbezz, скажите, пжлста, как можно сделать страницу товара в интернет магазине на английском языке? Чтоб все опции - добавить в корзину, купить сейчас и т.д. были на английском языке? Но так, чтоб остальные страницы с другими товарами в интернет магазине были на русском?

Сообщение отредактировал Yael - Среда, 06.03.2013, 02:10
 
Дата: Среда, 06.03.2013, 10:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Цитата (Yael, Ср, 06.03.2013, 02:09:30)
скажите, пжлста, как можно сделать страницу товара в интернет магазине на английском языке? Чтоб все опции - добавить в корзину, купить сейчас и т.д. были на английском языке? Но так, чтоб остальные страницы с другими товарами в интернет магазине были на русском?

Условные операторы ..

Ну или Условные операторы + Google Translate


 
Дата: Среда, 06.03.2013, 11:41 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, спасибо! Ничего не поняла, но пошла читать, что такое Условные операторы + Google Translate, с чем их едят и как ими пользоваться biggrin Надеюсь, что разберусь cool

 
Дата: Среда, 06.03.2013, 12:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Цитата (Yael, Ср, 06.03.2013, 11:41:55)
но пошла читать, что такое Условные операторы + Google Translate

Google Translate - это переводчик для сайта - такая услуга-приложение от Google
А вот про операторы - обязательно почитайте .. раз вы слышите это выражение первый раз - наверняка пригодится.


 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:23 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, здравствуйте. что-то я так и не нашла, как можно сделать одну страницу интернет магазина на английском языке. sad
правда нарыла на форуме юкоза вот такой неутешительный ответ:
Вопрос:
Кто нибудь сделал магазин одновременно на русском и английском языках? это два сайта (два отдельных модуля магазина) надо делать или есть другой вариантисполнения этого? можно на одном модуле сделать?
Ответ:
Два отдельных

likbezz, если Вы знаете, как это можно сделать (одну, конкретную страницу по-английски, без дополнительных телодвижений пользователя для перевода), подскажите, пжлста cry cry А то я уже отчаялась найти инфу по этому вопросу cry cry


 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:43 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Yael,
Цитата (Yael, Сб, 09.03.2013, 14:53:39)
Ответ:
Два отдельных

Ну это же средствами системы. Этими средствами вообще почти ничего нельзя сделать. Прям удивили однако кого то этим.
Антон тебе предложил нормальное решение - переводить одну страницу гугл переводчиком.
Просто не лезь в темы про интернет магазин а почитай про условные операторы. Там просто - если страница например один то одно а если остальные страницы то другое.
Насчет переводчика - никогда себе не ставила но думаю что там ничего сложного нет. У них по любому дается готовый скрипт переводчика который ставится на сайт. Останется только вставить его в условные операторы чтобы он переводил не везде а только на нужной странице.
Ну как то так примерно)


 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Цитата (Yael)
А то я уже отчаялась найти инфу по этому вопросу

А вы хотели найти инфу типа:
“пойдите туда, нажмите на то-то, потом вот тут вот это замените на это, сохраните и будет счастье вам”..? Нет, такой инфы нет. Точно, можете не искать.
Я .. думал вы с делом потратите время .. а получается, как всегда..

Цитата (Yael)
если Вы знаете, как это можно сделать (одну, конкретную страницу по-английски, без дополнительных телодвижений пользователя для перевода), подскажите, пжлста

Не важно, знаю я или не знаю, но по любому, это не такой способ, который ищите вы - нажали что-то и все сделалось само.
Такого способа, к сожалению, точно нету.

Так что, вариантов немного: либо вы делаете дополнительные телодвижения для перевода .. либо ваша страница так и остается на русском.
Такова реалия.
Иного не дано.

Может проще смириться?
Чего дергаться-то из-за одной страницы.. ну подумаешь на русском ..


 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:49 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 09.03.2013, 20:43:53)
Насчет переводчика - никогда себе не ставила но думаю что там ничего сложного нет. У них по любому дается готовый скрипт переводчика который ставится на сайт. Останется только вставить его в условные операторы чтобы он переводил не везде а только на нужной странице.

Ну .. с учетом того что перевести там нужно от силы с десяток слов)) можно обойтись и самодельным, типа:
Код
a.replace(/Купить сейчас/i,'Buy it now');


Ну да, переводчиком проще - воткнул скрипт и повесил функцию если ID материала == нужному.
Ничего там сложного нет, но делать что-то все равно надо..


 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:46 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 09.03.2013, 22:14:21)
“пойдите туда, нажмите на то-то, потом вот тут вот это замените на это, сохраните и будет счастье вам”..?

Так только вирусы преподносятся на сайтах типа "готовые скрипты для юкоз"
Я и не говорила что ничего не нужно делать. Все так учатся. Сначала роют носом интернет в поисках готового скрипта - а потом поняв на собственном опыте что это не возможно - начинают читать как это сделать самому. Может это закон природы?
Нет. Скорее не природы а Юкоза. Располагает знаете ли к этому - получаешь практически готовый сайт с модулями и начинаешь думать что всё остальное можно получить так же)

Добавлено (09.03.2013, 22:46)
---------------------------------------------
likbezz, Ну сделай ты уже хоть какую нибудь защиту от ботов. Ну если простой выбор аватарки может искоренить их полностью - это же ясно что они подявятся любым вопросом с галочкой. Можно только для гостей сделать эту галочку при добавлении сообщения.
Ну в жизни не поверю что тебе сложно это сделать.

 
Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:42 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 09.03.2013, 19:44:21)
А вы хотели найти инфу типа:
“пойдите туда, нажмите на то-то, потом вот тут вот это замените на это, сохраните и будет счастье вам”..?

Ну да, именно это и надеялась найти Жаль, что такой инфы нет, но ниче, теперь я точно знаю, что сделать перевод одной страницы можно cool Попробую понять как.
Цитата (likbezz, Сб, 09.03.2013, 19:44:21)
Я .. думал вы с делом потратите время .. а получается, как всегда..

Не так все печально, все-таки я кое что узнала про условные операторы eek
Цитата (likbezz, Сб, 09.03.2013, 19:44:21)
Может проще смириться?
Чего дергаться-то из-за одной страницы.. ну подумаешь на русском ..

не выйдет, надо сделать. Я стеснялась сказать, но на самом деле мне нужна одна страница на английском, а другая на иврите. Просто думаю, что если справлюсь с английским, то по аналогии можно будет и на иврит перевести


 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Цитата (Diana, Сб, 09.03.2013, 22:46:00)
Я и не говорила что ничего не нужно делать. Все так учатся. Сначала роют носом интернет в поисках готового скрипта - а потом поняв на собственном опыте что это не возможно - начинают читать как это сделать самому. Может это закон природы?

Возможно ))
..Но как ни странно, поняв это в этот раз - что нет такого - нажал и все само собой произошло, причем именно так как вы и хотели - в следующий раз все начисто забывается и снова пустые поиски готового..
Уже десять раз можно было перевести все вручную - слово за словом ..

Цитата (Diana, Сб, 09.03.2013, 22:46:00)
Ну сделай ты уже хоть какую нибудь защиту от ботов. Ну если простой выбор аватарки может искоренить их полностью - это же ясно что они подявятся любым вопросом с галочкой. Можно только для гостей сделать эту галочку при добавлении сообщения.
Ну в жизни не поверю что тебе сложно это сделать.

Да конечно можно сделать галочку, и фик ты её обойдешь вот так .. через браузер. Зато элементарно обходится она прямым пост запросом в форум - которым и постят свои сообщения боты ..
Поставить-то можно ) только заметят её именно Гости (люди), а не боты.

Цитата (Yael, Сб, 09.03.2013, 23:42:59)
Жаль, что такой инфы нет

А как вы её представляли себе?
Кто-то будет подробно описывать как переводил страницу? шаг за шагом, объясняя основы условных операторов, JavaScript, HTML, CSS за одно уж .. и как работать с шаблонами, а именно с ИМ ..

Ведь глупо создавать инструкции по написанию сочинений, например на тему “как я провел лето”.
Цитата (Info)
1. Напишите название.
-1.1 Название пишется по центру, для того что бы выровнять текст по центру, выделите его ..... нажмите....
-1.2 Название пишется болдом - жирным, для того что бы сделать его жирным выделите .... нажмите ...
-1.3 Название делают крубнее .. для ....
-1.4 Название должно быть ...... для того ....
2. Определите про лето какого года вы будете писать.
-2.1 Обычно выбирают ... для того что бы ...
-2.2 .... еще какая нибудь бесполезная муть....
3. Определите про место того лета, того года, что будете писать.
-3.1 Год обычно ...
4. Начните рассказ словами “....”.
-4.1. Для того что бы начать возьмите ....
5. В конце предложения поставьте точку.
6. Начните новое предложение словами “” с новой красной строки.
-6.1. Новая строка получается если одни раз нажать Enter.
-6.2 Красная строка определяется настройками форматирования документа, а именно табуляцией, для этого перетащите ...
...
...
559.2 Поставьте дату и подпись в правом нижнем углу ...

Ведь основное вы и сами должны знать .. а не знаете - для это есть тематические справочники.

Здесь тоже самое.
Вы должны уметь определить страницу при помощи условных операторов, а не умеете - извольте прочитать инструкцию по операторам.
Ну а далее - выбираете способ
Проще всего - переводчик гугл - и по нему тоже есть справочник. Где и показано как подключить, как вызвать метод перевода и тп.

Остается все это дело совместить - и вот тут, когда все готово вы можете спросить:
- Вот смотрите, вот так я определила страницу <?....?>, а вот эта функция её переводит DOMNodeListObjectInit().
Как сделать что бы она вызывалась только на этой странице сразу при загрузке?
И я вам отвечу.

Цитата (Yael, Сб, 09.03.2013, 23:42:59)
Не так все печально, все-таки я кое что узнала про условные операторы

Вот и замечательно )
Осталось только научиться пользоваться полученными сведениями )

Цитата (Yael, Сб, 09.03.2013, 23:42:59)
не выйдет, надо сделать. Я стеснялась сказать, но на самом деле мне нужна одна страница на английском, а другая на иврите.

И чего тут стеснятся?)
Тогда вам точно без операторов никуда.
Интересно, есть перевод на иврит в гугл переводчике? ... и какой там шрифт .. интересно..

Да, еще хотел спросить - вам нужен перевод ВСЕЙ страницы .. включая блоки меню и тп, или только серединки - самого материала?
Это существенно меняет дело.


 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:21 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 10.03.2013, 01:18:50)
прямым пост запросом в форум - которым и постят свои сообщения боты ..

Я не знаю как они постят, но почему то уверенна что тебе по силам их одолеть biggrin


 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:26 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 09.03.2013, 22:48:50)
Да, еще хотел спросить - вам нужен перевод ВСЕЙ страницы .. включая блоки меню и тп, или только серединки - самого материала?
Это существенно меняет дело.

В идеале - серединка и шапка сайта. Но можно и только серединкой обойтись

Добавлено (10.03.2013, 02:43)
---------------------------------------------
Цитата (Diana, Сб, 09.03.2013, 23:21:07)
Я не знаю как они постят, но почему то уверенна что тебе по силам их одолеть

Diana, а у меня, после того, как я сделала обязательной аватарку, боты больше ни разу не постили

Добавлено (10.03.2013, 03:26)
---------------------------------------------
likbezz, вот это оператор кнопки "Купить сейчас"
Код
<?if($BUY_NOW$)?>
<td align="center" width="1%" nowrap>
     <div style="float:right;" class="goods-list"><!--<s5454>-->Купить сейчас<!--</s>--> $BUY_NOW$</div>
</td>
<?endif?>

если ID товара 37, то как мне о этом указать, чтоб только на этой странице она была на английском?
Код
<?if($PAGE_ID$=='37')($BUY_NOW$)?><td align="center" width="1%" nowrap>
     <div style="float:right;" class="goods-list"><!--<s5454>-->Buy it now<!--</s>--> $BUY_NOW$</div>
</td>
<?endif?>


и тогда, в результате, получится
Код
<?if($BUY_NOW$)?>
<td align="center" width="1%" nowrap>
     <div style="float:right;" class="goods-list"><!--<s5454>-->Купить сейчас<!--</s>--> $BUY_NOW$</div>
</td>
<?endif?>
<?if($PAGE_ID$=='37')($BUY_NOW$)?><td align="center" width="1%" nowrap>
     <div style="float:right;" class="goods-list"><!--<s5454>-->Buy it now<!--</s>--> $BUY_NOW$</div>
</td>
<?endif?>


Что-то у меня большие сомнения в правильности полученного кода cry


Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 10.03.2013, 03:30
 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:34 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Yael,
Цитата (Yael, Вс, 10.03.2013, 03:26:57)
В идеале - серединка и шапка сайта. Но можно и только серединкой обойтись

Не помню точно - смотреть нужно, но в переводчике от гугла нельзя, по моему, указать диапазон перевода - он переводит целиком страницу..
Если что-то выборочно, то .. вручную, поблочно ..

Цитата (Yael, Вс, 10.03.2013, 03:26:57)
Diana, а у меня, после того, как я сделала обязательной аватарку, боты больше ни разу не постили

- у вас запрещено постится гостям, наверное.

Цитата (Yael, Вс, 10.03.2013, 03:26:57)
сли ID товара 37, то как мне о этом указать, чтоб только на этой странице она была на английском?

Вот .. уже верно мыслите.
Есть оператор:
$URI_ID$ - он уникален для всех страниц.
Так что примерно вот так:
Код
<?if($BUY_NOW$)?>
<td align="center" width="1%" nowrap>
<div style="float:right;" class="goods-list"><!--<s5454>--><?if($URI_ID$='37')?>Buy it now<?else?>Купить сейчас<?endif?><!--</s>--> $BUY_NOW$</div>
</td>
<?endif?>

Но не суть...
В любом случае, скорее всего проще перевести скриптом.. ибо некоторые слова/значения могут быть (не проверял) недоступны.
Например в инпуте значение value ... его изменить только скриптом.
..

Чуть позже гляну.


 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:27 |
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


likbezz, Вы с Diana, все время говорите мне о Google Translate. Видно я чего-то не понимаю, но я этой функцией пользуюсь довольно часто для перевода текстов и страниц разных сайтов. Но ведь это я, как пользователь, должна перевести САМА? Или там есть еще функция, когда я, как админ, перевожу страницу своего сайта для всех пользователей и если они на нее заходят, то она уже будет на английском или иврите? (кстати, Google Translate и на иврит переводит). Т.е. учитывая, что мои пользователи, в подавляющем большинстве, знают о компе, только то, что это не совсем телевизор, я должна сделать так, чтоб страница сразу, при загрузке была с переведенными словами-функциями. Google Translate дает такую возможность?

Добавлено (10.03.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (likbezz, Вс, 10.03.2013, 09:34:03)

- у вас запрещено постится гостям, наверное.

да, запрещено
Цитата (likbezz,
Вс, 10.03.2013, 09:34:03
)
Есть оператор:

Спасибо, ща попробую


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Как сделать страницу товара в ИМ на английском языке? (Как сделать страницу товара в ИМ на английском языке?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия