• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Подписки через Mail Chimp и Feed Burner (Как организовать рассылку на основе RSS)
Подписки через Mail Chimp и Feed Burner
Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:46 |
odnakologin
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте!

Вот почему-то нигде не нахожу подобной темы... Не то имеющие сайты на базе ucoz этим не пользуются, не то у всех все хорошо работает, кроме меня;)
Все пытаюсь организовать подписку, чтобы посетители сайта могли подписаться на новости по e-mail. При этом новости должны рассылаться автоматически при обновлении rss леты.

Сначала пробовала организовать подписку через Feed Burner, но сообщения не приходят. Покапавшись в инете нашла, что с FeedBurner у многих последнее время сходные проблемы. Решида поискать альтернативу. Выбрала Mail Chimp, вроде все довольны, никто не жалуется, да и возможности поинтереснее, чем в превом варианте. Все подключила, тестовые сообщения приходят мгновенно. Но при обновлении rss опять тишина... никаких сообщений на почту.

В чем же тут может быть причина? Кто пробовал подключать подписку подобным образом, поделитесь пожалуйста результатом!


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (odnakologin, Сб, 16.02.2013, 11:46:57)
В чем же тут может быть причина? Кто пробовал подключать подписку подобным образом, поделитесь пожалуйста результатом!

Не юзал ни один из этих сервисов..
А чем вам не нравится системная подписка?
Доработать немного, думаю она будет лучше все этих сторонних .. могу ошибаться - не занимался пока подобным вопросом.
Но тема интересная и нужная..


 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:03 |
odnakologin
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,
Вроде системная подписка работает только для зарегистрированных пользователей. В моем случае, регистрация вообще вещь не нужная, я её отключила. А фома подписки через через стороний сервис очень удобна, посетителю достаточно просто ввести свой почтовый адрес и нажать кнопку "подписаться". Регистрация для этого не требуется и да форма подписки всегда на виду. Быстро, просто, удобно.


Сообщение отредактировал odnakologin - Суббота, 16.02.2013, 23:05
 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:41 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Вот такой ещё есть сервис rss2email, сам не пробовал, просто в ссылках у себя нашел. А вообще я на мыло никогда не подписываюсь, потому что бывает кучу спама с подпиской присылают, а RSS в подписках браузера иногда смотрю.

 
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 06:46 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (odnakologin, Сб, 16.02.2013, 23:03:08)
Вроде системная подписка работает только для зарегистрированных пользователей.

Ну это да, что верно, то верно...
Ну тогда найти подходящий сервис рассылки.. что еще посоветовать..
Свою создать?)

Цитата (odnakologin, Сб, 16.02.2013, 23:03:08)
нужная, я её отключила

Ну да.. тогда только со сторонней.

Цитата (odnakologin, Сб, 16.02.2013, 23:03:08)
А фома подписки через через стороний сервис очень удобна, посетителю достаточно просто ввести свой почтовый адрес и нажать кнопку "подписаться".

Так это везде так ) в смысле на подписке )

Ну что вам посоветовать.
Я еще не подключал, но в ближайшем будущем мне это предстоит ) по результатам отпишусь )


 
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Цитата (Komoff, Сб, 16.02.2013, 23:41:30)
Вот такой ещё есть сервис rss2email,

..
Очень неплохая идея - создай тему, типа ссылки на сервисы создание рассылки -
ссылка, краткое описание, скриншот (если нет - я добавлю) .. два слова о сервисе - очень удобно будет )


 
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:25 |
odnakologin
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Komoff,

Спасибо, надо глянуть еще этот сервис! Со спамом конечно проблем много, но иногда везет, получаешь то на что подписался в действительности:) К тому же с rss подпиской не многие знают как обращаться, а тут вроде вся ясно для самых "непродвинутых" пользователей

likbezz,

Спасибо буду ждать;)
я вот уже думаю не может ли сервис рассылки не работать из-за rss юкоза. Я в этом не разбираюсь, но думаю, что rss он везде должен быть одинаковый... Но почему же тогда у других все отлично, работает, особенно на MailChimp я вообще жалоб не находила. Меня вот на форуме техподдержки уверяют что rss лента должна как информер время от времени обновляться, а у меня это в основном происходит почти через неделю... один раз вообще месяц не обновлялась, я это невзначай заметила когда решила на нее взглянуть, мне как то не прходило в голову что она может не обновиться... ерундаа какая -то. Меня уверяют что такого не бывает...но что тут сказать. Короче я её в ручную стараюсь обновлять время от веремени. Может поэтому рассылка и не работает...


Сообщение отредактировал odnakologin - Вторник, 19.02.2013, 13:28
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Как сделать... Тема только по сайтам в системе uCoz » Подписки через Mail Chimp и Feed Burner (Как организовать рассылку на основе RSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия