• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать открытие картинок в аякс окне на форуме ... (Открытие картинок в аякс окне. uCoz, JavaScript.)
Как сделать открытие картинок в аякс окне на форуме ...
Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:28 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Тема про превьюшко, картинки при клике ......... и прочее - в таком духе ... на тему «как» ...

 
Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:28 |
Группа: Гости





У меня вопрос - а можно сделать так, что бы юзер прикрепил файл к сообщению и, если это рисунок, автоматом выводилась бы превьюшка? Дело в том, что у меня форум для невест, а у них часто возникают проблемы с BB кодом, не говорю уже о html smile

 
Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
У меня вопрос - а можно сделать так, что бы юзер прикрепил файл к сообщению и, если это рисунок, автоматом выводилась бы превьюшка?

В принциме, можно, но тут возникает вопрос: куда пихать скрипту эти «превьюшки»????
Просто в конец текста? в начало? в середину?
...
Quote (Гость)
Дело в том, что у меня форум для невест, а у них часто возникают проблемы с BB кодом, не говорю уже о html

А какой HTML может быть на форуме?
... а про BB-коды ... ну что ж, если даже скопировать и вставить проблема ... может отснять ролик, и вывести бОльшую красную кнопку типа [Как добавить картинку] .... )))
По моему, этот вариант лучше, чем приучать “не думать”, даже если клиент зашёл один раз, не есть “хорошо”. Ведь на всех сайтах/форумах картинки добавляются практически идентично ....

Думаю, после пары-тройки просмотров, даже у самых ... несмышлёных “невест”, что нибудь, да отложится. Почти уверен.

Сделать типа вот так:


... ) ... Вот так.


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 05:16 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Quote
отснять ролик, и вывести бОльшую красную кнопку типа [Как добавить картинку] ....

Это не помогает нифига.Плевать они все хотели на красную кнопку и красные буквы (и не только невесты)


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Это не помогает нифига.

... Тогда, наверное, это тупик. Нет идей ...
...


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:08 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Вот под каждым файлом делаю две ссылки на инструкции "Как скачать" и "Как установить" (кнопки всё больше и больше). И почти под каждым файлом куча комментариев - как мне скачать и как установить? Видимо тупик - не реально заставить кого то читать что написано.

 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
две ссылки на инструкции "Как скачать" и "Как установить" (кнопки всё больше и больше)

Может сразу, скриптом, при наведении на ссылку, открывать окно с инструкцией ... )
...
Quote (Diana)
Видимо тупик - не реально заставить кого то

Да, заставить вообще сложно кого-либо что-то делать ... тут нужен пдход, “творческий” подход .... ヅ


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:07 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Не знаю.Всплывающих подсказок не делала ещё,но если они не видят ссылки которые крупным красным шрифтом то что толку их делать?.Даже если они их видят - подробной пошаговой инструкции в картинках явно не достаточно.Постоянно приходится править посты - на форуме и в каталоге файлов.Не правильно выкладывают именно картинки с фотохостинга - вот хоть что напиши а вставлять будут первый код с вв кодами.С форумом - я так поняла(хотя и не до конца),решить всё же можно эту проблему а вот с файлами вообще трындец.
Cайт то игровой.Некоторым пользователям всего 7-8 лет smile Я в таком возрасте читала с трудом наверное - а они вот скриншоты выкладывают на форум smile


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
но если они не видят ссылки которые крупным красным шрифтом то что толку их делать?

... Я про поп-ап окно на весь экран, с инструкцией .... и кнопочкой - [Ознакомился, закрыть окно] ...
- Всплывающая подсказка это не то ....
Quote (Diana)
екоторым пользователям всего 7-8 лет smile Я в таком возрасте читала с трудом наверное - а они вот скриншоты выкладывают на форум

- И не говори ... )))


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:44 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


У меня самый младший пользователь - Данил (6 лет) Зарегился - подтвердил емэйл на рамблере.Потом написал мне письмо что скачал репак игры с торрента (лично я - не умею даже оттуда качать!!!!) и спросил как его установить.На вопрос почeму родители не помогут - ответил что они к компу не лезут и не разбираются.Два часа потратила чтоб обьяснить как ставить.Вопросы наивные конечно но в остальном обычный пользователь - как все.Куда мир катится?

Quote
поп-ап окно на весь экран, с инструкцией


Во весь экран наверно это слишком? Но может быть вот такое окно

Quote
[Как пополнить баланс счета с терминала]


добавить на страницу добавления материала? Там то может увидят - если красным шрифтом сделать?
Смотрят же поди куда вставлять то?

У тебя тут где нибудь написано уже как такие окна делать? Сегодня всю ночь почти читала форум но вроде не попадалось.


 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Quote (Diana)
Во весь экран наверно это слишком?

Ну, имелось в виду не с зазором, но не большим )))) но чтобы не заметить было не возможно .... )

Quote (Diana)
У тебя тут где нибудь написано уже как такие окна делать?

... вкратце, да ... подробного нет)
«Подробно о создании _uWnd (аякс) окошек (примеры реализации)»
...


 
Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:17 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Спасибо smile По такому подробному описанию хоть кто сделает - даже я.

 
Дата: Суббота, 06.08.2011, 01:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Да, но это далеко не всё, что можно сделать с использованием юВинд окошек и JavaScript ... даже не начало ... так, порожек )))
... Но, уже есть от чего отталкиваться ...


 
Дата: Суббота, 06.08.2011, 04:55 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Да это понятно.Буду пробовать.Я еще до сих пор на картинках в форуме буксую smile

 
Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:09 |
Diz6942
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Добавила этот код:
Code
<?if($PAGE_ID$='main')?>    
<script type="text/javascript">    
function showImg(url){    
new _uWnd('myWndFullImg','Полное изображение','10','10',{popup:1,moda:0,waitimages:30000,autosizewidth:1,hideonresize:1,autosize:1,minh:100,minw:100,min:0,max:0,resize:1},'<    img onclick=\"_uWnd.close(\'myWndFullImg\');\" src=\"'+url+'\" alt=\"Полное изображение\" title=\"Полное изображение\" />');    
};    
$(function(){    
$("td.posttdMessage a[title^='Нажмите']").click(function(){showImg(this.href);return false;});    
});    
</script>    
<?endif?>

Но ничего не изменилось sad Что я не так сделала? Сайт


Сообщение отредактировал Diz6942 - Суббота, 08.10.2011, 16:20
 
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (Diz6942)
likbezz, Добавила этот код:
....
Но ничего не изменилось sad Что я не так сделала? Сайт

То, куда ссылка, это не форум, а доска объявлений, и там нет блоков с классом .posttdMessage ... и ... соответственно ...
Поменяйте в скрипте вот эту часть:
Code
$(function(){    
$("td.posttdMessage a[title^='Нажмите']").click(function(){showImg(this.href);return false;});    
});

На вот это:
Code
$(function(){    
$("div.eMessage a[title^='Нажмите']").click(function(){showImg(this.href);return false;});    
});

... и все заработает.
Скрипт советую помещать в шаблон после оператора $BODY$ ... без всяких условий, если значение их не понятно.
...


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать открытие картинок в аякс окне на форуме ... (Открытие картинок в аякс окне. uCoz, JavaScript.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Мобильная версия