• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате? (Как в комментариях поставить автообновление, как в мини чате)
Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате?
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Quote (Shaman)
А возможно ли реализовать автообновление и подгрузку коментов, например в информере последних коментов, чтобы сделать типа твитера или спрашивай.ру?

Если только с одного материала.
Или сразу выводить максимум - 300 штук, а потом постепенно показывать.

Хотя, вы знаете, php возможно, есть же откуда их брать)
Например отсюда, запросом:



Сохранять в кеш и обновлять раз в час.

Но JavaScript только так как я написал выше, либо выводить все, но скрывать большую часть, либо только с одного-пяти материалов. Большее количество просто забанят за превышение запросов.

Лучший выход - информером.

Прикрепления: 1216265.png (3.0 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:34 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Лучший выход - информером.


ну судя по всему это не лучший выход, а единственный .... хотя автообновление всё равно не сделаешь, они сами по себе бывает до 15 минут обновляются... ну в любом случае, спасибо за помощь...


 
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:48 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Quote (Shaman)
ну судя по всему это не лучший выход, а единственный ...

Это не единственный, хотя бы потому что есть варианты)
Хотя в вашем случае, возможно и верно.

Quote (Shaman)
хотя автообновление всё равно не сделаешь

Да, для информеров это невозможно организовать.


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:25 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Работает хорошо, только возникло несколько вопросов:
Если на этой же странице стоит скрипт проверяющий личку, каждые 10 секунд, и в обновлениях коментариея я также поставил 10 секунд...
Велика ли вероятность, того что при таких атаках на сервер пользователи получат бан по айпи?
И какой минимально допустимый интервал между запросами на сервер?
Я так понимаю что в моём случае на сервак будут одновременно уходить по 2 запроса? или это значения не имеет сколько скриптов стоит?


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:39 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Если на этой же странице стоит скрипт проверяющий личку, каждые 10 секунд, и в обновлениях коментариея я также поставил 10 секунд...
Велика ли вероятность, того что при таких атаках на сервер пользователи получат бан по айпи?
И какой минимально допустимый интервал между запросами на сервер?

Официально эта цифра не озвучена, но я использую в расчете 2-3 запроса с одного IP в секунду, не больше.

Практически, проверялось опытным путем, пропускает поток непрерывных запросов без промежутка с одного IP в количестве > 50, потом бан.

Очень много зависит от того какое количество пользователей на сайте висит на одном IP адресе, такое бывает общественном выходе кучи машин с одного канала, например предприятие, где один сервер раздаёт инет на всю инфраструктуру, или интернет кафе, то же самое - одна выделенная линия на прокси сервер и куча машин на нем. И получается, IP один а запросов много.

Десять секунд - это много, получить бан не реально) Хотя, кто его знает ) Юкоз меняется без предупреждения)


 
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:56 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


я сам неоднократно получал бан когда было открыто несколько вкладок одного запроса, при этом интервал стоял 10 секунд... так что не так это и много)) я то теперь знаю, что нужно осторожно, а вот пользователям же не обьяснишь, типа, закрывайте после себя вкладки и не плодите их..) точное количество вкладок я не помню, ну вроде в районе 5 одной страницы...
А из логических размышлений можно прикинуть, что около 5-8 подобных скриптов в сумме достигнут лимита запросов...
Всё же не понимаю я юкоз, почему они не уберут эту хрень? неужели нельзя придумать другую защиту от досов?
Я просто сужу по томуже вконтакте.ру, они же нашли другие решения для своих серверов, так как там абсолютно всё обновляется мгновенно во всех возможных вкладках, и подобной защиты нет...


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
я сам неоднократно получал бан когда было открыто несколько вкладок одного запроса, при этом интервал стоял 10 секунд... так

Ну да, или вкладок десяток открывают, и получается на каждое окно по запросу.
Можно, конечно и это дело просечь, писать куку на 9 секунд (10-1) и скриптом проверять наличие - если есть не создавать запрос.
Но это уже кому как нужно.

Я меня стоит 60 секунд бана не разу не получал.

Да, наверное, 10 мало. Да и зачем так часто)
В чате - еще понятно, а личку проверять можно и раз в минуту, ничего страшного.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:24 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да, наверное, 10 мало. Да и зачем так часто)

просто у меня народ по долго не сидит, а общатся удобно желает)) и часто замечаю такое что у меня чтото спрашивают, а ответа так и не дожидаясь уходят... а 10 сек. есть вариант успеть подсунуть под нос пока ещё на сайте))
Просто есть большое желание раскрутить социалку, а вот знаний не хватает, а нанимать программеров, тоже возможности не имею, вот и мучаюсь и надоедаю людям на форумах...


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
просто у меня народ по долго не сидит, а общатся удобно желает)) и часто замечаю такое что у меня чтото спрашивают, а ответа так и не дожидаясь уходят... а 10 сек. есть вариант успеть подсунуть под нос пока ещё на сайте))

Да это сложнее)

На юкозе сложно в полной мере организовать социалку - слишком много ограничений.

Ни чат нормальный ни, вот запросы ограничены.
А так чат с кабинетами, и нормально - публичные приватные.


 
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:56 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


На юкозе сложно в полной мере организовать социалку - слишком много ограничений.


согласен.. ЯА я хотел сделать чтото посерьёзнее, даже ввёл оплату пользователям за просмотры их профилей, и так ещё по мелочи несколько модификаций добавил, но тем не менее когда пользователи видят как на самом деле всё это работает, сразу сваливают, и оплата ужержать не помогает))


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать автообновление комментариев, как в мини чате? (Как в комментариях поставить автообновление, как в мини чате)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Мобильная версия