Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать краткое описание в любом модуле или информере (Как сократить краткое описание при помощи substr.)
Как сделать краткое описание в любом модуле или информере
Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (hEHMAN__)
Здравсвуйте, у меня возникла проблемма. У меня есть сайт, и я установил шаблон на него. И мне нужно что бы в каталоге файлов краткое описание файла состояло из 70-80 символов.
Я зашел в ПУ и указал там эту переменную. Захожу на сайт, а там все прискорбно. Без изменений. Думал попробывать поставить вместо $MESSAGE$, $BRIEF$, но описание пропало вовсе. Прошу помочь мне.

© Дата: Пятница, Вчера, 23:41:44 | Сообщение # 280


 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


hEHMAN__,
Quote (hEHMAN__)
И мне нужно что бы в каталоге файлов краткое описание файла состояло из 70-80 символов.

Code
<?if($MESSAGE$)?><div class="eMessage" style="text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;"><?substr($MESSAGE$,0,400)?> ...<br /><a style="display:block;float:right;" href="$ENTRY_URL$"><b>Читать дальше ...</b></a></div><?endif?>

Где:
<?substr($MESSAGE$,0,400)?> - количество символов.

- Это - в шаблон - новости, краткое описание.
...

 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:10 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


То же самое можно провернуть и с информерами, если требуется ограничить выводимую информацию посимвольно.
...


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать краткое описание в любом модуле или информере (Как сократить краткое описание при помощи substr.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия