• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз (Подробная инструкция с примерами (14-03-2011))
Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз
Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


igrok,
не могу я скачать архив хоть ты тресни

Какой архив?
Плеер скачивать на сайте плеера - там последняя версия.

как скачать архив с кодом вставки в страницу?

А где он тут?

кароче ппц....

Короче, разбирайтесь. Это не так уж сложно.


 
Дата: Пятница, 03.08.2012, 06:19 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Тут можно пойти двумя принципиально-различными путями:

1. Делать свои кнопки, отличные от стандартных, и прописывать обработчик этих кодов. 2. Обрабатывать скриптом блок со стандартным плеером, заменяя HTML содержимое на своё.

Нельзя ли поподробней рассмотреть второй вариант?
Ну не нужны мне новые кнопки.
Как правильно прописать чтобы если ставишь стандартные
Code
[audio][/audio] [video][/video]

Плеер отображался свой а не юкозовский?
Сколько не мучаюсь и нифига понять не могу как это сделать.


 
Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:49 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Нельзя ли поподробней рассмотреть второй вариант?

Можно и подробнее, только смысл какой?
Сами наверняка не напишите, а “подробнее” - это как раз 10k текста, если без примеров)

Сколько не мучаюсь и нифига понять не могу как это сделать.

Вариант: 1. Переопределить саму функцию.
Переопределяем функцию перед самым $body$

Вариант: 2. Заменить уже выполненный код.
Пройтись циклом по уже выполненным блока, и заменить код плеера на свой.


 
Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:29 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Можно и подробнее, только смысл какой?

А был какой то смысл расписывать первый вариант?
И зачем столько слов когда можно ответить только одним? Например просто - отвали.
Ну нет так нет.


 
Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
А был какой то смысл расписывать первый вариант?

Первый вариант да, там проще.

И зачем столько слов когда можно ответить только одним? Например просто - отвали.

Ну зачем ты так? ..

С аудио-плеером проще.

Стандартная функция имеет вид:
Code
function _uAudioPlayer(b,e,d){var c=$("#"+e)[0];
if(!c){if(typeof d!="number"||isNaN(d)){d=0}
if(d>=10){return}setTimeout("_uAudioPlayer("+dumpObject(b)+","+dumpObject(e)+","+(d+1)+");",100);return}
var a="";if(b.autoplay&&b.autoplay=="1"){b.autoplay=1}else{b.autoplay=0}if(b.loop&&b.loop=="1"){b.loop=1}else{b.loop=0}if(b.small&&b.small=="1"){a='<object type="application/x-shockwave-flash" class="uAudioPlayer" allowScriptAccess="always" width="35" height="16" data="/.s/flash/audio1.swf?song_url='+b.url+"&autoplay="+b.autoplay+"&loop="+b.loop+'"><param name="movie" value="/.s/flash/audio1.swf?song_url='+b.url+"&autoplay="+b.autoplay+"&loop="+b.loop+'"/><param name="wmode" value="transparent"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/></object>'}else{a='<object type="application/x-shockwave-flash" class="uAudioPlayer" allowScriptAccess="always" width="190" height="16" data="/.s/flash/audio.swf?song_url='+b.url+"&background_color=#2D548A&show_copyright=0&autoplay="+b.autoplay+"&textoff=0&loop="+b.loop+'"><param name="movie" value="/.s/flash/audio.swf?song_url='+b.url+"&background_color=#2D548A&show_copyright=0&autoplay="+b.autoplay+"&textoff=0&loop="+b.loop+'"/><param name="wmode" value="transparent"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/></object>'}$(c).html(a)}


и переопределяется, как обычно.
Либо на другую, либо на другое содержимое.
Чтобы не путаться, проще на другую.
Делается это вот так: перед самым $body$ добавляется константа:
Code
window._uAudioPlayer=function(b,e,d){_myAudioPlayer(b,e,d)};

После это функция _uAudioPlayer == _myAudioPlayer ..

Что бы проверить, делаем проверочный код:
Code
function _myAudioPlayer(b,e,d){var f=$("#"+e)[0],id=e;
$(f).html('здесь будет код плеера');
};

Проверяем, на месте плеера должна быть фраза: «здесь будет код плеера», если она есть, все хорошо.

Рисуем функцию _myAudioPlayer.
С аудио плеером проще, там только mp3... так что берем код самого плеера и подгоняем под функцию и переменные:
Code
function _myAudioPlayer(b,e,d){var f=$("#"+e)[0],id=e;
if(!f){if(typeof d!="number"||isNaN(d)){d=0}if(d>=10){return}
setTimeout("_uAudioPlayer("+dumpObject(b)+","+dumpObject(e)+","+(d+1)+");",100);return;
}
var c=b.url,oh='35',ow='450';
a='<object id="audioplayer_'+id+'" type="application/x-shockwave-flash" data="/_theme1/_swf/up/uppod_v09411.swf" width="'+ow+'" height="'+oh+'"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="/_theme1/_swf/up/uppod_v09411.swf" /><param name="flashvars" value="file='+c+'" /></object>';
$(f).html(a);
};


То есть по сути - срисовали, переименовали и поправили под себя стандартную функцию аудоплеера.
Готовый скрипт можно запихнуть в файл, и просто подключать непосредственно перед $body$.
Но лучше, если есть возможность, отредактировать сам системный фай, саму оригинальную _uAudioPlayer.
Редактируется она также как и описано выше - разбирается, корректируется и собирается обратно.

Примерно так же с видео.
Но там ситуацию усложняет наличие большого количества логики - проверок на различные сервисы, их сложно разбирать, но возможно.

После всех этих манипуляций - аудио будет выводится вашим плеером прописанным в функции _myAudioPlayer..
Если функция, по каким либо причинам будет недоступна, будет выводится стандартный плеер.


 
Дата: Суббота, 04.08.2012, 04:19 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Quote
зачем ты так

Извиняюсь. Зуб у меня болит ужасно sad
Прочитала всё - попробовала.
Заменяется плеер.Единственное - почему то пишет что не указан режим плеера (хотя он явно указан - embed и файл у меня на сайте) может из за обложки? Не важно.
Мне кажется эта конструкция всё равно не будет работать корректно во всех браузерах - тем более видео. Даже если и будет то недолго.
Ты прав - с кнопками гораздно проще. Наверное попробую всё же с кнопками сделать.
Кстати пока рылась по сайтам в поисках плеера - очень понравился вот этот http://webplayer.yahoo.com/
Суперская штучка. Видео страницу не утежеляет и вообще музыку и видюшки можно ссылкой вставлять.Плеер скромно в уголке) и только если на странице есть музыка.
Только вот насчет форматов не знаю - наверно такие же как стандартный. Пробовала с ютуба и mp3. Эти нормально.

Добавлено (04.08.2012, 04:19)
---------------------------------------------
Как всё же зубы на голову влияют) Всё перепутала. Ну ты понял что я не правильно написала - режим.

 
Дата: Суббота, 04.08.2012, 10:02 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Единственное - почему то пишет что не указан режим плеера (хотя он явно указан - embed и файл у меня на сайте) может из за обложки?

А где это он там пишет такое?
Что за плеер?

Мне кажется эта конструкция всё равно не будет работать корректно во всех браузерах - тем более видео.

Ну, у меня пока работает, никто не жаловался вроде. Проверял во всех + ИЕ6.

Ты прав - с кнопками гораздно проще

Просто здесь, если уж нормально, лучше переписать стандартную функцию, а это - серьезное мероприятие..
Но в этом коде - один большой плюс - если уберешь - ничего не изменится - просто будет выводится стандартный плеер.
Со своими же кнопками, .. не будет выводится никакой, .. если уберешь скрипт, конечно.

Кстати пока рылась по сайтам в поисках плеера - очень понравился вот этот http://webplayer.yahoo.com/

Блин, все бы хорошо.
Но всех этих плеерах мне не нравится одна вещь, которая реализована в uppod - кнопка стоп, которая обрубает весь траффик.
В принципе, только по этому и менял себе плеер.

Все остальные, имеющие подобную кнопку, просто останавливают воспроизведение, а ролик все равно загружается.
Uppod же - просто отрубает концы - сбрасывает соединение.
Этим он и хорош.
Плох тем, что тяжел. 200 kb - это много.

Ну ты понял что я не правильно написала - режим.

Не-а, не понял если честно)
Скриншот помог бы)


 
Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:41 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Ну вот тебе скриншот.Плеер твой - я хоть и скачала свой но еще не ставила.

Я поняла насколько это серьёзное мероприятие. Поэтому и сказала что наверное лучше всё же не делать а оставить как есть - по крайней мере если не особо разбираешься сам в этом, как я например. Даже аудио так трудно настроить а про видео я уже молчу.
Quote
Со своими же кнопками, .. не будет выводится никакой, .. если уберешь скрипт, конечно.

Вот именно поэтому и не хочу кнопки. Мало что может измениться и придется убрать скрипт - а все дополнительные коды станут текстом.
Насчет плеера yahoo - мне он именно тем и понравился что обрубает просмотр. Тут дело в интернете. У меня трафик 5 ГБ на месяц - и у многих на сайте тоже мобильный и то что ролик начал смотреть и он не нравится а чтоб отрубить его надо перегружить страницу, потому что он всё равно грузится - это сильно раздражает и трафик ест. А тут - закрыл его просто - он грузит а закрыл крестиком - загрузка прекратилась и можешь смотреть следующий)

Добавлено (04.08.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Кстати я поняла о чем писал предыдущий пользователь. Я тоже когда качала себе плеер никакого кода для вставки его на сайт не обнаружила.
В настройках есть всё кроме него. Скачала скин и плеер - указала папки на сайте как они требуют (не знаю зачем) и думала что появится код для вставки с моими параметрами но ничего не появилось и код видимо только вручную писать.

Прикрепления: 0343463.jpg (9.6 Kb)

Сообщение отредактировал Diana - Воскресенье, 05.08.2012, 03:29
 
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:14 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Кстати я поняла о чем писал предыдущий пользователь. Я тоже когда качала себе плеер никакого кода для вставки его на сайт не обнаружила.

Там нужно зарегистрироваться, бесплатно.
Будет доступна настройка плеера, и, соответственно код вставки:


..

Прикрепления: 0784587.png (17.7 Kb)

 
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:26 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz,
Ну может я дурочка?
Где тут код?







 
Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:15 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Diana,
Где тут код?

По надписи кликни, должна появится панелька дополнительная ...





Как-то так ...

Прикрепления: 7551255.png (8.7 Kb) · 0520362.png (8.6 Kb)

 
Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:19 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


А прикол в том, что например у меня не появляются эти три строки после нажатия на <>

Сообщение отредактировал igrok - Вторник, 07.08.2012, 17:20
 
Дата: Вторник, 07.08.2012, 19:23 |
Diana
Генерал-лейтенант
Группа: Помощники
Сообщений: 606
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


likbezz, Да кликала уже по всем. Нихрена там у меня нету. Что то еще надо сделать видимо. Ну не слишком ли всё сложно? Да ну их нафиг вообще с этими сложностями - без них мозги кипят.

 
Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:11 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Аудио:
Code
<object id="audioplayer3448" type="application/x-shockwave-flash" data="http://likbezz.ru/_theme1/_swf/up/uppod.swf" width="300" height="90"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://likbezz.ru/_theme1/_swf/up/uppod.swf" /><param name="flashvars" value="file=http://likbezz.ru/forum/60-285-2.mp3" /></object>


Видео:
Code
<object id="videoplayer14505" type="application/x-shockwave-flash" data="http://likbezz.ru/_theme1/_swf/up/uppod.swf" width="500" height="375"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://likbezz.ru/_theme1/_swf/up/uppod.swf" /><param name="flashvars" value="file=http://likbezz.ru/forum/60-285-2.mp4" /></object>

...


 
Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:36 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Diana А может подойдет новый модуль юкоза "Видео"?
там уже все готово.
Только вот бы еще такойже интерфейс к аудио (в отношении загрузки аудио)


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз (Подробная инструкция с примерами (14-03-2011))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Мобильная версия