• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз (Подробная инструкция с примерами (14-03-2011))
Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:07 |
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 08.09.2013, 00:52:37)
Ну у тебя же играет, по ссылке песня: Мы все

Стоп, стоп, стоп!

Вот у меня лично не играет. Другие пока ничего не писали по этому поводу. А у тебя, выходит, играет? wacko

Дурдом! Значит это с компом чего то. Вот блин! Перегружусь и проверю.

Добавлено (08.09.2013, 02:07)
---------------------------------------------

http://yui.yahooapis.com/3.5.1/build/yui/yui-min.js
Цитата (likbezz, Вс, 08.09.2013, 00:52:37)
Вообще-то там поболее 4 штук будет:

О! Это выборка? Не встречал некоторых даже. Значит не всё выявили. Ну, мы, собственно, поверхностно пробовали, на Ура!, думали, получится - хорошо, нет, ну так нет.

Надо будет вернуться к этому вопросу. Они (Яхо) всё равно от этой затеи отказались, плеер выкладывали в качестве безплатного. Для комерческого использования мы его не собирались применять, вот и подумали, что если выгорит, то будет хорошо. А нет, ну нет.


Сообщение отредактировал Чур - Воскресенье, 08.09.2013, 02:08
 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Чур,
Цитата (Чур, Вс, 08.09.2013, 01:55:32)
Стоп, стоп, стоп!
Вот у меня лично не играет.

А у меня еще играет...


..Свеча и Мы все ..

Цитата (Чур, Вс, 08.09.2013, 02:07:46)
Значит это с компом чего то.

Может быть из кеша загружено. Ща на другом браузере проверю.
Работает. Но только две песни. Свеча и Мы все остальные две нет.
Проверял на хроме.

Цитата (Чур, Вс, 08.09.2013, 02:07:46)
О! Это выборка? Не встречал некоторых даже. Значит не всё выявили. Ну, мы, собственно, поверхностно пробовали, на Ура!, думали, получится - хорошо, нет, ну так нет.

Нет, это не все.
Вот все: yh.txt

Прикрепления: 6212700.png (7.9 Kb) · yh.txt (87.0 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:15 |
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Вс, 08.09.2013, 01:08:18)
А у меня еще играет...

Ссылку дай пожалуйста на указанную страницу. Не пойму, у меня не играет.


 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Чур, Вс, 08.09.2013, 02:15:39)
Ссылку дай пожалуйста на указанную страницу. Не пойму, у меня не играет.

Вот тут: http://politicon1.at.ua/forum/40-3857-48276-16-1370936880


 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:22 |
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


У меня не играет. Может это у тебя из кеша она подгребает? Не пойму.
Вот у меня как



(можно и удалить потом, чтобы скрин место не занимал)

Буду искать причину.

Прикрепления: 1999668.jpg (183.0 Kb)

Сообщение отредактировал Чур - Воскресенье, 08.09.2013, 02:23
 
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 04:20 |
Чур
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Работает. smile Перегрузил комп (он у меня при перезагрузке самоочищается от разной гадости, в него попавшей) и заработала музыка.



Добавлено (09.09.2013, 04:20)
---------------------------------------------
Ликбезз, а подскажи мне, мил человек, правильно ли я мыслю на счёт алгоритма этого Яхоплеера (это пока не сформированные размышления, ниточку понимания хочу нащупать).

Снача издалека начну, для понимания мыслей (вопрос потом задам).
Я загрузил все те скрипты, которые ты дал в том списке от Яхоплеера. Потом на компе (не на сайте, а на компе) повторил всё, создав папку, туда их все положил, на данной тобой страничке (я переименовал её в ХТМЛ) поменял пути к скриптам и запустил страничку в броузере. Появилась страница с музыкальным кружком-кнопочкой и названием-ссылкой песни, а внизу слева тот выползающий пиптик с плеером. Механика работала, плеер выползал, но музыка не играла (но то у меня с компом было что то, как я сейчас понимаю; сейчас повторю опыт). Тогда я добавил ссылку на видео из Сети. Видео заработало.

Теперь ближе к сути моей мысли.
Тогда я начал удалять всё лишнее из кода той странички. Большинство удалилось, а видео работало.

Задался вопросом, как идёт очерёдность команд у Яхо? Как понимаю, сначала мы загружаем на сайт основной скрипт с плеером (ну как на политиконе, он загружен на сайт), а в коде страницы дана скрипт-ссылка на этот основной рабочий скрипт. Теперь о его работе. Когда появляется музыкальная ссылка на странице в броузере, он её ловит, показывает в открывшемся интерфейсе плеера и запускает. Вот тут вопросы пошли.

Если он у меня в компе работает без большинства других скриптов, то он самодостаточен? Или это иллюзия, может он просто автоматом там подгружает остальные скрипты, а я этого не понимаю?

Не, какие то вопросы расплывчатые, непонятные даже мне полностью, чего я хочу спросить.

В общем, мысль такая. Как считаешь, возможно ли создать на основе всех этих скриптов (а они, во всяком случае сам плеер, - официально безплатны и официально с ними можно делать всё, что угодно, хоть менять код, хоть торговать им, такая у него лицензия (MIT) ) автономный плеер, чтобы он не зависел от сторонних яховских сайтов (библиотеки не в счёт)? Боюсь, Яхо его рано или поздно отключит (они от него отказались) и тогда плохо будет.

Прикрепления: 6641227.jpg (143.0 Kb)

Сообщение отредактировал Чур - Понедельник, 09.09.2013, 04:24
 
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 08:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Чур,
Цитата (Чур, Пн, 09.09.2013, 04:20:10)
Как считаешь, возможно ли создать на основе всех этих скриптов (а они, во всяком случае сам плеер, - официально безплатны и официально с ними можно делать всё, что угодно, хоть менять код, хоть торговать им, такая у него лицензия (MIT) ) автономный плеер, чтобы он не зависел от сторонних яховских сайтов (библиотеки не в счёт)? Боюсь, Яхо его рано или поздно отключит (они от него отказались) и тогда плохо будет.

Если вопрос стоит так, именно с “возможно”, то да, возможно, но, данный плеер подключается к яховскому сервису для выдачи обложки, полного названия, исполнителя песни и тп,. Заметил, надеюсь? Ну так вот, если все это убрать, то да, плеер будет автономный и независимый от работы внешних сервисов.
Но а пока он там куда-то подключается его работоспособность напрямую связана с доступностью яхо.

Цитата (Чур, Пн, 09.09.2013, 04:20:10)
Тогда я добавил ссылку на видео из Сети. Видео заработало.

Потому что, я так думаю, твои локальные файлы не доступны извне, а плеер (скрипт плеера) передает ссылку на него какому-то внешнему скрипту - на анализ и выдачу информации по нему - исполнитель, обложка и тп. А он недоступен. Бесконечная загрузка в итоге ничего.

Про скрипты, ну что - половина из них как раз и обеспечивают подключение к сервису яхо - там пара ифреймов, и выдачу инфы по файлу.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать BB-коды [video] и [audio] и свой плеер на юКоз (Подробная инструкция с примерами (14-03-2011))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Мобильная версия