[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать... » Как сделать подтверждение выхода пользователя с сайта?

Как сделать подтверждение выхода пользователя с сайта?
[1] Komoff [11.10.2010, 19:43]
likbezz, приветище!
Помоги пожалуйста решить довольно легкий вопрос: у меня для выхода с сайта стоит такая кнопка:
Code
<input type="button" onclick="location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />
Мне бы хотелось чтобы перед тем как пользователь выйдет всплывал confirm с вопросом типа: "Вы действительно хотите выйти?". Вот в виде ссылки-то это примерно так выглядит:
Code
<a href="$LOGOUT_LINK$" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');">Выход</a>
А как сделать кнопку? Пробовал:
Code
<input type="button" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />
не работает. Как правильно?:)
[2] likbezz [12.10.2010, 04:29]
Quote (Komoff)
А как сделать кнопку? Пробовал:
Code
<input type="button" onclick="return confirm('Вы действительно хотите выйти?');location.href='$LOGOUT_LINK$'" value="Выход" />

не работает. Как правильно?:)

Вот так:
Code
<input type="button" title="Выход" onclick="if (confirm('Вы действительно хотите выйти?')) {location.href='$LOGOUT_LINK$'} else {alert('Tогда оставайтесь. ヅ')};return false;" value="Выход" />

....
Пример, рабочий, вот тут (сначала нужно войти .... ヅ ) ...
...
Должно быть написано в одну строчку .... без переносов ....
...
[3] Komoff [09.01.2013, 02:24]
Вот ещё вопрос по теме выхода с сайта, он уже был на оффоруме, но там ответа не было, а я чето не могу сообразить. Как сделать корректный выход с сайта в профиле?
[4] likbezz [09.01.2013, 05:53]
Komoff,
Цитата (Komoff, Ср, 09.01.2013, 02:24:55)
Вот ещё вопрос по теме выхода с сайта, он уже был на оффоруме, но там ответа не было, а я чето не могу сообразить. Как сделать корректный выход с сайта в профиле?


Цитата (shade29)
Сейчас при выходе их персональной страницы (сайт/index/8), остается на той же, нужно с переходом на главную!
(т.е. в персональной странице пользователя нажать на выход, но вы останетесь на этой же странице - пустой (т.е. гостям запрещено просматривать перс. стр.) поэтому нужно перебросится на главную после нажатия выход)


/index/10
.. Я вообще не понял проблемы ..
Даже съэмулировать её не смог.
Как пользователь может остаться в профиле, если он нажал на ссылку и перешел на страницу /index/10 ?

А для прочих вариантов есть страница доступ запрещен, откуда можно и устроить редирект любым понравившимся способом.
» Как сделать редирект (переадресацию)?
...
[5] Komoff [09.01.2013, 10:48]
likbezz, да нет, проблема актуальна. Если зайти в собственный профиль на сайте /index/8 и нажать там на ссылку /index/10 , то почему-то не перекидывает на эту /index/10 при выходе , а делает выход и оставляет на этой же странице /index/8 и пишет "Пользователь не найден". В настройках пользователей, установлено открывать персональную страницу "В текущем окне". Я пробовал вставить редирект в персональную страницу пользователя для гостей, но эта /index/8 вообще не html страница, она содержит лишь эту надпись. Под гостем глянь --> http://likbezz.ru/index/8

Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 09.01.2013, 10:56
[6] likbezz [09.01.2013, 14:31]
Komoff,
Цитата (Komoff, Ср, 09.01.2013, 10:48:59)
likbezz, да нет, проблема актуальна. Если зайти в собственный профиль на сайте /index/8 и нажать там на ссылку /index/10 , то почему-то не перекидывает на эту /index/10 при выходе , а делает выход и оставляет на этой же странице /index/8 и пишет "Пользователь не найден".

Реально не увидел такого...
Меня отправляет на доступ запрещен.

А-а.
Все, увидел .. просто у меня все ссылки в профиль нормальные - /index/8-USER_ID
[7] Komoff [09.01.2013, 18:49]
Цитата (likbezz, Ср, 09.01.2013, 17:31:22)
просто у меня все ссылки в профиль нормальные - /index/8-USER_ID
Да я тоже об этом подумал, у меня в профиль можно зайти только с одного места, поэтому в принципе легче ссылку изменить.
[8] likbezz [09.01.2013, 18:55]
Komoff,
Цитата (Komoff, Ср, 09.01.2013, 18:49:39)
Да я тоже об этом подумал, у меня в профиль можно зайти только с одного места, поэтому в принципе легче ссылку изменить.

Интересно, а какой код выводит такую ссылку? или где она вообще присутствует?
У меня, на форуме, нигде такой нет - все полные с ID ...

А-а, нашел ) - ссылка на «мой профиль»)
Да, проще её заменить на нормальную) или сделать редирект на самой странице, как у меня.

http://likbezz.ru/index/8


Полная версия сайта