Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать чтобы $CATEGORY_NAME$ выводил все категории?
Как сделать чтобы $CATEGORY_NAME$ выводил все категории?
Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:30 |
plazmogun
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток, пришел с наболевшим вопросом, ответ на который ищу уже не первый день.
Проблема такая: Есть сайт http://catcap.ru/ , есть каталог файлов - Каталог MP3 , в настройках модуля есть такой пункт "Включить возможность вхождения материала сразу в несколько категорий" Я поставил там галочку, при добавлении материала я выбрал 3 категории (например HOUSE, TRANCE,TECHNO) Но вот не задача, в виде материала или настранице мат-ала и комент. к нему, там где должны выводится категории $CATEGORY_NAME$ или $CAT_NAME$ выводится только первая категория "HOUSE". Отсюда и вопрос, как сделать, чтобы $CATEGORY_NAME$ $CAT_NAME$ выводила все категории через запятую, как например ТЕГИ.

Буду рад любой помощи, заранее благодарен.

 
Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:01 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


plazmogun,
Quote (plazmogun)
"Включить возможность вхождения материала сразу в несколько категорий" Я поставил там галочку, при добавлении материала я выбрал 3 категории (например HOUSE, TRANCE,TECHNO) Но вот не задача, в виде материала или настранице мат-ала и комент. к нему, там где должны выводится категории $CATEGORY_NAME$ или $CAT_NAME$ выводится только первая категория "HOUSE".

Ну, вообще-то так и должно, так как вхождение является виртуальным - материал один и принадлежит только одной категории, то есть НЕ дублируется ...

Quote (plazmogun)
Отсюда и вопрос, как сделать, чтобы $CATEGORY_NAME$ $CAT_NAME$ выводила все категории через запятую, как например ТЕГИ.

... Автоматически ... На данный момент - даже предположений нет ... Путёвых ... Так как у меня нет ни одного модуля с данной функцией.
Позже пробью этот вопрос - стукну в личку ...
...
Если что найдёшь, по теме, отпишись - интересный вопрос ... ヅ ...


 
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 04:12 |
plazmogun
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо БРАТ, что ответил. На многих форумах тема осталась просто без ответа.))) wink

 
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:06 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


... Надумал тут .... немного. Пока, получается только скриптом ...
При добавлении/редактировании - проходится по отмеченным пунктам, скриптом ...

И, если есть отмеченный галочкой, то есть «checked="checked"» - заносить в дополнительное, заранее активированное поле $OTHER1$ .... ID и имя отмеченной категории и спец символ-разделитель, если больше одной категории отмечено.
Перез выводом, оператором проверять наличие символа разделителя в поле $OTHER1$ и, если найден, выводить категории из $OTHER1$ , а если нет - стандартным способом.
Для чего такие сложности - Объясняю. Подозреваю, что уже есть добавленные материалы, и второе, просто - перестраховка - вдруг, из-за чего нибудь категории не пропишутся, или пропишутся неверно .... ヅ
НО, есть БОЛЬШАЯ загвоздка ... ヅ ... Ограничение на количество символов в поле $OTHER1$ - если не ошибаюсь, по умолчанию 200. Так что 3-4 категории ещё влезут, а вот больше .... смотря какие имена ...
И ещё .... Ссылка в категорию будет НЕ ЧПУ, а стандартного вида, для уменьшения кол-ва символов ... типа - «/board/17», а не «/board/skachat_skripty_dlya_yukoz/17» ....
Вот такие мысли по этому поводу ... на данный момент.
...


Flesh

Прикрепления: 4964322.png (7.8 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:23 |
plazmogun
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Огромное спасибо, только я ничего не понял. mellow Можешь на примере показать?

 
Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


plazmogun,
Quote (YuriT)
Так для этого же уже давно есть специальный код $ENTRY_CATS$ (работает только на странице "материал и комментарий").

- Оригинал поста ... © http://forum.ucoz.ru/forum/33-13118-643014-16-1286363112 ....


 
Дата: Четверг, 07.10.2010, 05:22 |
plazmogun
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


СПС хотя бы так biggrin

А что за $OTHER1$, и как его активировать?

Сообщение отредактировал plazmogun - Четверг, 07.10.2010, 06:21
 
Дата: Четверг, 07.10.2010, 07:57 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (plazmogun)
А что за $OTHER1$, и как его активировать?

- $OTHER1$ - это дополнительные поля.
- ПУ » Главная » Каталог файлов » Настройки модуля поставить галочки для тех, которые нужны.

...

Прикрепления: 4352327.png (6.4 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Как сделать чтобы $CATEGORY_NAME$ выводил все категории?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия