Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Получение данных с Нова Пошта. PHP + JavaScript getJSON (novaposhta.ua - получение данных скриптом)
Получение данных с Нова Пошта. PHP + JavaScript getJSON
Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:16 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вы уже не раз меня выручали, прошу помощи в очередной раз))
На форуме, к сожалению, не нашел подходящей темы, да и вопрос, скорее всего, нестандартный... но, так или иначе связан с формами.
Нужен, желательно JS скрипт, который отправлял бы запрос на сайт: http://novaposhta.ua/frontend/tracking/ua и возвращал результат. На вышеуказанном сайте осуществляется проверка движения груза. Нужно сделать такую форму на отдельном сайте. Например, на сайте "www.x.ru" есть форма: <input type="text".... введите номер накладной /> <button/... найти/> и <div id="rezultat"></div>, в который помещался бы результат обработки...
Буду признателен за решение данного вопроса, готов рассмотреть $$$.
Заранее спасибо!


 
Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


chila,
Цитата chila, Чт, 26.12.2013, 22:16:26
Нужен, желательно JS скрипт, который отправлял бы запрос на сайт: http://novaposhta.ua/frontend/tracking/ua и возвращал результат.

Только php.

Цитата chila, Чт, 26.12.2013, 22:16:26
На вышеуказанном сайте осуществляется проверка движения груза. Нужно сделать такую форму на отдельном сайте. Например, на сайте "www.x.ru" есть форма: <input type="text".... введите номер накладной /> <button/... найти/> и <div id="rezultat"></div>, в который помещался бы результат обработки...

Номер накладной дайте, рабочий естественно.


 
Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:32 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Номер накладной может быть и не рабочим, форма в любом случае возвращает результат, если для примера, то "59998006746157"... Возможно странный вопрос, но все же, если воспользоватся сложными "костылями" и получить скрипт, о котором будет стыдно рассказать, но он будет на JS?))
Если нет, значит нет, придется подключать php(
Спасибо


 
Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


chila,
Цитата chila, Чт, 26.12.2013, 22:34:32
Номер накладной может быть и не рабочим, форма в любом случае возвращает результат, если для примера, то "59998006746157"...

Ну конечно для примера - не знаком с данным сервисом, нужно видеть что отдает )

Цитата chila, Чт, 26.12.2013, 22:34:32
но все же, если воспользоватся сложными "костылями" и получить скрипт, о котором будет стыдно рассказать, но он будет на JS?))

в принципе, + 2 ифрейма .. и может быть..
но это уже не ко мне.

Позже гляну.
С php особых проблем не вижу.


 
Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:32 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Почему не рассматриваю PHP, все из-за платных привилегий UCOZ. Не очень хочется ежемесячно платить, пусть и не большую сумму, за некоторые удобства для пользователей.
Буду признателен за помощь. Спасибо.


 
Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:33 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Типа так, наверное...


  


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:16 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В поисках челюсти под столом))
Да, это именно то, что нужно. Как получить сие чудо?


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:18 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


chila,
Цитата chila, Чт, 26.12.2013, 23:32:50
Почему не рассматриваю PHP, все из-за платных привилегий UCOZ. Не очень хочется ежемесячно платить, пусть и не большую сумму, за некоторые удобства для пользователей.

На сколько я понимаю - это не просто плюшка поиграться и забыть.
Такое обычно привинчивают к магазинам, и т.п.
Если для вас удобство для пользователей просто .. пустой звук.. то тему можно закрывать.

Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 02:16:35
Как получить сие чудо?

Просмотром исходника и стуком по клавиатуре.. как и обычно, впрочем.
Но это работает с php.


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:35 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Нет, это не плюшка.. и, естественно, эта форма для поиска товара, который был отправлен, а нужно сие для клиентов, чтобы они не рыскали свой товар, бегая от сайта к сайту. Почему, по возможности, я опускал PHP - банальная экономия, ведь оплатив месяц - это не так уж и много.. но приумножив на годы, получаем сумму, которую лучше направить в другое русло). Конечно, если JS не позволяет получать/отправлять запросы (не силен в этом), то деваться некуда, буду проплачивать доп.услуги.

Добавлено (27.12.2013, 02:35)
---------------------------------------------
Просмотр кода, я считаю, в некотором роде - воровство..)
Какая благодарность с меня... в WMZ)), если не ошибаюсь, это Ваш кошелек Z120914141775? Спасибо.

 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:07 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


chila,
Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 02:35:00
Нет, это не плюшка.. и, естественно, эта форма для поиска товара, который был отправлен, а нужно сие для клиентов, чтобы они не рыскали свой товар, бегая от сайта к сайту

Ну так это не просто “удобство” - это прямая выгода вам - сохранение клиентов.
И по этому странно такое отношение.

В принципе, даже не в принципе, а на самом деле - php от юкоз - говно.
Мало того что там ограничений больше чем разрешено, так его его и глючит достаточно часто.

Но его никто не заставляет юзать.
Кстати, сейчас серьезные новогодние скидки, и купить хот можно чуть ли не за 200 рублей в год.
.. Это так, на почте видел .. если интересно поищу.
https://kubez.biz/special_special_tarif_2014.html
14 руб. в месяц - 168 в год..

Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 02:35:00
но приумножив на годы, получаем сумму, которую лучше направить в другое русло)

Ну и какой сумме идет речь? если каждый пятый/десятый клиент будет уходить с сайта?
Именно удобство и отношение - первостепенная величина в магазине - ибо магазинов сейчас - как собак нерезаных - более удобный и дружественный найти как два пальца об асфальт.

Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 02:35:00
Конечно, если JS не позволяет получать/отправлять запросы (не силен в этом)

Во первых я не говорил что невозможно, возможно, с костылями в виде дополнительных фреймов, что уже не айс, более сложным исполнением и тд. и т.п. Но возможно.
Но я не буду это писать.

Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 02:35:00
Просмотр кода, я считаю, в некотором роде - воровство..)

Если бы я его скрывал - шифранул бы )) но с php - это уже не нужно.
Все просто - в форму вводится номер - и отправляется в php файл при помощи getJSON.
PHP скрипт делает все остальное и результат возвращается обратно, откуда и пихается в блок.
JavaScrip простейший
Код
<script type="text/javascript">
function getPoshta(code,lang){
if(!code)return alert('Введите номер накладной');
$.getJSON('http://static.likbezz.ru/.s/php/poshta.php?callback=?',{'code':code,'lang':lang}, function (data,b,c){
    if(c.status!='200'){
     return $('#poshta_likbezz').html('<b style="color:#F33;">Извините, но произошла ошибка: «'+c.status+'» '+c.statusText+'!</b>');
    }
    if (data.result){
     $("#poshta_likbezz").html($.parseJSON(data.result));
     }
});
};
</script>


Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 02:35:00
Какая благодарность с меня... в WMZ)), если не ошибаюсь, это Ваш кошелек Z120914141775?

Во первых, не факт что этот скрипт будет работать на “php от юкоз” .. по этому рано за что-то благодарить)
А проверить эту данность негде.. Ибо, как написал и выше, считаю данную услугу неуместной.


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:20 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пт, 27.12.2013, 01:07:12
Ну и какой сумме идет речь? если каждый пятый/десятый клиент будет уходить с сайта?

Да, действительно, удобство использования и т.д. - прежде всего, но, данная функция предназначена для клиентов, которые уже совершили сделку и ждут свой заказ, поэтому я писал про экономию.
Цитата likbezz, Пт, 27.12.2013, 01:07:12
не факт что этот скрипт будет работать на “php от юкоз”
, могу проверить, про порядочность можете не переживать, не первый раз к Вам обращаюсь (надеюсь не последний))

Добавлено (27.12.2013, 03:20)
---------------------------------------------

Цитата likbezz, Пт, 27.12.2013, 01:07:12
Но я не буду это писать.
.. Все таки на js возможно)) А если не ограничиваться сроком и оговорить бюджет затеянного, какова вероятность согласия?


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:27 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


chila,
Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 03:15:27
предназначена для клиентов, которые уже совершили сделку и ждут свой заказ

У вас что, клиенты одноразовые - продали а потом хоть трава не рости?)
Не, не правильный подход.. ну да ладно - вам виднее.

Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 03:15:27
могу проверить, про порядочность можете не переживать, не первый раз к Вам обращаюсь (надеюсь не последний))

Да проверяйте, не забудьте поменять:
Код
if (!preg_match('#^http://likbezz.#',getenv("HTTP_REFERER"))){
       exit('Сделано для likbezz.ru');
};

likbezz. - на свой домен.
---

Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 03:20:22
А если не ограничиваться сроком и оговорить бюджет затеянного, какова вероятность согласия?

Нулевая)
Мне проще открыть доступ вашему домену к пользованию скриптом, чем писать то, что совсем не интересно.


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:33 |
chila
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


О_о...., а если использовать сторонний хостинг с php, который уже имеется.. на нем расположить файл php, а js непосредственно на нужной мне странице другого сайта.. так получится? Спасибо

 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:36 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пт, 27.12.2013, 03:27:48
Мне проще открыть доступ вашему домену к пользованию скриптом, чем писать то, что совсем не интересно.


Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 03:33:27
О_о...., а если использовать сторонний хостинг с php, который уже имеется.. на нем расположить файл php, а js непосредственно на нужной мне странице другого сайта.. так получится? Спасибо


то же самое


 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


chila,
Цитата chila, Пт, 27.12.2013, 03:33:27
О_о...., а если использовать сторонний хостинг с php, который уже имеется.. на нем расположить файл php, а js непосредственно на нужной мне странице другого сайта.. так получится? Спасибо

Конечно.
У меня же работает - а файл лежит на поддомене.
Код
http://static.likbezz.ru/.s/php/poshta.php

--

Цитата true, Пт, 27.12.2013, 03:36:25
то же самое

Ну да)


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Как сделать? Информация для вновь прибывших » Как сделать... » Получение данных с Нова Пошта. PHP + JavaScript getJSON (novaposhta.ua - получение данных скриптом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия