Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Готовые решения. HTML, CSS для любых сайтов. » Как сделать поиск? (как сделать поиск???)
Как сделать поиск?
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:56 |
SerPaladin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


как сделать поиск , который будет выдавать результаты с картинками как на вашем сайте??, с картинками ищет когда делать поиск по модулям, а так нет, скиньте плиз исходник "Страницы материалов" и Вида материалов для данного модуля

 
Дата: Вторник, 11.05.2010, 04:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


SerPaladin,
Quote (SerPaladin)
как сделать поиск , который будет выдавать результаты с картинками как на вашем сайте??

..Как на моём сайте? - это на каком? - пример ...

На этом сайте, например, я ещё даже не редактировал шаблон модуля «поиск по сайту» ... ヅ

Quote (SerPaladin)
скиньте плиз исходник "Страницы материалов" и Вида материалов для данного модуля

Как и написано выше - он, исходник, стандартный, от 971-го дизайна ...

И ссылку на сайт, где вы видели поиск, который выводит результаты с картинками, - посмотрю ... ヅ

Flesh

 
Дата: Вторник, 11.05.2010, 04:24 |
SerPaladin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


у вас выдаёт в поиске картинки вот допустим писал запросс "nigh" нашло найтвиш с картинкой выдало

Добавлено (11.05.2010, 04:24)
---------------------------------------------
я знаю, что можно сделать поиск с картинкками по модулям, но у вас он не помодульный ведь ищет в папке dir и load и publ короче полностью по сайту, что меня очень удивило)

 
Дата: Вторник, 11.05.2010, 06:53 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Quote (SerPaladin)
у вас выдаёт в поиске картинки вот допустим писал запросс "nigh" нашло найтвиш с картинкой выдало

... У меня в каждом модуле, вот этот поиск:

работает как поиск по модулю, но не с главной, на главной запрос идёт в модуль поиск.

С главной, по запросу «nigh» вообще ничего не нашло ...

А из новостей, по тому же запросу и вывело посты с картинками ...

Это и есть «поиск по модулю» ....

Просто в посте ссылки ведут на оригинал, что лежит в модуле «dir» или «load» ...

Например, если выполнить поиск по запросу «ucoz» из модуля новости, выдаст вот это:

Но ссылка на материал - в модуль «load» ... так как там и есть оригинал, а в новостях лишь превью, краткое описание, грубо говоря ...

А если с главной забить тот же запрос, выдаст вот это:

... И никаких картинок .... ... НО (!!!), думаю, что возможно сделать и с картинками ... запросом из модуля «поиск по сайту» на страницу материала и выводом картинки, если есть ... ...

Flesh

Прикрепления: 9639326.png (2.8 Kb) · 2143996.png (2.4 Kb) · 4368043.png (56.6 Kb) · 5419766.png (8.2 Kb) · 6605803.png (9.7 Kb)

 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:15 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добрый день. Подскажите пожалуйста, перестал работать модуль поиск. Трогать не трогал его, а искать перестал.
забыл указать сайт ___http://nskmarykay.ru


Сообщение отредактировал shatrov80 - Понедельник, 18.06.2012, 12:20
 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, перестал работать модуль поиск. Трогать не трогал его, а искать перестал.
забыл указать сайт ___http://nskmarykay.ru

Странно, у меня нормально ищет: http://nskmarykay.ru/search/?q=Mary+Kay

Материала попадают в поисковый индекс в течении четырёх суток от публикации.


 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:46 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, суть в том что я ищу те материалы которые были в поиске, т.е. находились ранее а сейчас нет. Странно как то

Добавлено (18.06.2012, 12:43)
---------------------------------------------
К примеру вот это Таймвайз

Добавлено (18.06.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Я может не правильно понимаю, но такое впечатление что главную он нашел потому что она прошла в поисковой выдачи, а таймваз не прошел вот он его и не находит....но раньше находило, до сбоя с сервером.


Сообщение отредактировал shatrov80 - Понедельник, 18.06.2012, 12:49
 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:37 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Quote (shatrov80)
суть в том что я ищу те материалы которые были в поиске, т.е. находились ранее а сейчас нет. Странно как то

Может в связи с изменениями на юкозе произошло обновление поисковых индексов - переиндексация в смысле.
Quote (shatrov80)
Я может не правильно понимаю, но такое впечатление что главную он нашел потому что она прошла в поисковой выдачи, а таймваз не прошел вот он его и не находит....но раньше находило, до сбоя с сервером.

Да, странно, а где эта страница с «таймваз» в каком модуле?

Quote (shatrov80)
Я может не правильно понимаю, но такое впечатление что главную он нашел потому что она прошла в поисковой выдачи, а

Да, блин, действительно есть такое, даже по специфическим словам в названии не хочет находить.
Можно поставить дополнительный поис от google или яндекса, отлично все находит:
http://yandex.ru/yandsearch?text=таймваз&site=nskmarykay.ru


 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:43 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
обновление поисковых индексов - переиндексация

возможно так и есть.
Quote (likbezz)
«таймваз»

в каталоге находится


 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
в каталоге находится

Может вам сделать как у меня, один поиск основной - /search/ и второй как у меня, в правой колонке, поиск по модулю.
Или как и написано выше, сделать дополнительный поиск от поисковиков.


 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:16 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, Ну как вариант можно и так сделать. Самое интересное что он находит только главную и больше никаких страниц. Пару дней подожду может что изменится, а если нет, то надо будет что либо думать.

Добавлено (18.06.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Хех....ничего не понимаю...теперь забил прежний таймвайз и он нашел....Чудеса блин :)...Хотя нашел не то что надо...Ладно подождем может заработает

Добавлено (18.06.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Вот что написали на юкозе "Поиск по сайту начинает работать только после посещения его системным ботом. 3-4 дня для этого нужно, поскольку сайты были восстановлены"

Сообщение отредактировал shatrov80 - Понедельник, 18.06.2012, 19:21
 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:16 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


shatrov80,
Вот что написали на юкозе "Поиск по сайту начинает работать только после посещения его системным ботом. 3-4 дня для этого нужно, поскольку сайты были восстановлены"

Ну я так и знал, не могут быть такие косяки на ровном месте.
Значит, все нормально.
Ждем пока устаканится и надеемся на лучшее.

А второй поиск я бы поставил) Так, что бы было.


 
Дата: Вторник, 19.06.2012, 05:48 |
shatrov80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


А второй поиск я бы поставил) Так, что бы было.

На досуге займусь этим делом smile


 
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:09 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Вопрос по теме,объясни пожалуйста принцип работы поискового движка,вернее алгоритм.

(хотя походу глупый вопрос,мне кажеться тупо ип сканирует с последующей индексацией)

Короче мне нужен свой собственный поисковик,для личных нужд. Пусть элементарный.Есть мысли по такому скрипту?

слышал анекдот:яркий день,луг.стоят 2 коровы,жуюют травку.Одна другой спрашивает типа тебе не кажеться,что люди сейчас нас кормят для того,чтобы попить молока ,а потом съедят нас самих. Вторая отвечает -да ну,брось,все это из мифов о мировом заговоре.


Сообщение отредактировал true - Понедельник, 28.10.2013, 01:10
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Готовые решения. HTML, CSS для любых сайтов. » Как сделать поиск? (как сделать поиск???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия