• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Фотоальбомы » Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая .. (Скрипт для фотоальбома, открывающий следущую страницу.)
Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая ..
Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:32 |
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Это я всё сделал,ничего не изменилось.Возможно полученный код необходимо вставить.Куда?

 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:54 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


anatolij66,
Код информера нужно вставить в шаблон - это естественно.


 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:11 |
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Код информера нужно вставить в шаблон - это естественно.Вот только как это сделать правильно, непосвящённому.Панель управления-Дизайн-Управление шаблонами.Открыл,что дальше.Если возможно опишите подробно.Извините за наглость.

 
Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


anatolij66,
Quote (anatolij66)
Открыл,что дальше.

Скопировал код информера - вида $INFORMER_1$, нашёл в коде шаблона место куда его добавить, и вставил.
... Как ещё ... по другому-то? ... Подробнее - только в картинках. А тут не детский сад и вы не ребёнок. Пробуйте, ошибайтесь, делайте выводы, получайте опыт. Нечего ждать пока разжуют до молока. Тем более такие простые вещи.
...


 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:54 |
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Клёво,что-то сделал(вставлял информер в шаблон дизайна"глобальные блоки-первый конейнер" Ничего не получилось,появился маленький квадратик.Вроде удалил только то,что вставлял.Пропало меню сайта.В первом контейнере пропало <!--<block1>--> начинается сразу со 2. Дизайн-конструктор меню-например главная страница-изменить пункт меню-отсутствует URL адрес.Как вернуть всё обратно.

Добавлено (12.06.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Надо сделать ещё один сайт для таких экспериментов.

 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:12 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


anatolij66,
Quote (anatolij66)
Надо сделать ещё один сайт для таких экспериментов.

Оч. хорошая мысля.
Quote (anatolij66)
Как вернуть всё обратно.

Восстановится из бекапа (резервной копии шаблонов) ...
Quote (anatolij66)
Клёво,что-то сделал(вставлял информер в шаблон дизайна"глобальные блоки-первый конейнер" Ничего не получилось,появился маленький квадратик.Вроде удалил только то,что вставлял.Пропало меню сайта.В первом контейнере пропало <!--<block1>--> начинается сразу со 2.

... Как вы делаете, как так получается?
Почему вставить строку - пять символов - у вас вызывает столько проблем? ...
...
Создали информер:



Скопировали его код вставки:



Открыли страницу (или шаблон) вставили в режиме HTML:



Сохранили, получили результат ....



...

Прикрепления: 4014119.png (15.3 Kb) · 8620970.png (1.6 Kb) · 8469272.png (5.0 Kb) · 5417644.png (14.5 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:27 |
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо.Завёл ещё один сайт,буду там проводить эксперименты,чтобы не выглядеть совсем глупым.Свой пока восстановил при помощи нового.

Добавлено (12.06.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Получилось только с новой страницей.Со своего сайта,с главной страницы;добавление-редактор страниц и далее как описывали.А вот как на своей главной чтобы так было я не могу найти в панели управления (вернее не знаю в какую страницу вставлять)Верхняя часть сайта
Нижняя часть сайта
Первый контейнер
Редактор страниц
Страницы сайта
Общие шаблоны
Таблица стилей (CSS)
Пользователи
Страница входа пользователей
Страница регистрации пользователей
Персональная страница пользователя
Личные сообщения (ЛС)
Страница редактирования данных пользователя
Страница со списком пользователей
Страница со списком комментариев пользователя
Страница "Доступ запрещен"
Форма входа пользователей
Форма регистрации пользователей
Форма редактирования персональной информации
Комментарии
Вид комментариев
Форма добавления комментариев
Новости сайта
Страница архива материалов
Страница материала и комментариев к нему
Вид материалов

Добавлено (12.06.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Пока на учебном сайте получилось на главной показаны фотки,вот только они показаны под каждым (календарь,наш опрос,друзья сайта и т.д.)Пришлось вернуться к первоначальному,продолжаем метод тыка.

Добавлено (12.06.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (likbezz)
Открыли страницу (или шаблон) вставили в режиме HTML:

Мы, т.е. Вы, совсем близко к завершению.Из показанного понял всё,осталось только показать эту страницу(или шаблон) куда мне вставить,чтобы на главной странице сайта это заработало.Ещё раз извините за тупость,но у меня не получается без вас.


 
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


anatolij66,
Quote (anatolij66)
Из показанного понял всё,осталось только показать эту страницу(или шаблон) куда мне вставить,чтобы на главной странице сайта это заработало.

... Так. Во первых, давайте ссылку на то, где вы пробуете - дабы я мог видеть что вы делаете.
Про шаблоны - это просто.
Смотри:
Админ-панель (синенькая полосочка высотой в 24px с текстом «Общие», «Управления» и тд) - должна быть у тебя? - Есть? Если есть - смотри дальше.
Стоишь на главной - там, где должны быть фотки.
Кликаешь в админ-панели (АП - здесь и далее) на пункте «Дизайн» ... Открывается менюшка:



Нам, то есть вам, интересен пункт «Список переменных ...» - запоминаем значение $URI_ID$ - на главной оно равно «page1». Запомните это значение - оно пригодится, и не раз. И как узнать значение - тоже нужно запомнить.

Далее, в том же пункте «Дизайн», кликаем «Управление дизайном страницы» ... открывается исходник шаблона «Страницы сайта» - если открылся (мало ли) другой - переходим на шаблон «Страницы сайта» - это понятно? - За все индексные страницы отвечает один шаблон - страницы сайта ... (про индивидуальные шаблоны - позже)

Вот тут нам, то бишь вам, и понадобится значение переменной главной страницы - у всех страниц значение разное - индивидуальное.
Пишем условие (откройте блокнот и пишите):
Quote (Код)
<?if($URI_ID$='page1')?>$MYINF_1$<?endif?>

Что означает:
Если $URI_ID$ равно page1, то показываем $MYINF_1$. Условие закрывается.
Номер информера - копируем из ПУ (панель управления сайтом - здесь и далее) ... там, где его и создавали.
То бишь, мы показываем его только на странице с $URI_ID$==page1, на главной.

Код написали.
Теперь его нужно вставить.
Если нужно добавить в шаблон, то ищем то место где он должен быть.
Например перед текстом.
Вот это место:



И вставляем код, вместе с условием перед оператором $CONTENT$ ...

Оператор - переменная , окружённая символами «$» - справа и слева, выполняющая какую либо функцию. Здесь и далее.
...

Так же этот информер можно вставить непосредственно в код самой страницы, в таком случае условия не нужны, так как мы добавляем его непосредственно в контент определённой страницы, а не в шаблон.
Как добавлять в страницы - описано выше.
...

Примечание:
Конструктор шаблонов (вселенское зло в масштабах юКоз′а) должен быть отключён!
...

Прикрепления: 0718470.png (5.6 Kb) · 5720983.png (8.5 Kb)

 
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:10 |
anatolij66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сделал печать.Буду пробовать.Извините,зато другим пользователем на данный вопрос будет очень подробный ответ.

Добавлено (13.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Огромное спасибо,получилось.Теперь хоть немного есть понятия об информерах,можно экспериментировать. <?if($URI_ID$='page1')?>$MYINF_1$<?endif?>-только это зачем,вставил копированный код инфомера перед $CONTENT$ .. и сохранил. Ещё бы с надписями "Если $URI_ID$ равно page1, то показываем $MYINF_1$. Условие закрывается". разобраться вообще хорошо было бы.

 
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:38 |
Spilner
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток!
Вообщем сделал всё по инструкции и всё вроде как работает, но есть проблема. При клике на фотографию он переводит на следующую, но не переводит в нужную часть сайт. То есть якорь почему-то не срабатывает, хотя весь код скопирован полностью..

Помогите, очень нужно решить проблему, так как уже давненько не могу разобраться с этим.. sad


 
Дата: Суббота, 08.10.2011, 08:40 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Spilner,
Quote (Spilner)
Вообщем сделал всё по инструкции и всё вроде как работает, но есть проблема. При клике на фотографию он переводит на следующую, но не переводит в нужную часть сайт. То есть якорь почему-то не срабатывает, хотя весь код скопирован полностью.
Помогите, очень нужно решить проблему, так как уже давненько не могу разобраться с этим.

У вашего сайта, где вы все описанное выше сделали, есть адрес? Поделитесь, дабы взглянуть на “проблему” воочию )


 
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:01 |
Spilner
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


вот и сам адрес http://www.drivevaz.ru/photo
даже фотографии не гружу, по причине этой самой проблемы, уж очень надо решить. Жду ответа.
Пару фотографий оставил, чтоб вы могли пролистать и определить в чём проблема.


Сообщение отредактировал Spilner - Понедельник, 10.10.2011, 18:06
 
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:04 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Spilner,
Quote (Spilner)
вот и сам адрес http://www.drivevaz.ru/photo
даже фотографии не гружу, по причине этой самой проблемы, уж очень надо решить.

Оч. хорошо, что адресок отыскался ... и фотки присутствуют ) ...

Проблема в том, что якорь-то проставлен, но в скрипте не фигурирует никак ) То бишь, совсем его нет.
Должно быть вот так:
Quote (JavaScript)
<script type="text/javascript">
$(function(){
/* Start DocumentReady */
var nextPh=$('#nextPh').parent().attr('href')||$('#prevPh').parent().next('a.photoOtherLink').attr('href');
if(typeof nextPh!=='undefined'){
$('#nextPhoto img').click(function(){window.location=nextPh+'#nextPhoto';return false;});
};
/* End DocumentReady */
});
</script>

Где:
#nextPhoto - часть якорной ссылки, должна совпадать с именем якоря. Здесь - для вашего сайта.
...
То бишь, просто поправьте эту часть скрипта, образующую ссылку на следующую фотку, или просто скопируйте.
... Скрипт (nextPh.js) в прикреплении ...
...

Добавлено (10-Окт-2011, 22:29:41)
---------------------------------------------
Spilner,
Quote (Spilner)
Доволен как слон

А как “слон доволен”? ?? ))) Надеюсь это не опасно для жизни/здоровья biggrin

Прикрепления: nextPh.js (0.3 Kb)

 
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:11 |
Spilner
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, большое спасибо, всё работает! Доволен как слон biggrin

 
Дата: Суббота, 10.03.2012, 05:50 |
jek_25
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Подскажите. Как в фотоальбоме при клике на фото сделать что бы сменялось следующей фоткой.
я заменил альбом лайтбоксом (jquery.lightbox-0.5). Бокс работает, при клике увеличивает фотку, но показывает по одной фотке, а хотелось бы сделать что бы можно было листать вперед и назад.
В фотоальбоме на странице с полной фотографией и коментом выглядит так:

Думаю что в скрипте лайтбокса надо что то прописать, но я не знаю как. Вот скрипт лайтбокса:


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Фотоальбомы » Как сделать чтобы при клике на фото открывалась следущая .. (Скрипт для фотоальбома, открывающий следущую страницу.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия