Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Блог » Нужна помощь по модулю Блог (дневничок)
Нужна помощь по модулю Блог (дневничок)
Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:35 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


По некоторым причинам я запретил всем группам, кроме админа, редактировать свои блоги, по средствам погружения кода $body$, в контейнер <div> с заданым Id, который в последствии запретил к отображению по средствам css (#id{display:none}).
Но сейчас возникла необходимость, всётаки разрешить редактирование некоторых пунктов.
Возможно ли их вытянуть из формы редактирования, и отдельно вынести куда нибудь (за пределы $body$)? ну или как нибудь попроще разрешить редактирования отдельных пунктов?


Сообщение отредактировал Shaman - Вторник, 26.06.2012, 11:36
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:35 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Возможно ли их вытянуть из формы редактирования, и отдельно вынести куда нибудь (за пределы $body$)? ну или как нибудь попроще разрешить редактирования отдельных пунктов?

Да, возможно.
Но все таки проще не вытягивать, а лишнее скрывать.
В форме добавления практически каждая строка имеет свой уникальный идентификатор.
Вот по ним можно и скрыть лишнее, точно так же как и вы делаете, через свойство display:none, оставив только необходимое.


 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:18 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Но все таки проще не вытягивать, а лишнее скрывать.

Ну да, я тоже так подумал, только не знал что всё имеет свой id.
Ну тогда думаю проблема решена. спасибо.


 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:41 |
Shaman
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


ещё вопрос: как можно добавить свои пункты, типа таких?

Только свои, с необходимыми мне настройками?

Прикрепления: 9644991.png (3.0 Kb)

 
Дата: Среда, 27.06.2012, 05:24 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Shaman,
Только свои, с необходимыми мне настройками?

Активировать/переименовать дополнительное поле, если есть, если нет - приспособить под это дело любое свободное.
По умолчанию дополнительные поля - это поля типа текст, чтобы сделать переключатели потребуется небольшой скрипт, скрывающий поле и рисующий фальшивое, ставившее единицу или нолик в скрытое, в зависимости от того отмечен или нет.

Ну а дальше - работа с шаблонами и условными операторами, проверяете наличие и значение, и что-то делаете, или НЕ делаете в зависимости от проверки.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Блог » Нужна помощь по модулю Блог (дневничок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия