• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Фильтр или похоже на фильтр (вопрос фильтрации материала)
Фильтр или похоже на фильтр
Дата: Вторник, 06.07.2010, 05:38 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Я тебе уже написал, как лучше сделать, и повторил, и по моему - неоднократно, но ты всё никак не хочешь видеть наиболее простое, с точки зрения реализации, решение.
Мне что, ещё раз повторить?

Если ты хочешь «индексации» - пиши руками - с подготовленного шаблона/шаблонов.

Если «пофиг» - то аякс. Хотя, если уж на то пошло - и текстовые и доковские и ... да много чего, всё равно индексируется, если не закрыто через роботс ...
Скрипт в шаблон - ссылку на файл с описанием - либо через доп. поле, либо отталкиваясь от $C1D$ и $0THERx$, да хоть вот от этого ... $ART_N0$, не думаю, что этот код тебе понадобится. Либо от того и другого.

И в соответствующие папки заливать TXT-шные файлы.

Flesh

 
Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:00 |
Группа: Удаленные





Quote
Скрипт в шаблон

Дык зачем усложнять условиями код шаблона?, а если в поле краткого описания забить к примеру вот так:
Code
<script type="тип" src="URL"></script>
к тому же количество оборудования которое будет иметь однотипное описание то же может со временем стать таким,что лимит на количество знаков в шаблоне застопорит каталог. Если я вас правильно понял , то формат кода шаблона для вида материала (хоть в модуле хоть в магазине,немного конкретизировал на виде материала,потому как именно для него в первую очередь нужно выводить однотипные части с каким то контентом) будет таким(в принципе я его делал на основе краткого описания $BRIEF$, а теперь,вместо одного короткого кода, мне надо вот такое строить):

Мысль ещё вот такая появилась для лучшей индексации(если конечно это мысль, а не бред мой ))) ):вместо того что бы создавать файлы или страницы статические для однотипных частей контента , выводить отдельные ID блоки с динамических страниц (уникальные для всего сайта, а не тока для конкретных страниц) в которых находится нужные части контента. К примеру написать несколько статей, в которых подробно описывается какое то оборудование(по производителю или ещё по каким особенностям,всёравно что то подобное нужно,вот и выбрать от туда ,таким образом текст или что то ещё будет проиндексировано на других страницах, а для каталога или магазина контент с различными однотипными описаниями дублировать скриптами.Сам скрипт во внешнем файле , и привязан к примеру к $ART_N0$ в котором указывается ID с нужным контентом с динамических страниц других модулуей( например в каталоге статей несколько статей про трансформаторы или есть страницы посвящённые описаниям различных фирм (производителей или поставщиков),на которых так же может быть краткое описание предлагаемой продукции)

Да и вот ещё , мне в принципе нужно не по ссылкам выводить, а сразу готовое (на примере чебурашек - нужно что бы не ссылки выводились, а сразу контент)

Добавлено (06.07.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Вот ещё .........нашёл тут вот такую инфу ,там прописано

Quote
Очень важно, содержимое инклюда должно быть целым элементом с закрытыми тегами, т.е. будь-то таблица, или блок - все теги в них должны быть закрытыми, т.е. инклюд должен существовать и как отдельная законченная страница. Можете смело вставлять в инклюд php-код, и подключать его к страницам, которые этот php-код не поддерживают.

Quote
Все работает, даже на гавноюкозовских сайтах проверял, все отлично работает, главное все сделать по инструкции, я то знаю о чем говорю, потому что сам до сих пор эту технологию использую.

Получается что можно всё таки прокачать РНР ???!!!
Думаю вот таким способом решить вопрос вывода однотипного контента,тока скрипт не полностью кодом,а через ссылку.Как правильно прописывать адрес (src="адрес") полный или относительный?


Сообщение отредактировал Andrio - Вторник, 06.07.2010, 19:04
 
Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:24 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Andrio,
Quote (Andrio)
Дык зачем усложнять условиями код шаблона?, а если в поле краткого описания забить к примеру вот так:

Таким же макором вы можете написать и краткое содержание .. из шаблона.
Интересно, а как вы собираетесь передавать ссылку?
В моём варианте скрипт уже в шаблоне - вы передаете только ссылку на текстовый файл с информацией.

Вот так:

Quote (Andrio)
к тому же количество оборудования которое будет иметь однотипное описание то же может со временем стать таким,что лимит на количество знаков в шаблоне застопорит каталог.

А причем здесь это и как передавать сссылку?
Условие проверяется только один раз - есть ли ссылка та файл или нет, и в зависимости от этого выполняется или нет

Quote (Andrio)
Мысль ещё вот такая появилась для лучшей индексации(если конечно это мысль, а не бред мой ))) ):вместо того что бы создавать файлы или страницы статические для однотипных частей контента , выводить отдельные ID блоки с динамических страниц (уникальные для всего сайта, а не тока для конкретных страниц) в которых находится нужные части контента.

Это уже мелочи, абсолютно не существенные для принципа. Откуда вы будете брать краткое описание - ваше дело.

Quote (Andrio)
Да и вот ещё , мне в принципе нужно не по ссылкам выводить, а сразу готовое (на примере чебурашек - нужно что бы не ссылки выводились, а сразу контент)

И чего.? У меня есть установленный скрипт, и он работает на событие «клик» и переписывать его или писать новый, только для того, чтобы продемонстрировать то, что и так просто глупо.

Quote (Andrio)
Вот ещё .........нашёл тут вот такую инфу ,там прописано

... И чего? ...
Это и есть ... не очень ровно написанная Ajax функция.
То же самое что и выше, только с идиотским «body onload» ... ヅ .... а не с «click»
Те же яйца - только в профиль.

Quote (Andrio)
Получается что можно всё таки прокачать РНР ???!!!

Вы как, на самом деле не понимаете, или притворяетесь?
Там же четко, черным по белому написано «Инклюд файла с помощью Java Script» ...

ЭТО JAVA SCRIPT ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ PHP - ЭТО ДВЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
PHP - выполняется на стороне сервера, а JS - на стороне клиента.

Quote (Andrio)
Думаю вот таким способом решить вопрос вывода однотипного контента

Да, неужели?
Интересно, о чем мы говорили на протяжении поледних 3-х страниц ....

Quote (Andrio)
Как правильно прописывать адрес (src="адрес") полный или относительный?

Полный.

Flesh

 
Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:48 |
Группа: Удаленные





по поводу РНР может я и прогнал немного :),но там ваще то говорится что:
Quote
Можете смело вставлять в инклюд php-код, и подключать его к страницам, которые этот php-код не поддерживают.

Для вас конечно этот вопрос прост , но мне пока наоборот.

Респект за внимание .

Сообщение отредактировал Andrio - Суббота, 24.07.2010, 18:56
 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Фильтр или похоже на фильтр (вопрос фильтрации материала)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Мобильная версия