• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Смена картинки в зависимости от времени суток (Решения на Java Script)
Смена картинки в зависимости от времени суток
Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:57 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
Доброе время суток ув. знатоки срочно нужна ваша помощь мне нужен простой ротатор картинок в заданное время!
Для сайта онлайн радио cms dle...Только чтоб не зависил от времени пк а от времени сервера сайта!

Сколько вы готовы заплатить за это?
...
Quote (Гость)
Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz

...


 
Дата: Четверг, 22.03.2012, 02:50 |
Группа: Гости





Quote (likbezz)
Сколько вы готовы заплатить за это?


А сколько вы хотите за него?


 
Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость)
А сколько вы хотите за него?

Могу сделать за 30$ - просто ротатор по заданному времени (разные картинки в разное время, на php). Или за 20$ - то же самое, но JavaScript.

Кстати, если бы вы написали сумму вероятность того что за это кто-то возьмётся гораздо выше, и “простой ротатор картинок” - это очень расплывчатое описание для заказа.
...


 
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:40 |
Группа: Гости





Спасибо за интересный пост. Скажите, подгружаются все картинки, которые меняются в зависимости от времени или только та, которая нужна?
Хочу сделать подобное, но фон весьма большой по размеру (большая картинк н пол экрана), поэтому назрел такой вопрос. спасибо biggrin


 
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Гость,
Quote (Гость, Вс, 02.09.2012, 12:40:00)
Спасибо за интересный пост. Скажите, подгружаются все картинки, которые меняются в зависимости от времени или только та, которая нужна?

Только та, которая будет показываться.


 
Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:03 |
Группа: Гости





Зраствуйте увазаемые пользователи!

У меня есть вопрос по скрипту:
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'5')?>bg-sun.css<?else?>bg-night.css<?endif?>" />

такого плана: как здаелать так чтоб он отображал стиль сайта в определенный день?

прописал вот таким образом:
Code
<link rel="stylesheet" href="/css/css_styles/<?if($DATE$='September 19, 2012')?><?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'1')?><?endif?>css_all_days_test.css<?else?>css_all_days.css<?endif?>"/>


наведите на путь истиный если не правильно!
За ответ заранее благодарен!


 
Дата: Среда, 19.09.2012, 09:32 |
Группа: Гости





Quote (Гость)
наведите на путь истиный если не правильно!

Вчера было поздно немного запутался и не внимательно прописал условные операторы biggrin
Прописал вот так:

Code
<link rel="stylesheet" href="/css/css_styles/<?if($DATE$='19.09.2012' and $HOUR$>'11' and $HOUR$<'12')?>css_all_days_test.css<?else?>css_all_days.css<?endif?>"/>


и вроде работает как надо - проверяю, но отсюда вытекает следующий вопрос:
Можно ли как-нибудь сдлеать чтоб стиль менялся в ночь к примеру с 19 сентября 22:00 по 20 сентября 8:00?


 
Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:32 |
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем привет!
Тоже появилась такая же идея сделать на каждый праздник в году свое оформление сайта !:p
и почему-то даже предложеный вариант со временем не заработал
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'5')?>bg-sun.css<?else?>bg-night.css<?endif?>" />

подскажите в чем проблема?


 
Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:18 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Rain,
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'5')?>bg-sun.css<?else?>bg-night.css<?endif?>" />

Ну, почему данный вариант не заработал, я, пожалуй не в курсе .. но как ме показалась идея была про дни а не про часы ($HOUR$), нет?
Но, в принципе, верно ... только там двойное условие должно быть - на совпадение месяца и на вхождение дня.
Типа:
Code
<if($MONTH$='1')>
<?if(strpos(':1:7:24:',$DAY$)>0)?> ..... <endif>
<endif>

и так далее, для каждого месяца.
Не нужно семь пядей во лбу что бы догадаться, что между двоеточиями (или любой другой понравившийся символ, например вертикальная черта, наверное даже будет уместней) пишутся даты даннгого месяца, соответственно 1, 7 и 24 - все что вспомнил ) )
Если дата всего одна, можно обойтись простым сравнением.


 
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:08 |
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, хм... спасибо, буду пробовать варианты!
Но у меня первая идея почему то возникла тоже прописать через дату, нечто примерное как выше написал Гость.
Так, если я правильно понял для каждого условия надо будет прописать отдельное условие?
т.е. чтоб отфильтровать смену еще и по времение придется написать еще и:
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'5')?>bg-sun.css<?else?>bg-night.css<?endif?>" />

и получится нечто вот такое, допустим для НГ:
Code
<?if($MONTH$='12')?>  
<?if($DAY$='31')?>
<?if($HOUR$>'0' and $HOUR$<'24')?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/New_Year.css" />
<?else?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/all_days_style.css" />
<?endif?>  
<?endif?>
<?endif?>

но у меня дея была немного "безумнее" biggrin можно ли добиться такого, чтоб переключение стиля было таким образом:
31 декабря 2012 в 0:00 часов стиль поменялся на НГ, а 1 января 2013 в 1:00 час поменялся на рождественский?
как я понимаю тут уже нужна операция с двумя днями, и операция с часами, возможно которую не поймет система.


 
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:21 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Rain,
о у меня дея была немного "безумнее" biggrin можно ли добиться такого, чтоб переключение стиля было таким образом:
31 декабря 2012 в 0:00 часов стиль поменялся на НГ, а 1 января 2013 в 1:00 час поменялся на рождественский?
как я понимаю тут уже нужна операция с двумя днями, и операция с часами, возможно которую не поймет система.

Конечно можно - дерзайте.
У вас все для этого есть.


 
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:23 |
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Конечно можно - дерзайте.

результат позже добавлю сюда, м.б. еще кому-нибудь понадобится!


 
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:30 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Rain,
результат позже добавлю сюда, м.б. еще кому-нибудь понадобится!

Может быть ... но новый год только раз в году ) ... и уже скоро )


 
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:01 |
Rain
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Пока ни чего не добился, да честно говоря времени не было эксперементировать, но я понял что если в запросе будет стоять еще дополнительный код, то запрос не будет работать, пример не рабочего кода:
Quote (Code)
<?if($DATE$='29.09.$YEAR$')?><link rel="StyleSheet" href="/css/css_styles/css_all_days.css"/><?endif?>

сейчас буду пробовать с двойным запросом, о результатах напишу позже


Сообщение отредактировал likbezz - Воскресенье, 30.09.2012, 09:20
 
Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:25 |
Группа: Гости





всегда хотел сделать чтоб шапка ночью менялась,но вы тут сильно говарите что да как и куда,значит не судьба мне такую шапку замутить(((

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Смена картинки в зависимости от времени суток (Решения на Java Script)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мобильная версия