• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Изменить часть текста в textarea
Изменить часть текста в textarea
Дата: Суббота, 02.03.2013, 13:51 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Не получается изменить часть текста textarea на множественные значения. В общем мне легче показать на примере чем на пальцах объяснять. При нажатие на любую кнопку во всплывающем окне, but7 в textarea должен замениться на значение url (заданное для каждой кнопки через функцию buturl), у меня получилось это сделать, но замена срабатывает только один раз, остальные нажатия на кнопки не срабатывают. Просто, думаю, вдруг выберут сначала одну кнопку, а потом другую, а текст останется только на первый вариант. Да и вообще я сомневаюсь, что скрипт правильно собрал...

 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:24 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Цитата (Komoff, Сб, 02.03.2013, 13:51:36)
Не получается изменить часть текста textarea на множественные значения. В общем мне легче показать на примере чем на пальцах объяснять. При нажатие на любую кнопку во всплывающем окне, but7 в textarea должен замениться на значение url (заданное для каждой кнопки через функцию buturl), у меня получилось это сделать, но замена срабатывает только один раз, остальные нажатия на кнопки не срабатывают.

Ну ... вообще-то у меня вообще не работает эта конструкция...
Если сайт на юкозе не проще ли это сделать через аякс окошко?

Цитата (Komoff, Сб, 02.03.2013, 13:51:36)
Не получается изменить часть текста textarea на множественные значения.

И вот еще ... не очень понятно почему вы именно заменяете..
Нет, теория понятно - вы хотите одну стоку картинки поменять на другую ... но зачем так по проще просто вписать.
Тем более строка измененная скрптом это не совсем изменения, так сказать..

Зато можно сделать вот так:
http://likbezz.ru/_example/_rest/_2013/p1/butpopup.html
С вариантом с окном, конечно, я просто упростил для наглядности.

Ну вот как-то так я думаю


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:51 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 17:24:42)
не проще ли это сделать через аякс окошко?
Можно, но я подумал, что содержимое будет довольно объемное, это тут для примера только часть, а если подгружать из файла, то смысл остается тот же.
Цитата (likbezz, Сб, 02.03.2013, 17:24:42)
И вот еще ... не очень понятно почему вы именно заменяете..
Нет, теория понятно - вы хотите одну стоку картинки поменять на другую ... но зачем так по проще просто вписать.
Да просто вписать все содержимое textarea у меня получается, но там ссылка на страницу будет меняться в зависимости от страницы где находится textarea, а кнопки во всплывающем окне. Можно было бы попробовать передать адрес страницы во всплывающее окно, но мне это показалось ещё сложней.
А вообще, ты прав, я подумал, наверное, уменьшу содержимое и вставлю из аякс окна, так будет даже правильней.


Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 02.03.2013, 14:56
 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата (Komoff, Сб, 02.03.2013, 14:51:09)
вообще, ты прав, я подумал, наверное, уменьшу содержимое и вставлю из аякс окна, так будет даже правильней.

Да с аяксом будет проще, во всяком случае мне так кажется - передача от одного элемента в к другому и пользуйте value для вставки содержимого, а иннерHTML для получения и все будет в порядке.
http://likbezz.rus/_example/_rest/_2013/p1/butpopup2.html
Пример выше


 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:51 |
Полковник
Группа: Помощники
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline


likbezz, ну я на основе твоего примера сделал так
Код
function buturl(url) {
parent.window.opener.document.getElementById('butext').value=parent.window.opener.document.getElementById('butext').innerHTML.replace(/but7/ig,url);
return false;
}
и в принципе он работает у меня в "лисе" как я и просил.:) Правда, я засомневался в кроссбраузерности, но проверять не стал, т.к. действительно решил сделать более эстетично, сократив содержимое до необходимого минимума и кроссбраузерно через аякс-окно, думаю и вставку текста сделаю тогда на jQuery.
Если от этой темы никакой пользы другим не будет, то можешь удалить её, в общем-то вопрос решили.:)


Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 02.03.2013, 21:56
 
Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:58 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Komoff,
Цитата (Komoff, Сб, 02.03.2013, 21:51:22)
аякс-окно

Ну да, там можно и код по клику вызывать и вообще красиво оформить и удобно.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Раздел для начинающих » Вопросы/ответы на тему JQuery и JScript на сайтах в uCoz » Изменить часть текста в textarea
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия