• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: likbezz, Cибиря4ка, Komoff, Diana  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Общение пользователей. Выражаем своё мнение на различные темы. » Флудилка (Флейм, флуд, разговоры по поводу и без =))
Флудилка
Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:49 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Axse,
Цитата (Axse, Вт, 21.05.2013, 00:14:23)
может было бы хорошо раздел где можно было выкладывать прикольные js коды ?

Раздел? Еще рано ) пока пусть будет форум )

Интересные JavaScript-ты от пользователей, Шаблоны, Исходники

Интересные PHP-скрипты-ты от пользователей, Исходники


 
Дата: Пятница, 24.05.2013, 01:32 |
Axse
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Сегодня я удивился янDекс оказывается умеет общаться и давать советы если к ним дружелюбно обратится = ) мне сегодня с саппорта пришло аж три письма насчет сайта, где что мешает на сайте, почему выкидывает и тп. Хотел спросить еще про второй но там тематика + 18 и что то не решился, яша лазит на нем днем и ночью но в выдаче держит всего одну. гугл уже апнул все страницы и уже дает выдачу почти 2к. Мне иногда кажется что в гугли работают куча людей и они настроены на то что бы выдавать пользователям нужную им информацию, а вот в яндексе их весь персонал работают лишь над тем лиж бы их поисковик никто не обманул... У гугли бот делает думаю так, апает сайт, далее идет оценка и сравнение по отказам допустим за 1 - 2 минуту , если отказы есть то опускает страницу ниже в поиск и как то так. У ящи же их тупой бот смотрит на активность, сколько там чел тыкнет по сайту, сколько наклацывает скрывая всплывающие окна. В итоге у яши в выдаче и висят сайты которые выкачивают сайты первоисточники, так еще и набиты полностью рекламой и тп. Но прежде чем дать выдачу бот сам там поковыряется с месяца два..

Сообщение отредактировал Axse - Пятница, 24.05.2013, 01:32
 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Axse,
Цитата (Axse, Пт, 24.05.2013, 01:32:05)
Сегодня я удивился янDекс оказывается умеет общаться и давать советы если к ним дружелюбно обратится = )

По моему это ко всему можно отнести ) Даже к машине/компу.
Если к нему/к ней с душой, так и он/она не подведет никогда..

Цитата (Axse, Пт, 24.05.2013, 01:32:05)
а вот в яндексе их весь персонал работают лишь над тем лиж бы их поисковик никто не обманул...

У каждого свои заморочки ))
Вот гуглу одно надо, а яше другое )

Цитата (Axse, Пт, 24.05.2013, 01:32:05)
У гугли бот делает думаю так, апает сайт, далее идет оценка и сравнение по отказам допустим за 1 - 2 минуту , если отказы есть то опускает страницу ниже в поиск и как то так. У ящи же их тупой бот смотрит на активность, сколько там чел тыкнет по сайту, сколько наклацывает скрывая всплывающие окна. В итоге у яши в выдаче и висят сайты которые выкачивают

Не анализировал работу поисковых ботов, ни времени, ни интереса к этому пока не появилось.
Некоторые уверяют - интереснейшее занятие, но я вот пока никак.. ((

Но да, наверное какая-то логика есть, правильная/не правильная .. но не от балды же они одно кидают в топ а другое на дно.. причем в топе, зачастую, совсем не первоисточники, а такая лажа, что не понятно как появилась в топе вообще .. даже без контента.
Сколько раз на такое нарывался.
Вводишь запрос - полное совпадение, переходишь, а там блок с твоим запросом .. и реклама по кругу )))
..класс, короче..
И прикинь, такое говно в топе.
Кашмар.


 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:10 |
Axse
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Цитата (likbezz, Сб, 25.05.2013, 08:43:55)
но я вот пока никак.. ((


Да это очень интересно , но их последние изменения в алгаритмах не радуют особо. Для гугла seo стало плюс а вот для яши минус.. Хотел бы я попасть на семинар где собираются толпы разных аналитиков по этому поводу, еще хотел бы научится java script = )


 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:20 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Axse,
Цитата (Axse, Сб, 25.05.2013, 13:10:46)
Хотел бы я попасть на семинар где собираются толпы разных аналитиков по этому поводу

Бывал я на семинарах, правда не на эту тему, а по сети в основном (внутренние, локальные сети).. по началу вроде интересно, разнообразие какое-то.. а таааак.. если подумать, что нового/полезного вынес из этого.. обсасывали любо то что мне лично вообще никогда не пригодится, либо то что все (большинство) и так знают.
Поговорили и разошлись.
Провели время, так сказать.
Мне не очень.
По работе приходилось.. )


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » Общение пользователей. Выражаем своё мнение на различные темы. » Флудилка (Флейм, флуд, разговоры по поводу и без =))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Мобильная версия