• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Общая тема по вопросам верстке и дизайну... » Проблемы с оригинальной CSS, редактирование и т.п. (Вопросы по теме)
Проблемы с оригинальной CSS, редактирование и т.п.
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:57 |
Микст
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Бодрого вечера!!(или там ночи)... на юкозе вытираю в ксс букву вылетает дизайн сайта, как разделаться с этой проблемой?? спс!

 
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 04:13 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Микст,
Quote (Микст)
Бодрого вечера!!(или там ночи)... на юкозе вытираю в ксс букву вылетает дизайн сайта, как разделаться с этой проблемой??

Ну, как я уже и писал:
Quote (fflesh)
Возможно, просто прописана в шаблонах не стандартная таблица стилей, а отдельно-залитая (оригинальная, не «/_st/my.css»), и тогда, при сохранении/изменении и сохранении стандартной, ссылка на оригинальную CSS подменяется системой на изменённую стандартную (медвежья ... системная “услуга”), которая может кардинально не соответствовать дизайну, что и приводит к тому что “вылетает сайт, точнее его дизайн” ...
... Как-то запутанно получилось ... Но факт известный.

- Так что, лучше скопировать оригинальную CSS в системную, заменить стили, либо, следить за этим делом.
...
Я, например, системную, ту, что /_st/my.css - вообще затёр - там одна строка, так как редактирую оригинальную CSS локально, и вношу изменения либо вручную, либо через FTP.
Меня это устраивает, о возможной подмене я в курсе, а значит ... имею в виду, и стандартную вообще не трогаю - она пустая, пользуюсь своей.
...


 
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:16 |
Микст
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
оригинальную CSS

я так понимаю, что оригинальная это та что своя...?? dry попробую спс!!!


 
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:44 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Микст,
Quote (Микст)
я так понимаю, что оригинальная это та что своя...?

Да, типа.
Многие шаблоны даются со своей CSS, типа «style.css»? а к ней и папка с дизайнерскими картинками.
По сути, дерево папок получается типа:
Quote
/ - Корень сайта
/style/
___/css/
______/style.css
___/img/
______/header.jpg
______/footer.jpg
______/bul.jpg
______/nav.gif
______/bullet.png

... и так далее ...
Следовательно к такой таблице ссылка будет вот такая:
Code
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/style/css/style.css" media="screen" />

- которая и проставляется изначально в шаблонах.
И всё работает.

НО.

В шаблонах есть и стандартная таблица стилей:



И, при редактировании, а точнее, при сохранении её система сама исправляет ссылку, что ссылается на оригинальную таблицу стилей, загруженную на сайт, и имеющую ссылку вида: /style/css/style.css, на системную, изменённую, ссылка к которой имеет вид: /_st/my.css и которая к вашему авторскому (изменённому, скаченному, другому) дизайну никакого отношения не имеет.
И ссылка принимает вид:
Code
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/_st/my.css" media="screen" />

Следовательно и слетает весь диз.
...

Прикрепления: 9404569.png (2.1 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Общая тема по вопросам верстке и дизайну... » Проблемы с оригинальной CSS, редактирование и т.п. (Вопросы по теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия