• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Общая тема по вопросам верстке и дизайну... » Основной фон сайта состоящий из 2-х картинок (Большая растягивающаяся картинка и основной фон)
Основной фон сайта состоящий из 2-х картинок
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:38 |
Laurel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Приветик! Проблема у меня такая, хочу сделать основной фон сайта состоящий из 2- картинок.
1-я картинка с узором идет основным фоном, 2-я это большое изображение которое должно растягиваться под разные мониторы (и конечно же браузеры).

Например как здесь: http://anime-forum.su (только здесь нет 2- фоновой картинки)

Я перепробовала множество вариантов кодов, но столкнулась с рядом проблем, в итоге не получилось достичь желаемого результата:
1. Большая картинка становилась не под все основные блоки а накладывалась сверху...
2. Становились обе картинки в правильном порядке но при этом большая картинка ни при каких условиях не растягивалась под экран, ни при каких....
3. Вообщем проблем было множество все и не вспомню но при этом нет желаемого результата, видимо коды не подходили....

Поэтому ооооочень прошу напишите мне правильные коды для моего сайта!!! Заранее благодарю!!!

http://animelur.com только сайт у меня закрыт но по ЛС отправлю логин и пароль


 
Дата: Вторник, 01.03.2011, 02:01 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Laurel,
Quote (Laurel)
Приветик!

Доброй. ... ночи.
Уже ночи ... :\ ...

Во первых, не нужно писать “Большими Красными Буквами” - новый пост я замечу\заметят - так и так. Не такой уж большой форум.

Quote (Laurel)
1. Большая картинка становилась не под все основные блоки а накладывалась сверху...

element{z-index:-1;}

Quote (Laurel)
2. Становились обе картинки в правильном порядке но при этом большая картинка ни при каких условиях не растягивалась под экран, ни при каких....

«Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор ...»

Quote (Laurel)
3. Вообщем проблем было множество все и не вспомню но при этом нет желаемого результата, видимо коды не подходили....

- Без комментариев ...

Quote (Laurel)
Поэтому ооооочень прошу напишите мне правильные коды для моего сайта!!! Заранее благодарю!!!
http://animelur.com только сайт у меня закрыт

- No comments ...
...
Решений данной проблемы - куча - начиная от свойства table-layout:fixed, продолжая - абсолютным позиционированием картинки, и заканчивая скриптовым решением.
... Подбирается оптимальное - в зависимости от запросов и возможностей ...
...


 
Дата: Вторник, 01.03.2011, 03:46 |
Laurel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Доброй. ... ночи.
Уже ночи ... :\ ...

Доброй )

Quote (likbezz)
Во первых, не нужно писать “Большими Красными Буквами” - новый пост я замечу\заметят - так и так. Не такой уж большой форум.

Хорошо учтем на будущее!

Quote (likbezz)
«Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор ...»

То что там показано мне не подошло!!! Поэтому я и создала эту тему!!! (Ну или я неправильно что-то сделала...)

Quote (likbezz)
Решений данной проблемы - куча - начиная от свойства table-layout:fixed, продолжая - абсолютным позиционированием картинки, и заканчивая скриптовым решением.
... Подбирается оптимальное - в зависимости от запросов и возможностей ...

Я конечно понимаю что ты мега-крутой и можешь позволить себе рассуждать на тему как можно было бы...
Но я очень четко сформулировала то что нужно...

Quote (Laurel)
сделать основной фон сайта состоящий из 2- картинок.
1-я картинка с узором идет основным фоном, 2-я это большое изображение которое должно растягиваться под разные мониторы (и конечно же браузеры).
Например как здесь: http://anime-forum.su

Quote (likbezz)
«Резиновые изображения, подстройка картинок под монитор ...»

Решения поставленной задачи там нет!

Я обратилась к тебе с просьбой НАПИСАТЬ МНЕ КОД, который встал бы четко и без сбоев!!!! А не видеть глубокомысленные рассуждения что можно было бы....
При этом мне по сути не важно какие при этом будут использованы методы! И так понятно что я в этом еще плохо разбираюсь, поэтому прошу помощи
и жду четкого кода и четкое место куда его нужно вставить!!!

Quote (likbezz)
- Без комментариев ...
- No comments ...

Попахивает высокомерием.... =_=


 
Дата: Вторник, 01.03.2011, 05:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Laurel,
- Неплохо, в общем ... ))) ...

Quote (Laurel)
А не видеть глубокомысленные рассуждения что можно было бы.... и жду четкого кода и четкое место куда его нужно вставить!!!
- Я не могу дать вам “четкого кода”, и тем более объяснить “четкое место куда его нужно вставить”, не видя что именно вы хотите и не имея ваших картинок (фона и самой картинки). Так что ... остаются - рассуждения и предположения ... )

Quote (Laurel)
Попахивает высокомерием.... =_=
- И что? ...
...

Так будет тестовый логин/пароль ... или будем обсуждать моё “высокомерие” и “крутизну” ? ... )))

Прикрепления: 1571387.png (2.1 Kb)

 
Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:35 |
Laurel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
Так будет тестовый логин/пароль ... или будем обсуждать моё “высокомерие” и “крутизну” ? ... )))

Упс... прошу прощения.... это была моя оплошность!
Мы продолжим обсуждать твою крутизну после того как я смогу решить свою проблему, естественно с твоей помощью... )) wink

Логин: Гомер
Пароль: 777xxx
http://animelur.com

У меня там стоит сейчас элементарный код body а не img для большой картинки (для наглядного примера) а весь основной фон залит цветом,
вообщем там где цвет то должна стоять 2-я картинка!

 
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:23 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Laurel,
Quote (Laurel)
вообщем там где цвет то должна стоять 2-я картинка!

- Вторая какая? произвольная? ... ok ...

Ничего не скажу на счёт содержания, но код - помойка.
Вот тебе пример.

Пример ....

И если ожидаются подробные инструкции - так они достаточно просты: - найди кодера, заплати ему, и пусть он тебе сделает всё нормально, а не так как сейчас.
...

Quote (Laurel)
да, 2-я картинка обычный повторяющийся фон!

Вторая картинка, в примере - это вот то:

...

 
Дата: Пятница, 04.03.2011, 01:44 |
Laurel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote (likbezz)
- Вторая какая? произвольная? ... ok ...

да, 2-я картинка обычный повторяющийся фон!


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Вопросы по верстке, дизайну, управлению и настройки модулей СMS от uCoz » Общая тема по вопросам верстке и дизайну... » Основной фон сайта состоящий из 2-х картинок (Большая растягивающаяся картинка и основной фон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия