Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Оцените мой сайт.
Оцените мой сайт.
Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:03 |
Pixel
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте. Оцените мой сайт, если не трудно. http://cheater-top.ru .


Сайт относительно новый, шаблон скаченный из Интернета. Много чего менял в коде пытаясь ускорить загрузку сайта и т.д, так как он медленно грузился... Изначально главная страница весила 1.4 мб. Я убрал слайдер и оптимизировал картинки, еще в некоторых JS были фреймы, которые подгружали сторонии сайты, я вырезал из шаблона все пути на JS файлы в фтб, а сами файлы удалять не стал, чтобы не было ошибки 404.. я удалил там все и прописал в файлах - /higer.js, /background.js, /mini-profil/png.js:

var wishyhd = false;
var emptiestag = false;

Прошу оценить код сайта, а точнее проверить нет ли там каких либо грубых ошибок, которые я мог допустить при редактировании...
И еще... не могли бы дать некоторые рекомендации, по ускорению загрузки моего сайта?, а то показатели 51/100 и 65/100 в PageSpeed Insights, не очень радуют, не смотря на некоторую оптимизацию.


Сообщение отредактировал Pixel - Суббота, 07.12.2013, 20:45
 
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:49 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Pixel
главная страница весила 1.4 мб


biggrin шлакодеры с факультета дизайна. псевдофлешсайт.

Код
<div class="module-full">
  <div class="rt-block">
  <div class="module-surround">
  <div class="module-tm">
  <div class="module-l">
  <div class="module-r">

  <div class="module-bm">
  <div class="module-tl">
  <div class="module-tr">
  <div class="module-bl">
  <div class="module-br">
  <div class="module-title">
  <div class="module-title2">
  <div class="module-title3">
  <h2 class="title"><!-- <bt> -->Полезные советы<!-- </bt> --></h2>

  </div>
  </div>
  </div>
  <div class="module-content"> <!-- <bc> --><span style="font-size:8pt"><span style="color:red"><div align="center">Обновите страницу, чтобы увидеть новый совет.</div></span></span>
<hr>Не стоит писать Администрации сайта по поводу читов! Если у вас возникли какие либо вопросы по читам, задавайте их на форуме или в комментариях. <hr><!-- </bc> --> </div>
  </div>
  </div>

  </div>
  </div>
  </div>
  </div>
  </div>
  </div>
  </div>
  </div>
  </div>


не легче свойства одного дива прописать,стили? у тебя исчо на метр меньше будет.


 
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:47 |
Pixel
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата true, Вс, 08.12.2013, 00:49:51
псевдофлешсайт.


Флешовского там уже ничего не осталось, после того, как слайдер убрал)

Цитата true, Вс, 08.12.2013, 00:49:51
не легче свойства одного дива прописать,стили? у тебя исчо на метр меньше будет.


Может и легче, да не знаю как. И вдруг потом он неправильно будет отображаться, там даже ширину фиксированную так просто поменять нельзя.


 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:49 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


Цитата Pixel, Вс, 08.12.2013, 23:47:36
Может и легче, да не знаю как.


ну вот,у тебя классический рип,а ты не знаешь,тогда уж пользуйся пока шаблонами,а не рипом исходника.))

тогда блин долго объяснять.) надоест ничего не знать,быстро найдешь способ.

сделай тестовую страницу на отдельном шаблоне,впиши туда этот каркас и действуй методом исключения уж тогда,так быстрее сам поймешь.удаляй либо ненужные дивы ,либо сделай новый див и стили этих всех компонуй туда,когда старые дивы и твой новый будут 1 в 1,ты добился и все старые меняешь на 1 новый.


 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:43 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


true,
Цитата true, Пн, 09.12.2013, 01:49:19
ну вот,у тебя классический рип

Это ж не его рип) ну а то что рип - это понятно )
Видел уже и не раз..

Цитата true, Пн, 09.12.2013, 01:49:19
сам поймешь.удаляй либо ненужные дивы ,либо сделай новый див и стили этих всех компонуй туда

Ну да, с учетом того что дизайн фикса и все блоки имеют размер, кол-во запросов можно раза в 3 уменьшить, ну и кол-во кода во столько же..
Но это нудное занятие - переписывать все, и всю графику тоже..
Новичок не справится.


 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 03:19 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Pixel,
Цитата Pixel, Сб, 07.12.2013, 20:03:40
Здравствуйте. Оцените мой сайт, если не трудно. http://cheater-top.ru .

Добрый.

Ну что мне сказать про данный сайт.
Дизайн - полный рип, при чем не ваш. Не знаю насколько соблюдены права авторства - не нашел ни копирайтов самого автора, ни даже риппера. Но это к делу не относится.
А по что еще говорить?

Цитата Pixel, Сб, 07.12.2013, 20:03:40
Много чего менял в коде пытаясь ускорить загрузку сайта и т.д, так как он медленно грузился...

Да, шаблон тяжелый.. хоть и фикса - обычно, фиксированные дизайны грузятся быстрее..

Вот вы пишите «много меняли».. а что именно?
У вас подгружается 7 разных таблиц стилей, при чем разными методами - что уже не оптимально - половина через медиа, половина через линк..

Ну а в общем..
Про игрушки я плохо пишу, потому что не в теме - не играю, вообще.
Про темные дизайны я уже писал - действительно хороших очень мало.
Ну а больше писать не о чем.. Чисто вашего я вижу только два информера - на главной сверху..
Давай про них.

Тот что выше - при наведении текст и картинка дергается - результат несоблюдения размеров: бордера и падднга.
Не очень удобно для глаза.

Тот что пониже - заголовки по центру - не айс как вписываются в общий фон, кроме того блоки явно отличаются по дизайну, и вообще как будто чужие.
Я бы все таки придерживался дизайна..


---

В блоке с комментами явно не хватает горизонтального отступа между аватарой и именем


---

Ну и так, по мелочи:

Ник в блоке комментария я бы сделал побольше.. в смысле шрифт, а то не понятно что это..

Кнопки + - для оценки коммента - вообще нефик показывать если я не могу проголосовать, так же как и надпись «Оставьте комментарий» - формы-то все равно нет...

Юкозовский копирайт я бы поставил ниже ваших ваших данных, а ваши выровнял бы по вертикали - а то непонятно как они весят..
Восклицательные знаки там и угрозы уг. ответственности, совсем ни к чему.
---

Текст нечитабелен.. а именно оч напрягает глаза.
Сначала даже подумал что там блюр эффект от text-shadow, но нет - просто цвет неудачный - светло серый на темно сером..


---

И уберите блокировку правой клавиши.. никому она не нужна, даже вам.
---

Прикрепления: 8071992.png (71.5 Kb) · 1074282.png (8.9 Kb) · 5659248.png (6.3 Kb)

 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:17 |
Pixel
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
обычно, фиксированные дизайны грузятся быстрее..

Насчет загрузки...
Вот такие показатели были у сайта раньше:


А вот какие показатели сейчас:


Разница огромная, хотя и сейчас есть куда стремится.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Вот вы пишите «много меняли».. а что именно?

Менял много чего, если конкретно про оптимизацию, то для ускорения загрузки, первым делом я убрал слайдер, хотя он был очень крутой от cu3er (3D) и отлично вписывался в дизайн, ну если выбирать между красотой и скоростью загрузки, для меня выбор очевиден. Потом оптимизировал все картинки(очень утомительное было занятие), сейчас максимальный вес 95% скриншотов к файлам не превышает 30кб, причем качество почти не ухудшилось, спасибо jpegmini.com. Также оптимизировал вес графики по рекомендации PageSpeed Insights, ну еще воспользовался вашим советом по счетчику опенстат и закомментировал его + по мелочи.. снизил количество комментов на странице с 10 до 7, благо у них широкий такой стиль и визуально их мало не кажется на странице(у нас любят смайликов в комменты понаставлять + аватарки в комментах тоже имеют вес). Еще раньше был информер "Виджет для сообществ", вместо него вставил просто картинку/ссылку на группу. Хотя может потом верну виджет обратно, вещь полезная все-таки и жертвовать ею ради чуть чуть более быстрой загрузки все же не хочется. Еще оптимизировал CSS с помощью специального сервиса. Ну и еще в информере "Последнии комменты", можно было прочесть коммент при наведении, вот так:


Очень удобный и крутой эффект конечно, но все это было прописано в этом файле: _http://ili.pp.ua/js_css/show.js, уж слишком тяжелый файл или нет?

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
У вас подгружается 7 разных таблиц стилей, при чем разными методами - что уже не оптимально - половина через медиа, половина через линк..


Что касается CSS файлов, то всего их 6, все они находятся в файловом менеджере. В "Общие шаблоны" ---> "Таблица стилей (CSS)" - пусто.
Можно было бы конечно объединить все их в один файл, но тут не все так просто, там в коде шаблона указаны адреса на разные css, а в самих файлах тоже указаны пути к разным файлам стилям,(да и не зря ведь автор так сделал), можно конечно попробовать объединить их и заменить все ссылка на единую.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Тот что выше - при наведении текст и картинка дергается - результат несоблюдения размеров: бордера и падднга.


Исправил, спасибо.
Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Тот что пониже - заголовки по центру - не айс как вписываются в общий фон, кроме того блоки явно отличаются по дизайну, и вообще как будто чужие.
Я бы все таки придерживался дизайна..


Все правильно, они чужие, этот блок я вручную сделал и вставил в хтмл код главной страницы файлов. Просто нужно было сделать статичный уникальный текст на главной с информацией о сайте, хоть что-то не будет менятся на главной, а так бы основной текст на ней постоянно менялся бы по мере добавления новых файлов. А как я заголовки сделаю не по центру?, картинки же там по центру, то что там ниже, это другое и по другому сделано. А у меня как бы отдельный информационный блок такой, он не должен сливатся с остальным видом дизайна, тем более он статичный, а все остальное ниже - нет.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
В блоке с комментами явно не хватает горизонтального отступа между аватарой и именем


Исправил, спасибо.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Ник в блоке комментария я бы сделал побольше.. в смысле шрифт, а то не понятно что это..


Что то не найду я в ксс информера, где нужно поменять размер:

Код
.mini-comment{min-height:40px;color:#848484;font-size:10px;background:#313131;border-bottom:1px #333 solid;border-radius:3px;-webkit-border-radius:3px;-moz-border-radius:3px;line-height:16px;margin:0 0 7px;padding:5px;}
.iComm{word-wrap:break-word;font:11px/1.231 arial,helvetica,clean,sans-serif;}
.iComm li{overflow:hidden;zoom:1;list-style:none outside none;margin:2px 0;}
.iComm ul,li,div{margin:0;padding:0;}
.iComm a{color:#fff;}
.iComm .avatar img{margin-right:7px;background-color:#313131;border:1px solid #696969;border-radius:4px 4px 4px 4px;float:left;height:37px;width:37px;padding:1px;}
.mini-comment span{display:block;}


Возможно отдельно нужно прописать...

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Кнопки + - для оценки коммента - вообще нефик показывать если я не могу проголосовать, так же как и надпись «Оставьте комментарий» - формы-то все равно нет...


Кнопки + - , а также надпись "Оставьте комментарий" скрыл условными операторами юкоз.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Текст нечитабелен.. а именно оч напрягает глаза.
Сначала даже подумал что там блюр эффект от text-shadow, но нет - просто цвет неудачный - светло серый на темно сером..


Поменял цвет текста, спасибо.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
И уберите блокировку правой клавиши.. никому она не нужна, даже вам.


А вот этого не хотелось бы делать, это моя попытка защитить картинки от скачки(разумеется от новичков, замучуются в исходнике ковырятся)), вотемарка на них нету, многие сам делал.

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 06:17:27
Восклицательные знаки там и угрозы уг. ответственности, совсем ни к чему.


Это я вот здесь подсмотрел _http://gamebomb.ru/news, решил тоже добавить, что-то подобное))

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 03:19:32
Юкозовский копирайт я бы поставил ниже ваших ваших данных, а ваши выровнял бы по вертикали - а то непонятно как они весят..
Восклицательные знаки там и угрозы уг. ответственности, совсем ни к чему.


Потом передалаю, спасибо.


Сообщение отредактировал Pixel - Понедельник, 09.12.2013, 07:53
 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:51 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Pixel,
Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 06:17:27
Насчет загрузки...
Вот такие показатели были у сайта раньше:

Нашли чем сравнивать ))

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 06:17:27
если конкретно про оптимизацию, то для ускорения загрузки, первым делом я убрал слайдер, хотя он был очень крутой от cu3er (3D) и отлично вписывался в дизайн, ну если выбирать между красотой и скоростью загрузки, для меня выбор очевиден. Потом оптимизировал все картинки(очень утомительное было занятие), сейчас максимальный вес 95% скриншотов к файлам не превышает 30кб

Это все относится к облегчению веса страницы.
Не замерял, конечно родную графику на вес, но помню оригинал.. ужасающий.

Кроме этого, на загрузку влияет кол-во запросов, причем существенней чем пара десятков картинок - ибо картинки загружаются после отрисовке сайта.

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 06:17:27
а в самих файлах тоже указаны пути к разным файлам стилям,(да и не зря ведь автор так сделал)

Конечно не зря, так же как и “не зря” закинул тяжулую графику в элементы дизайна - небось один под метр весил..
Лениво просто этим заниматься - рипнул шаблон как есть - и хрен бы с ним.

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 06:17:27
Все правильно, они чужие, этот блок я вручную сделал и вставил в хтмл код главной страницы файлов. Просто нужно было сделать статичный уникальный текст на главной с информацией о сайте,

Я не про это напсал, а про то что он не вписывается в дизайн.
Иногда это хорошо - привлекает внимание.. но данный ли это случай?

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 06:17:27
Это я вот здесь подсмотрел _http://gamebomb.ru/news, решил тоже добавить, что-то подобное))

Вы и правда думаете что сможете хоть кого-то привлечь? если не уг. то хотя бы к административной?)
Оч. сомневаюсь )
---


 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:20 |
Pixel
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 09:51:06
Нашли чем сравнивать ))


Тогда я не знал еще об tools.pingdom.com и PageSpeed Insights, первый кстати помог мне найти проблему с опенстатом.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 09:51:06
Кроме этого, на загрузку влияет кол-во запросов, причем существенней чем пара десятков картинок - ибо картинки загружаются после отрисовке сайта.


Для людей с низким Интернет соединением, вес картинок тоже важен. А как существенно уменьшить кол-во запросов к серверу, я пока не знаю. Вы писали выше, что можно в 3 раза уменьшить кол-во запросов и код, но без особых знаний делать это все-равно бесполезно.

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 09:51:06
Лениво просто этим заниматься - рипнул шаблон как есть

Ну не только рипнул, а еще "адаптировал" под юкоз.. оригинал-то джумловский)

Цитата likbezz, Пн, 09.12.2013, 09:51:06
Вы и правда думаете что сможете хоть кого-то привлечь? если не уг. то хотя бы к административной?)
Оч. сомневаюсь )


Я не думаю, я знаю, что не смогу..)), думают пускай школьники, которые играют в кс и составляют почти половину аудитории сайта...))) В любом случае, вреда эта надпись не принесет, да и надо же было, что-то написать внизу и заполнить пустое место, вот и нашел оригинальный способ. biggrin

Я вот думаю может мне попробовать отключить системные юкозовские скрипты, затем залить себе на сайт и вставить их потом не перед </head>, а перед закрывающим тегом </body>, я вот Здесь , прочитал, что библиотеку jQuery не обязательно вставлять в head, вот, что там пишут:


Правильно ли это и поможет ли это ускорить загрузку сайта?


 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:58 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 12:20:04
Я вот думаю может мне попробовать отключить системные юкозовские скрипты, затем залить себе на сайт и вставить их потом не перед </head>, а перед закрывающим тегом </body>, я вот Здесь , прочитал, что библиотеку jQuery не обязательно вставлять в head, вот, что там пишут:
Правильно ли это и поможет ли это ускорить загрузку сайта?

В теории все верно, но на юкоз это не прокатит, во всяком случает не так просто - отключил/подключил ниже.
Юкоз и в коде использует jq так что тут сложнее все.

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 12:20:04
Ну не только рипнул, а еще "адаптировал" под юкоз.. оригинал-то джумловский)

Имелось в виду то, что оптимизацией шаблона никто не занимался.

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 12:20:04
В любом случае, вреда эта надпись не принесет

Точно так же как и пользы)
Повесьте лучше кружочек +16 или набейте ключевых слов - выше КПД )

Цитата Pixel, Пн, 09.12.2013, 12:20:04
и заполнить пустое место, вот и нашел оригинальный способ

Способ совсем не оригинальный) хотя исполнение, возможно)
---

Ладно, это я уже стебусь, не обращайте внимания.
По теме все.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Оцените мой сайт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия