• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Прошу оценить сайт об Apple (Apple, айфон)
Прошу оценить сайт об Apple
Дата: Суббота, 07.12.2013, 08:10 |
Heleн
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Прошу выразить ваше мнение о сайте
http://i-fans.ru/ - ресурс посвящен продукции Apple.
Ресурс молодой, интересует мнение специалистов и просто обычных пользователей, хороша ли идея сайта, нужно ли менять дизайн или достаточно его разнообразить,дополнить? И, соответственно, в каком направлении его следует менять. Насколько удобно перемещаться по сайту и использовать имеющуюся на нем информацию. Если заметили ошибки, укажите на них. Буду признательна любым советам и критике, касающихся оценки сайта со всех сторон. Заранее очень благодарна.


Сообщение отредактировал Heleн - Суббота, 07.12.2013, 08:11
 
Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:24 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Heleн,
Цитата Heleн, Сб, 07.12.2013, 08:10:43
Прошу выразить ваше мнение о сайте
http://i-fans.ru/ - ресурс посвящен продукции Apple.
Ресурс молодой, интересует мнение специалистов и просто обычных пользователей, хороша ли идея сайта, нужно ли менять дизайн или достаточно его разнообразить,дополнить? И, соответственно, в каком направлении его следует менять. Насколько удобно перемещаться по сайту и использовать имеющуюся на нем информацию. Если заметили ошибки, укажите на них. Буду признательна любым советам и критике, касающихся оценки сайта со всех сторон. Заранее очень благодарна.

Договорились )

Heleн,
Цитата Heleн, Сб, 07.12.2013, 08:10:43
http://i-fans.ru/ - ресурс посвящен продукции Apple.

..Ну, первое что бросается в глаза.. не знаю почему, но нажимая на ссылку я ожидал увидеть что-то в стиле эпл .. но нет..
вот это и бросается) - ничего такого.. даже цвета не те..

Цитата Heleн, Сб, 07.12.2013, 08:10:43
хороша ли идея сайта

Идея чего? Направления?
Ну, я не знаю чем вы мотивировали создание сайта, по этому об “хорошести” идеи судить сложно.
Если это то, что написано снизу - в прямом смысле - «Сайт фанатов Apple» - правда, то какая разница хороша идея или плоха? Сайт для души, интереса - ваш личный сайт - ВАШИ правила.

«Хрен, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию» ©

Если мне нравится ковыряться в коде - мне фиолетово хороша идея или плоха - она нравится мне, и это главное.

Если же все иначе, и сайт для других целей, то изложите для каких и получите ответ)
---

Цитата Heleн, Сб, 07.12.2013, 08:10:43
нужно ли менять дизайн или достаточно его разнообразить,дополнить?

Да, все в принципе тоже - если вам нравиться цветовая схема и вообще - менять или не менять - ваше решение.
А вот разнообразить - явно не мешает.

Во первых, необходимо заполнить пробелы - природа не любит пустоты.


---

Оформление.. аскетично, совсем не в стиле эпл.
Если б я создавал сайт, допустим, Фанатов Intel, думаю у меня в дизайне обязательно было что-то присущее данному бренду.
Обычно дизайн .. как-то гармонирует с направленностью. Формой каких-то элементов, шрифтами в элементах дизайна, цветовой схемой.. Ну как-то так.. что бы чем-то напоминать то, чему посвящен.
Тем более, если есть четкая направленность.
---

В тертьих, не хватает функционла, а именно - не вижу даты публикации, формы входа/регистрации, не вижу так же рейтинга, кол-ва просмотров и прочей тех. информации, что позволяет сделать начальную оценку материала - стоит его читать или нет? может уже не актуально? и т.п. и т.д.
---

Цитата Heleн, Сб, 07.12.2013, 08:10:43
Насколько удобно перемещаться по сайту и использовать имеющуюся на нем информацию.

Ну, пока инфы мало вроде как более-менее.. не хватает блоков с похожими материалами, информеров с последними, популярными - выбора короче.
Поиском, конечно, нужно пользоваться, но для этого необходимо знать что искать ))
А листать все подряд, постранично.. извините, но это скучно.
---

Ну вот как-то так..

Прикрепления: 0350163.png (266.9 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:17 |
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline


не фанат продукции эппл. Уважаю Стива Джобса.
политика продаж продукции отвратительная,возьмите к примеру модули лти,зачем они программно отключены в эплах? а вдруд чел в роуминге? челу нужно купить эппл полноценный ,а для этого нужно ездить в сша или евросоюз.
феномен Джобса в том,что он родился в нужном месте и в нужное время,как и гейтс,как и синклер,на заре развития полупроводниковых материалов.
появление электронных вещей итак поднимало ажиотаж (вспомните пэйджеры,как этим бутором вообще можно было пользоваться) так,вот джобс еще был хорошим торгашом в хорошем смысле-менеджером. но менеджер - это второстепенное тк и так купили бы.у него был мозг,которым он мог пользоваться в зависимости от ситуации на данный момент на всем срезе его жизни.

а насчет сайта:
с точки зрения дизайна и восприятия все норм на данный момент. приятный шаблон.

прозрение придет потом,когда он будет заполнен 1000ми материалов,"движок" )))) не потянет.такое представление в стиле хтмл 5 хорошо для небольших некаталогизированых сайтов,всеравно придеш к переделке какого нибудь модуля,"чтобы закинуть фотку и забыть,где фотка? а хрен ее знает" . Вот как то так.

не смотри ,что такие грубые посты.мы тут и с Ффлешем иной раз нервничаем,ниче. смотрите правде в глаза.

Добавлено (08.12.2013, 01:17)
---------------------------------------------
Heleн

Цитата likbezz
«Хрен, положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию» ©

Если мне нравится ковыряться в коде - мне фиолетово хороша идея или плоха - она нравится мне, и это главное.


смысл разжую: так вот,мнение одного чела ни как не должно влиять на основную идею, линию разработки сайта. послушаешь одного (особливо,если ентот заезжий в комментах,долгожданных написал),потом другого,по их мнению исправишь= сайту капец,будет мешанина.

к примеру:

вот тебе нравится флешь сайт,но сука тяжелый он. раньше приходилось считаться со скоростью инета. все кричат ,тяжелый! ну уберешь ты флешь. будешь ли ты потом развивать сайт? ведь ты сделала сайт первоначально на флеше,он тебе нравится.

так вот,должна быть середина,некое среднее число,без всплесков,чтобы учитывался общий тренд популярности идеи,методы реализации,ближе к пиковым (пусть не все бра катят к примеру,когда сайт открывал у меня эмулятор шел только в 2 бра,не стал же я его гасить,потому-что он мне нужен,ну и приятно,если пользователи интересуются,сейчас все поддерживают)

так вот,член ложится не на юзеров,сайт все же для них,член ложится на выкрики стабильного меньшинства (ну там,у кого-то климакс,кто-то в стадии предменструальных и тд и тп)


 
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:38 |
Heleн
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Почитала ваши советы. Первое - спасибо за то что очень подробно, развернуто, не поленились все обосновать и даже разжевать))). Дизайн делала простой, строгий, лаконичный, непохожий на дизайн эпл, но схожий направлением в плане - ничего лишнего, все просто и понятно, чтобы не напрягало глаз, не утомляло. Но сайт новый, конечно будем развивать, наполнять контентом, экспериментировать еще с дизайном, функционалом. Поэтому каждый ваш совет и критику обдумаем.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Прошу оценить сайт об Apple (Apple, айфон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия