Фильтр по:
  

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Сайт на оценку - fi4a.ru (Оцениваем сайт fi4a.ru)
Сайт на оценку - fi4a.ru
Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:32 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Сайт на оценку: fi4a.ru

Скрин:



Мозила v 3,6

Прикрепления: 5080300.png (78.0 Kb)

 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 07:08 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


В целом, сайт оставил приятное впечатление.
Достаточно свободно, читабельный текст, гармоничная гамма.. это по поводу шаблона/дизайна.

А вот в логотипе смутила фраза: «Fi4a.ru? ДА!» ? даже, наверное, не смутила, а просто осталась непонята..
Почему вопрос? почему «да»? ... Возможно, конечно, это какой нибудь ход.. типа - что бы лучше запомнили )

В первом материала была замечена аномалия - схлопнувшийся блок:



странно ...
почему так, разбираться не стал )

Блок «поиск по сайту» показался несколько замороченным, а именно - зачем нужен «Быстрый поиск по сайту» - открывающий, причем достаточно плавно и с задержкой, новое аякс окошко с такой же формой что уже есть на странице - это по любому медленнее, чем просто вбить в имеющуюся форму слово и нажать на кнопку )) Почему он «быстрый»? Неразумно показалось.

Кроме того, стиль аякс окон показался несколько бледноватым и слегка не в теме - если уж менять, то в тему ... но это уже личное мнение )


...

Блок «Статистика» - не знаю зачем светить счетчиками.. Кому это интересно? вам? - так “светите” только для себя, мне-то зачем это. или у вас место лишнее?


...

Блок «Вход» .. ну, стандарный блок с формой входа .. то что можно войти через соц. сети свидетельствует кнопочка, совершенно непонятного назначения, пока не нажмешь .. я нажал - чисто ради любопытства... Опять же мнение - либо подсказку, типа «Здесь вы можете авторизоваться через социалки» либо сама кнопочка должна однозначно на это намекать, а лучше - и то и другое.

Опять же, косяк с цветом окна - его границ практически не видно на фоне сайта ...



И снова косяк - теперь по радиокнопке с надписью «новый» ... во первых, не понятно что именно новое? во-вторых бесит, что нажав уже не снимешь галочку.
Здесь лучше поставить чекбокс, который можно отметить и снять.
...

Переключатель страниц, а именно, текущую, я не стал бы тАк выделять, просто цветом - достаточно - зачем его делать больше?


..

Дублирующийся копирайт, вроде как не совсем грамотно ) ну тут уж кому как больше нравится, не вижу в этом ничего зазорного, но все же отмечу.



Для офф. сайтов, конечно, такое не допустимо.
..

Модуль «Видео» - вообще, по моему, пока, оч. косячный модуль, но суть не в этом ...
Блок «Категории» - нафига сделана прокрутка - непонятно - места в колонке море ...



Да и цифру, обозначающую, походу, кол-во роликов, можно нормально оформить, отдельной строкой ... что она делает без опознавательных знаков, да еще и в скобочках - очередная странность юкоза.
Оформить типа: «Всего роликов столько-то... и цифра»..

Про косяки в модуле я уже говорил, да? .. ну тогда ладно )


..

Зачем продублировано изображение, я не понял ..


..

Так же, не понял для чего поля в форме добавления комментария, и обязательны они для заполнения или нет ...



Вот представьте, вы посмотрели ролик, написали комментарий .. и, вдруг, оказалось что не правильно заполнили или не заполнили вообще поля, вам выдало ошибку и ваш текст канул в лету .. обидно, да? ..
Я частенько с таким сталкиваюсь, особенно при регистрации - заполняешь поля как идиот, а тут раз, и неправильный код безопасности, страница обновляется и все поля чистые - заполняйте заново, сударь..

Прикрепления: 7889439.png (6.7 Kb) · 6824588.png (7.8 Kb) · 3031103.png (1.1 Kb) · 8797075.png (20.0 Kb) · 2202964.png (1.5 Kb) · 6299341.png (6.2 Kb) · 9050975.png (11.4 Kb) · 5840837.png (10.3 Kb) · 8674104.png (54.6 Kb) · 9453269.png (7.6 Kb)

 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 07:56 |
likbezz
Аццкий кодер
Группа: Администраторы
Сообщений: 9093
Награды: 23
Репутация: 459
Статус: Unknown


Модуль «фото» - а-ля - комиксы.
Все стандартно, кроме непонятного эффекта при наведении на фотку..



Это что, типа “я крутой кодер” или для чего? Комикс же нечитабельный становится. Уж лучше ссылку повесить на открытие в новом окне или лайтбоксе большого изображения.. Или, на худой конец, лупу - есть такой скриптик - водишь по картинке и там лупа а в ней оригинальное изображение прокручивается...
Достаточно удобно )

Тот же дебилизм при наведении на превьюшку..
Для чего это? какой смысл в этом? Почему не сохранены пропорции?



Бестолковая фишка. Мнение.
..

..А почему формы добавления комментариев целых две?
Куда мне писать?



Не вводите пользователей в заблуждение - не хорошо это..
Он не должен сомневаться и принимать какие-то сложные решения, пользователь вообще не любит делать выбор - для него это всегда утрата - выбрал одно, значит лишился другого .. Нехорошо это - лишать пользователей чего-то ..

Если уж нужно именно две, то вторую нужно обязательно убрать в другое место.. здесь же - явно навязывается выбор.
..

Страница «Связь»
В форме, выпадающий список «Причина» является обязательным, о чем свидетельствует красная звездочка .. но представим что причина побудившая пользователя написать вам не совпадает ни с одним из предложенных вариантов ..



Читай выше - не ставь пользователя в затруднительное положение.
Добавь пункт «Другое» и будет гораздо лучше..

На этом, пожалуй, и закончу )
..

Прикрепления: 1508465.png (54.1 Kb) · 9400669.png (26.8 Kb) · 8759907.png (12.3 Kb) · 4460540.png (5.5 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Сайт на оценку - fi4a.ru (Оцениваем сайт fi4a.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия