Модератор форума: likbezz, Flesh  
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Мои посты на UcoZ форуме в разделе "Оцените сайт" (...Вполне вероятно, сейчас, уже удалённые...)
Мои посты на UcoZ форуме в разделе "Оцените сайт"
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:55 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: Mahys, Дата: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 18:37:35 | Сообщение # 165

Цитата (Mahys)
Оцените мой фан сайт комикса и фильма Город грехов


... - Не то что бы я прямо так сразу стал "оценивать" Ваш сайт... просто выскажу своё мнение...

Первое: Дизайн, по моему, стандартный... но... не лишённый, приятного для глаз, оформления...

Второе: Тема сайта, а именно "фан сайт комикса и фильма Город грехов" - мне нравится, правда исключительно из-за того, что мне нравится как сам фильм, так и жанр, в стиле которого поставлено кино и нарисованы комиксы...

Третье: В заголовке сайта, к моему сожалению, никак не фигурирует ни то, что это сайт посвящённый "комиксу/фильму 'Город грехов'" ни что либо еще, кроме того, что это "Главная страница сайта"..., во всяком случае на главной... Это не хорошо... Как Ваш сайт найдут.?.

Четвёртое: В разделе "Комиксы Sin City - Каталог файлов" очень мало информации к материалу... что тоже огорчает... - Основой для поиска является именно текстовая информация... (это ... так... к сведению...)...
То же самое обстоит и в разделе "Фильм - Каталог файлов"...

... Про "Форум" ничего не скажу - пустой...

Пятое: "Галерея" - то же самое - абсолютно пустая...

Шестое: Кодировка в блоке... хм... короче вот картинка:



- "кривая" - поправь...

...Про остальное ... тож пока ничего не напишу... так как ограничен в свободнном времени... Вот...

Удачи...

Прикрепления: 0713473.jpg (7.7 Kb)

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:38 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: App1e, Дата: Понедельник, Вчера, 19:47:44 | Сообщение # 551

Просьба оценить <a class="link" href="http://games-life.ucoz.net/" rel="nofollow" target="_blank">>>>сайт<<<</a>

<a class="link" href="http://pic.ipicture.ru/uploads/081118/25479/eDa67ATOCi.jpg" rel="nofollow" target="_blank"></a>

Строго не судите мой первый опыт wacko

Прикрепления: 1596846.jpg (58.0 Kb)

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:52 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: App1e, Дата: Понедельник, Вчера, 19:47:44 | Сообщение # 167

Цитата (App1e)
Строго не судите мой первый опыт wacko


... Ну... то, что это твой первый опыт - видно...

Ну да ладно... Особо много не скажу... Вот...

Первое: Я бы не стал использовать жирный фонт при добавлении "новости"...

Второе: Не понятно для чего на картинке, что, вроде как - шапка сайта, сделаны кнопки... Во т эти:
Картинка:


Я бы сделал их ... ну, как минимум, функциональными... ;-)))

Второе: Не совсем понятно о чём именно сайт... В тегах "<title> ... </title>" - только вот это "Games life?! - Главная страница"...

Форум - пустой... и, на мой взгляд, на нём абсолютно не нужна левая колонка... ;-)))

На этом пока и всё... ;-)))

Прикрепления: 4206186.jpg (10.5 Kb)

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:11 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: kibermusik, Дата: Понедельник, Вчера, 20:26:51 | Сообщение # 552

Добрый день, прошу оценить, интересны Ваши любые мнения и новые взгляды.

Спасибо. =ССЫЛКА=

<a class="link" href="http://pic.ipicture.ru/uploads/081120/25479/o4zzaGP1sH.jpg" rel="nofollow" target="_blank"></a>

Прикрепления: 5960878.jpg (25.8 Kb)

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:56 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: kibermusik, Дата: Понедельник, Вчера, 20:26:51 | Сообщение # 552

...Ну... про "оранжевую шапку на верху" - уже сказали... я же добавлю про нижнюю... вроде как полоску... которая тож никак не из "этого фильма"... ;-)))

Картинка:



...Далее...
- Главная страница, опять же на мой взгляд, - пустая...
Я бы, например, поместил на неё то, что у Тебя на странице _http://kibermusik.ru/publ/10-1-0-37... Вот...

Кроме того, меню, которое, достаточно странно расположено, я бы тоже "прибил" к правому краю экрана...

Туда же - для таблицы, что:
Код
<!-- Body -->
<TABLE style="BACKGROUND: url(http://src.ucoz.ru/t/311/6.gif) #fdffdd" cellSpacing=0 cellPadding=0 width=738 border=0>

я бы убрал фиксированную ширину... и поставил бы 100%... воть...

Оформление остальных модулей не вяжется с основным дизайном... Во всяком случае на мой взгляд...
Картинки:


- Модуль "forum"

и



- Модуль "publ"

... В остальном же...
Картинка, что _http://kibermusik.ru/night1.gif - не Твоя... Во всяком случае, я такую же именно уже видел... и неоднократно...

Дизайна, авторского, как такового, просто нет...

В разных браузерах сайт выглядит по разному...

- Короче, сайт ещё очень и очень "сырой"...

Вот, пожалуй, и всё...

Прикрепления: 6831654.jpg (9.0 Kb) · 6682634.jpg (30.3 Kb) · 3872026.jpg (45.9 Kb)

 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:20 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: madrom007 Дата: Среда, Вчера, 20:04:21 | Сообщение # 569

- Ребята оцените сие начинания

<a class="link" href="http://pic.ipicture.ru/uploads/081120/25479/A3XmD4q5DW.jpg" rel="nofollow" target="_blank"></a>

welcom

Прикрепления: 9779617.jpg (54.5 Kb)

 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:25 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: webanet, Дата: Среда, Вчера, 20:15:59 | Сообщение # 570

madrom007,
Цитата (http://alfa.do.am/)
Уважаемые посетители сайта, если вам понравился сайт и его содержание, и вы хотите немного мне помочь то кликните на эту ссылку рекламодателя (это сервис эскорт услуг) перейдите по ссылке, дождитесь ее загрузки, кликните по любой ссылке на сайте, дождитесь загрузки, все можете закрывать. Благодарю за помощь ;)


это то, что должно красоваться на главной сайта? я не знала, думала, что возможно главную сайта можно было бы использовать несколько рациональней, учитывая то, что поисковики индексируют и её, если правда не запрещено роботтекстом.
каталог файлов-пусто
каталог статей-пусто
...итак...что вы говорите мне должно было понравиться, да так, чтобы я нажала на ссылку рекламы?
ИМХО не с этого начинают. может стоило наполнить сайт сначала?
дизайн? сами формы в общем интересны
надеюсь, ты свою идею доведешь до конца. smile


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:29 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: webanet, Дата: Среда, Сегодня, 20:15:59 | Сообщение # 172

- ... Да ладно.., что так прям уж...

Человек честно написал, что ссылка - рекламная... предупредил о сфере услуг... ;-))) ... Блин, даже объяснил что и как делать... ;-)))

- Ну, да... не совсем подходящее выбрал место... - согласен...

Цитата (webanet)
каталог статей-пусто
- а сколько мне попадалось сайтов... - кликаешь на каталог "статей" - а тут тебе, так, .. для кучи... ещё пару окон открывается... ;-)))

... Ладно... это я так...

- А в целом - согласен... - Пусто... Дизайн - стандартный... madrom007, Ты слегка поспешил... ;-)))


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:30 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: webanet Дата: Среда, Вчера, 21:38:14 | Сообщение # 572

fflesh, давайте не будем комментить более творчество друг друга, чтоб не возникало странных моментов smile давайте сайтики лучше оценивать


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:42 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: nasypnoy, Дата: Среда, Вчера, 23:49:30 | Сообщение # 573

Прошу пожалуйста оцените мой сайт, что бы изменить, а то к глазам притерся и уже не понимаю что хорошо, а что не очень!!! Я его начал делать вчера вечером, потому контента минимум!! Пошу оценивать сам дизайн и что там еще... smile

<a class="link" href="http://pic.ipicture.ru/uploads/081120/25479/KORc0UHwMR.jpg" rel="nofollow" target="_blank"></a>

http://cronaldo.3dn.ru

Прикрепления: 0878372.jpg (44.0 Kb)

 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 02:09 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: webanet, Дата: Среда, Вчера, 21:38:14 | Сообщение # 174

Цитата (webanet)
fflesh, давайте не будем комментить более творчество друг друга, чтоб не возникало странных моментов ...


- Ну что ж, согласен... Хотя.. ;-))) ...

- И всё же.

- Я далеко не первый день на этом форуме... да и не на этом тоже первый день... Попадаются разные сайты в инете...

К примеру:
- "прошу оценить сайт..." - О-оо, думаешь, а что он такого интересного предложит... идёшь... а там... - стандартный "варёзник" с чуть-чуть переделанным дизайном... и кучей новостей... типа:
- "Sci-fi MMORPG действие, которой происходит в середине XXI века на Марсе ...." и снизу подпись (хорошо если есть...) - источник: meganews.com ... или ещё что нибудь...

Ну да всё... Хорош...

- Вашему вниманию представляет своё творение nasypnoy, (пост # 175)... Да как:

Цитата (nasypnoy)
Прошу пожалуйста оцените мой сайт, что бы изменить, а то к глазам притерся и уже не понимаю что хорошо, а что не очень!!! Я его начал делать вчера вечером, потому контента минимум!! Пошу оценивать сам дизайн и что там еще...


- Если честно... меня, кхе-кхе... ну, вроде как насторожили, что ли, в этой фразе... да нет... не фразе.. - цитате ... ;-))) - вот эти вот строчки: - "а то к глазам притерся" и "Я его начал делать вчера вечером"... ;-)))

... Да... иногда, даже когда ОЧЕНЬ надо... ну просто очень, ни-за-что не придумаешь такого... а тут раз.. и всё...

- Воо! - человек уже почти целые сутки "делает" сайт ... и как! - так, что "к глазам притерся"...
Мало того... - он ещё просит оценить "сам дизайн и что там еще..." - что-то там ещё - не уточняется...

Ну, блин... я в шоке...

Ладнинько - подробные впечатления об этом шедевре выложу завтра... а.. нет... уже сегодня... если не навалят прямо с утра кучу "необычайно-важных" и "удивительно-срочных" дел... ;-))) ... и, если, конечно, будут эти самые "впечатления"...

Fflesh


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 03:34 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Пишет: webanet Дата: Четверг, Сегодня, 02:37:56 | Сообщение # 582

fflesh, и все таки вы пустились в комменты

Цитата (Fflesh)
Попадаются разные сайты в инете...


Цитата (Fflesh)
идёшь... а там... - стандартный "варёзник" с чуть-чуть переделанным дизайном...


я вам открою секрет. большинство пользователей далеки от высокого искусства оценки высочайшего мастерства дизайна и виртуозного понимания чистоты кода, большинство из рядовых пользователей с малой долей вероятности будут заглядывать в исходник, на предмет выявления там гениальнейших скриптов и связок, и тем более в поисках мест, помеченных красным цветом, которые мы с вами определяем как ошибки. рядовому пользователю в первую очередь надо, чтоб сайт вел себя относительно нормально в разных браузерах (ибо никто из нас не способен предугадать на каком из них заедет очередной посетитель), потом ему важно не потеряться и сгинуть в неизвестности полностью в дебрях сайта после второго же клика, потом ему бы хотелось быстро и легко и самое главное осмысленно передвигаться (юзабло и навигация), потом ему очень важно наполнение (в принципе то зачем он рискнул посетить данный сайт) Dongraid, , потом ему важно шоу. да. какие-нить фички, которые приводили бы его в восторг. я засадила у себя на сайтике маленькие жаба-часики и провела экперимент...подробности эксперимента я опущу smile но расскажу про итог. группа пользователей была в оргазмическом восторге...знаете от чего? от того, что они находясь в разных часовых поясах видят на часиках именно своё время, а не время сайта, сервера, неизвестно чего, а именно время которое они видят у себя на компе в трее. вот такой реакции, и именно на это, я лично не ожидала. после этого были паломничества из друзей и товарищей, и все ходили смотреть на чудо. почему чудо? да потому что самый "разбирающийся" из группы провозгласил, что он посещал сайты, но если там были часы, то они или стояли, на момент захода показывали время и все, или они показывали время сервера на котором висел сайт, или стороннее время виджета, который предоставлял часики и очень редко реальное время. вобщем группа испытуемых пришла к общему выводу: крутА! вот скажите, нам с вами это интересно хоть чуть чуть? думаю, что совершенно нет. так же и большей части рядовых посетителей малоинтересны наши дизайнерские изыски и кульбиты с кодом.
это я к тому, что лично я стараюсь оценивать сайты как рядовой пользователь: юзабельность, навигация, приятность глазу и естественно, чтобы мой браузер не упал в обморок при заходе на тот или иной сайт, и конечно же наполнение.
я вот видела несколько сайтов с преступно примитивнейшим дизайном, можно сказать с полным отсутствием его, но с ценнейшим материалом на мой взгляд.
Цитата (Fflesh)
"Sci-fi MMORPG действие, которой происходит в середине XXI века на Марсе ...."

а пользователю не все ли равно откуда он узнал о своём марсе и действии на нём, с первоисточника или с копипаста? это уже дело совести поисковиков, почему сайт с копипастом вдруг оказался ближе к первому рефлексорному тычку курсором в ссылку. но обычно чистый копипаст не жизнеспособен, и отмирает сам, путём естественного отбора. так стоит ли вам/нам заморачиваться?
к чему я? к тому, что все относительно ...


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 03:35 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


- Мой ответ: webanet Дата: Четверг, Сегодня, 02:37:56 | Сообщение # 582

...Нехило... скажу я Вам.. ;-)))

.. И, что самое интересное - во многом правы... Но... не во всём:

Цитата (webanet)
я вам открою секрет. большинство пользователей далеки от высокого искусства оценки высочайшего мастерства дизайна и виртуозного понимания чистоты кода, ... и тем более в поисках мест, помеченных красным цветом, которые мы с вами определяем как ошибки.


- Не могу не согласиться - абсолютно правы... Но...

Цитата (webanet)
рядовому пользователю в первую очередь надо, чтоб сайт вел себя относительно нормально в разных браузерах


- именно эти места, "помеченные красным цветом" а точнее - их отсутствие и позволяют вести сайту относительно нормально в разных браузерах... Как Вы выше и подчеркнули... ;-))) ... Могу привести примеры (пост # 68, пост # 75, пост # 83, пост # 111, пост # 159..)...

- Посмотрев на ранее сделанные скрины этих сайтов, и сравнивая их с текущими вариантами дизайна - прихожу к выводу, что кто-то, всё же, и заглядывает в код... И это не может не радовать...
***

Цитата (webanet)
лично я стараюсь оценивать сайты как рядовой пользователь: юзабельность, навигация, приятность глазу и естественно, чтобы мой браузер не упал в обморок при заходе на тот или иной сайт, и конечно же наполнение.


- Последнее время, я тоже не особо-то лезу в исходный код... если только не попросят - и оцениваю сайты именно с таких сторон как юзабилити, гармоничность цветовой гаммы, удобство навигации и т.д.

Цитата (webanet)
я вот видела несколько сайтов с преступно примитивнейшим дизайном, можно сказать с полным отсутствием его, но с ценнейшим материалом на мой взгляд.


- Всего несколько? - я удивлён - на самом деле их гораздо больше... ;-))) просто Вам, возможно, не попадались... ;-)))

- Про группу пользователей, что была в "была в оргазмическом восторге" - тихо промолчу - каждому - своё... ;-)))
***

Цитата (webanet)
большинство пользователей далеки от высокого искусства оценки высочайшего мастерства дизайна


- Тема называется "Оцените сайт"... и большинство постов начинаются со слов "Оцените дизайн..." или "Прошу оценить мой сайт", хотя бывают и такие: "Очень хотелось бы узнать какие ошибки я сделал в этом дизайне", "fflesh, Если не трудно оцени мой и напиши ошибки в коде", "очень старался, чтобы сайт был аккуратным и ровным + качественным..."...
***

Цитата (webanet)
а пользователю не все ли равно откуда он узнал о своём марсе и действии на нём, с первоисточника или с копипаста?


- А ниже Ваши слова:

Цитата (webanet)
вот у вас раздел "уроки фотошоп" и тема про логотип и как его нарисовать. там каждая картинка помечена...и явно не вашим сайтом smile


- Так что воть...


 
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:33 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


vibos Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:24 | Сообщение # 231

Оцените и мой сайтик: www.spectr.clan.su
Хотя сейчас мы над ним еще работаем, но все же хотелось бы услышать мнение спецов smile

<a class="link" href="http://pic.ipicture.ru/uploads/081222/25479/pxs1sc2IJ2.jpg" rel="nofollow" target="_blank"></a>

Прикрепления: 7131999.jpg (43.0 Kb)

 
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:35 |
Fflesh
Рядовой
Группа: Пропавшие
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


mrSpam Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:36 | Сообщение # 179

...Миленько, миленько..
- Особенно "порадовало" - так это возможность "Зарегистрировать Эксклюзивный почтовый ящик от Spectr Team БЕСПЛАТНО!"..."вида your_name@*st-portal.net.ru"
Картинка (при клике - откроется большая)

- интересно, кому-то не хватает и так кучи неимоверной, почтовых сервисов всех видов, цветов и вкусов... ;-)))

- Ну а если серьёзно... - огорчило... да нет, не огорчило... это я так, ... скорее - не понравилось, то, что сайт, а именно главная, не втиснулась в разрешение 1024x768px... Конечно, сейчас, с современными огромными мониторами это уже почти не актуально... но всё ж... ;-))) (смотри картинку ниже)

- Немного уехали фразы "Подключиться к серверу, Как подключиться?, Войти на CS-сервер" - видимо, следствие неаккуратности Автора...
- Прикольно "прикрывает" форму входа/регистрации стандартный UcoZ-овский банер - причина - та же...
Смотри картинку


... - не в тему, конечно, но, всё ж - вот это: "Above and Beyond - Trance Around the World 247 Oliver Smith Guest Mix (19.12.2008)"..., а снизу: "Автор: vibos"... ;-))) Улыбочки...
Картинка:


- Ужастно долго грузится библиотека jquery... тож не хорошо... (может из-за того, что лежит на родном сайте) ...

... 40 (сорок) META-тегов ... ну...это уже слишком... Я так считаю ;-)))
Картинка:


"Description2 "Сэм Харрис. 10 мифов и 10 истин об атеизме"
-> поиск->
"Поиск [10 мифов и 10 истин об атеизме]
В разделе материалов: 0
Не найдено материалов доступных для просмотра" - не это я должен видеть ... особенно если "10 мифов..." прописаны в Description...

- дальше главной я, к сожалению, не продвинулся, хотя.... и о ней можно было бы ещё писать и писать - лень... ;-)))

P.S. Всё выше написанное - моё личное мнение.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Курилка (неформальные разговоры обо всём) » «Оцените сайт» ... Вот так просто. хоть и заезжено ... » Мои посты на UcoZ форуме в разделе "Оцените сайт" (...Вполне вероятно, сейчас, уже удалённые...)
Поиск:


Мобильная версия