[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Tohhiin [47]

Результаты поиска
[31 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [23.12.2012, 01:30]
Цитата (likbezz, Вс, 23.12.2012, 01:20:36)
Только мне размер картинки нужен без "боди".
В смысле?

Ну полный размер картинки в пикселях по ширине вместе с квадратами которые ты забодил(прости за жаргон) , высоту я знаю теперь
[32 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [25.12.2012, 00:20]
Цитата (likbezz, Вс, 23.12.2012, 01:38:35)
А так - делай равную ширине (разрешении) своего монитора в пикселях. Обычно, 1200 или 1280 и выше.

---ок,пока все понятно ,будем пробовать .

Добавлено (25.12.2012, 00:20)
---------------------------------------------
likbezz, привет. будь добр ,замени картинку лого на новую,только как ее тебе выслать ? сделали прозрачную. И вот такой косяк. поставил с сайта "дари" новогоднюю фишку теперь не могу найти где она торчит ,поздно себя ругать ,надо удалить ее . она поломала текст около спойлера нас сайте перед тем как осуществить вход. после входа на сайт все на месте ,но это не гуд. все перерыл,продолжаю искать . ставил вот от сюда этого деда БЛИН мороза. _http://www.darii.ru/ded_moroz_dlya_sajta.htm

[33 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [25.12.2012, 04:13]
Цитата (likbezz, Вт, 25.12.2012, 00:28:09)
Посмотрю.

---ок . вроде уже не маленький мальчик а повелся на такую шляпу. первый и последний раз...
---вот ссылка на картинку http://sfinks.my1.ru/images/logo1.gif только она в хорошем качестве но фиксированного размера ,если не подойдет то завтра переделаю под нужный размер сохранив при этом качество. или вот похуже качество но в размер http://sfinks.my1.ru/images/logo3.gif

Добавлено (25.12.2012, 04:13)
---------------------------------------------
likbezz, вот что случилось , это перед тем как войти на сайт . и я кстати не устанавливал код снеговика с того сайта ,просто "примерил" http://s45.radikal.ru/i107/1212/0b/2e1703e21145.jpg

[34 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [25.12.2012, 13:25]
likbezz, --привет. ну вот теперь я меж двух огней получаюсь. На странице входа поломалась верхняя часть , написал своему ,он кричит что он ничего не делал --ну и вот что пишет
я сейчас не хочу никаких пререканий и споров ,нужно просто сделать как правильно. Не сердись, если сможешь сделай правильно и красиво. Мне сделали картинку прозрачную,но я не могу изменить размер до нужного . залил на всякий случай пока картинку простую но нужного размера "logo4" _http://sfinks.my1.ru/images/main/dark/logo4.png , за труды в ближайшее время отблагодарю как и прежде. пасиб. да ,чуть не забыл ,вот о чем речь _http://s58.radikal.ru/i162/1212/f6/6773638f85a2.jpg

Добавлено (25.12.2012, 13:25)
---------------------------------------------
likbezz, про картинку лого все понял,уже стоит другая без всяких "bodi" (правда качество какашка) ,посоветуй мне как сделать картинку прозрачной-я все еще над ней бьюсь/потею ,что бы уши было видно. Я знаю что Ты тоже дотошный парень ко всем косякам и сразу бы ЭТО увидел. Или нафиг отказаться от этой идеи? может есть предложение какое нить по названию (лого) как и куда его воткнуть что бы не ломать шаблон.

--вот вроде получилось сделать и прозрачную и в размер картинку ,перезалил к себе на сайт с названием "logo5"


Сообщение отредактировал Tohhiin - Вторник, 25.12.2012, 14:58
[35 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [25.12.2012, 16:31]
likbezz, ок. оставим это лого в покое ,пусть будет то что есть . В меню ,да , хотел убрать инфоблоки "заявка на котенка" "О породах" и "форум " и воткнуть их в меню . только это не я пытался сделать а мой супер мастер . Если это можно сделать и не очень сложно а он не смог тогда не вижу дальнейшего с ним сотрудничества.Откажусь от его услуг. Тогда соответственно просьба к тебе - сделаешь ? т есть . поправить меню - сейчас там ; Главная,Форум,Фотоальбом,Питомники,Видео,Статьи,Гостевая,Выход . воткнуть туда "заявка на котенка" и "о породах"
Цитата (likbezz, Вт, 25.12.2012, 15:13:52)
нужно менять ширину, иначе происходит перенос на новую строку.

---поменяешь ширину?
---а то что в личке я просил по смайлам и цитате ,сделаешь?
[36 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [27.12.2012, 04:06]
Цитата (likbezz, Вт, 25.12.2012, 16:51:59)
Я откорректировал текущее.

---жму руку Тёзка ! пасиб! если с меня мзда -черкни в личку. Это был серьёзный косяк ,гости при входе смотрели на поломанную страницу !брррр. Если посмотрел мою просьбу в личке было бы здорово если согласишься ! к новому году девочкам подарок будет ! они меня порвали с этими смайлами ..

Добавлено (27.12.2012, 04:06)
---------------------------------------------
likbezz, Привет ! ну в общем первую половину я вроде сделал (я про смайлы) ,но вот окошко стало появляться на секунду и пропадает. Ткни меня туда где моя ошибка.

[37 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [17.01.2013, 00:10]
likbezz, привет тезка .. со всеми прошедшими праздниками Тебя ,всего само доброго в этом году. Вот есть вопрос такой ,у меня странным образом происходят изменения на сайте . Админов всего четверо . узнал у них- ни кто ничего не менял,не спросил только мою помошницу Катю но она вообще это делать не умеет , а у меня на форуме изменилось окошко ввода сообщения . вот я и подумал может это Ты поправил на свое усмотрение ? а вообще в личку Тебе скину письмецо.

Добавлено (17.01.2013, 00:10)
---------------------------------------------
likbezz, вот скрин . это то что стало а было совсем другое ,а сейчас еще и в спойлере стало. изменилось пару дней назад --- чудеса в решете!

[38 | Тема: Новый визуальный редактор комментариев юКоз] Tohhiin [17.01.2013, 01:00]
likbezz, Теперь ясно ! и от меня естественно бЫлдарю !
[39 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [18.01.2013, 00:49]
likbezz,
а сообщений на самом деле нет.. sad
[40 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [26.01.2013, 20:57]
likbezz, Привет . подскажи что это такое и где искать что бы поправить. вроде везде посмотрел -безуспешно.

--извини что побеспокоил,я сам разобрался. biggrin
--но созрела другая проблема . мне нужно убрать три инфоблока -(Заявка на котенка)(О породах. Стандарты)(Форум о сфинксах)- , с этим я справлюсь , а вот добавить пару категорий (в идеале четыре) а вообще сколько уберётся, в горизонтальное меню не получается поскольку его надо сначала расширить . подскажи в каком месте мне с этим поковыряться,сам искал -пока не вьехал. . Для меня это сложно но попробую сначала сам. и как там с временным окошком? пока занят? на всякий случай скрин и сайт.
-
и сайт http://sfinks.my1.ru/

Добавлено (26.01.2013, 20:57)
---------------------------------------------
likbezz, Привет . После установки плеера на сайте появился косяк. Может сможешь подсказать с чем это связано? при прокрутке страницы вверх/вниз плеер тащит за собой кусок заднего фона ,при остановке все встаёт на место..Можно ли от этого избавиться? Пасиб.



Сообщение отредактировал Tohhiin - Среда, 23.01.2013, 02:40
[41 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [26.01.2013, 23:28]
Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Доброй ночи)
Вот это:

---Ух как рад что ТЫ вернулся ! Привет ! С этим сам чуть раньше разобрался -но всё равно спасибо. (про галочки лишние)

Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
И то и другое подбирается совместно, относительно кол-ва пунктов.
Делается в такой последовательности.
1. Устанавливается максимальный общий размер: width:978px;
2. Добавляются пункты.
3. Если пункты не влезли, постепенно убавляется отступ в ноль: padding: 0 10px и ниже..
4. Устанавливается такая ширина, что бы все пункты влезли и были по центру.

---угу... попробую сам пошаманить ,так быстрее пойму и вникну.. и еще раз пасиб.. smile

Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Попробуй изменить параметр wmode на:

---ага,попробую,отпишусь. может кому пригодится. И еще раз мое рукопожатие. biggrin
Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Хотя я в мозилле этого не наблюдаю

---так у меня тоже мозилла... sad
---Немного освободился или не надолго забежал выручить и подсказать своим форумчанам ? хАчу цитату и то что там еще я писал ! biggrin :D biggrin

Добавлено (26.01.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 22:32:42)
Попробуй изменить параметр wmode на:
<param name="wmode" value="opaque" />

--- не ,не помогло... sad


Сообщение отредактировал Tohhiin - Суббота, 26.01.2013, 23:30
[42 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [27.01.2013, 00:29]
likbezz,
---по моему у меня нет таких пунктов, только <ul class="menutop"> , я и так и эдак но ничего не вышло. sad



Цитата (likbezz, Сб, 26.01.2013, 23:57:43)
Все равно не наблюдаю.

---ну скорей всего тогда все нормально ,попробую обновить сам браузер.
[43 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [27.01.2013, 01:00]
likbezz, Блин,Антоха, мне казалось что там должны быть указаны размеры которые сейчас есть и мне их только поменять /поиграть с вариантами по твоему совету . в итоге я бы подобрал нужные мне параметры. а в реале их нет ,вот я и тыкал это

и это

и так и сяк ,меню и съезжало и вставало криво и даже в три строки нарисовалось - но не расширилось. Какой то момент я упускаю. какой?
[44 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [07.02.2013, 15:54]
likbezz, Привет. Вот попросили меня девчата с форума сделать вход в профиль поудобнее.Ну что бы не искать свое любое сообщение и не нажимать там кнопку "профиль". Просят прописать кнопку (можно текстом)где нибудь рядом с "новые сообщения" , пока сам не допер как лучше это сделать , саму фразу я добавил, а как сделать ее кликабельной с переходом в профиль ? как всегда буду признателен за подмогу.



--ну и должен признаться,хоть и предвкушаю приятельскую насмешку, что я так и не разобрался как сделать меню шире. Дело даже не в том как ,а в том где найти эти в дрожь бросающие меня стили !? Поверь я перерыл все! Я пока нашел выход из положения и воткнул кнопки дополнительным рядом чуть ниже слайдера но это временно - пока не смогу понять как (точнее ГДЕ) поменять ширину меню.
[45 | Тема: Разные вопросы от “Tohhiin” на тему сайта] Tohhiin [12.05.2013, 11:32]
likbezz,
---Привет ... Почитал эту темку
, однако мне кажется что слишком мудрено там и сложно ... Вот тут
мне понравилось подобие голосования , называется (народная модерация) , вот скрин
при наведении курсора появляется вариант ответа , для доступа к этой функции нужно быть зарегеным и иметь трастовый статус , то-есть подтвержденный эл.адрес и тел, но последнее не принципиально, я про телефон - регистрация да. Вот что то типа этого можно же использовать с доработками ?? хотя фик знает ,может я пургу гоню... У меня ща на сайте идет голосование за лучшее весеннее фото Сфинкса - это какая то задн....ца, ...


Сообщение отредактировал Tohhiin - Воскресенье, 12.05.2013, 11:35


Полная версия сайта