[Ликбез]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » shatrov80 [46]

Результаты поиска
[31 | Тема: Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?] shatrov80 [22.06.2012, 13:34]
Нет, это которые вокруг картинок:

Странно а у меня их нет....

Добавлено (22.06.2012, 13:34)
---------------------------------------------

Ну это так, на будущее )

Спасибо, буду иметь ввиду.
[32 | Тема: Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?] shatrov80 [22.06.2012, 13:36]
В стили, куда нибудь сверху.

Ааа....я все забываю смотреть в разных браузерах....везде все по разному sad
[33 | Тема: Куда можно закачивать файлы, что бы люди могли их скачивать?] shatrov80 [23.06.2012, 09:45]
Лучше лишний раз глянуть, и сразу решить проблему, чем потом разгребать кучу кода/стилей подгоняя кроссбраузерность)

Что правда то правда ! smile
[34 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...] shatrov80 [24.06.2012, 21:05]
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемкой. Отключил <?substr('</head>',9)?>, поставил layer4.css....Все работает прекрасно... А вот фотоальбом не так как хотелось бы. К примеру я нажимаю на фото а оно сразу открывается во весь экран. Восстанавливаю шаблон и работает по другому.
Хотелось бы что бы это выглядело вот так
[35 | Тема: Как сделать.... Не сортированные вопросы/ответы на тему ...] shatrov80 [24.06.2012, 21:34]
Странно но я так пробовал, даже себе закачивал стили и библиотеку и писал вот так
Code
<link href="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script type="text/javascript" src="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.js"></script>

Добавлено (24.06.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Все разобрался. Опять сижу туплю.

Quote (shatrov80, Вс, 24.06.2012, 23:27:35)
<link href="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script type="text/javascript" src="http://nskmarykay.ru/src/ulightbox.js"></script>

вставил до
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" >
  <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/src/layer4.css" >
   
  <script type="text/javascript" src="http://nskmarykay.ru/src/jquery-1.6.1.js"></script>
  <script type="text/javascript" src="/src/uwnd.js"></script><style type="text/css">.UhideBlockL {display:none}</style>

поэтому не работало, поставил после все работает. smile
[36 | Тема: От умопомрачительного до простого] shatrov80 [27.06.2012, 05:31]
Добрый день. Вроде в тему попал. Столкнулся с такой ситуацией. Яндекс проиндексировал страницу
Quote
Статистика. Зарегистрировано на сайте: Всего: 70 Новых за месяц: 5 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них: Пользователей 16 Проверенных: 50 Модераторов: 2 Админов: 1 Из них: Парней: 19 Девушек: 50.
. На сколько я понял, это можно поправить метатагами. Подскаджите как правильно это сделать.

Добавлено (27.06.2012, 05:31)
---------------------------------------------
Самое печальное что и гугл почти все страницы так про индексировал (((

[37 | Тема: От умопомрачительного до простого] shatrov80 [27.06.2012, 06:09]
Ну начну по порядку smile
У меня есть каталог файлов, в нем есть разделы вот пример
В описании по сути должно было быть, "журнал аплодисменты" и там расписано к примеру по наименованию документов. Пример:Название Журнал "Аплодисменты", а описание Журнал "Аплодисменты январь 2012,Журнал "Аплодисменты февраль 2012, и т.д. " А вместо этого он показывает статистику сайта :((. То что статистику закрыть от гостей это я понял и первым же делом сделаю.
Если ваши страницы поисковики видят так, нужно что-то срочно менять - это не есть хорошо.

Да меня это тоже не радует, а посмотрел последнюю выдачу и расстроился.

Добавлено (27.06.2012, 06:09)
---------------------------------------------
Статистику закрыл от гостей, если я правильно понимаю, роботы они тоже как гости и ее не увидят, в принципе то что мне и надо smile

[38 | Тема: От умопомрачительного до простого] shatrov80 [27.06.2012, 07:10]
Ну и ещё, у вас в в документе ни одно тега заголовка нет, вообще ни одного. Это не хорошо.

Не совсем понял, почему нет...Заголовок есть, краткое описание есть, и полное описание есть....Или я чего то не понял sad
Опрос в левой колонке тоже не айс.
просто старался чтоб как бы равномерно по бокам все было, оказывается был не прав, по крайней мере в отношении роботов...Это исправлю.
Спасибо за помощь.

Добавлено (27.06.2012, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (shatrov80, Ср, 27.06.2012, 08:48:21)
Ну и ещё, у вас в в документе ни одно тега заголовка нет, вообще ни одного. Это не хорошо.

Другими словами, необходимо дать описание странице, к примеру: Журнал аплодисменты, бла бла бла, так получается?
[39 | Тема: От умопомрачительного до простого] shatrov80 [27.06.2012, 07:33]
Имеются в виду теги-заголовки, такие как H1, H2, H3

т.е. в кратком описании это будет выглядеть так <H1>Журнал "Аплодисменты" июль 2012<H1>
а в полном описании <H2>Журнал аплодисменты, можно скачать тут<H2>.
Описание - это само собой, желательно.
Через мета тег description

Вот оно то меня и интересовало, как для этой страницы _http://nskmarykay.ru/load/zhurnal_quot_aplodismenty_quot/4 написать "description"
<?if($CAT_DESCR$)?><meta name="description" content="$CAT_DESCR$" /><?endif?>

или этот код какраз для этого и служит?
[40 | Тема: От умопомрачительного до простого] shatrov80 [27.06.2012, 08:39]
Значит получается мне надо в шаблоне прописать
Quote
<meta name="description" content="В данном разделе можно получить более подробную информацию, а также посмотреть онлайн либо скачать журнал "Аплодисменты"" />
.
Правильно?

Добавлено (27.06.2012, 08:03)
---------------------------------------------
Блин че несу.....Все правильно, там же в ПУ когда создаешь категорию можно написать описание....Оно и есть "description" ?

Добавлено (27.06.2012, 08:39)
---------------------------------------------


Это если я не ошибаюсь?


Сообщение отредактировал shatrov80 - Среда, 27.06.2012, 07:59
[41 | Тема: От умопомрачительного до простого] shatrov80 [27.06.2012, 10:18]
Ну какой правильно, так у вас получится на всех категориях одинаковое описание. Есть же оператор выводящий к кадой категории свое описание - $CAT_DESCR$ вот его и нужно вставлять туда, где должно быть описание

Вроде разобрался. Спасибо большое
[42 | Тема: Слайдер новостей] shatrov80 [14.02.2013, 09:55]
Добрый день! За ранее приношу извинения если попал не в тему. Но вроде все верно. Возможно ли сделать так, что бы на главной странице, при каждом обновлении страницы новость менялась, к примеру появлялись те которые идут в текущем месяце. Если возможно буду благодарен в оказании помощи и разъяснения.
[43 | Тема: Слайдер новостей] shatrov80 [14.02.2013, 17:58]
Я так и сделал, но хотел что бы это выглядело не таким образом
, а как обычно
. А новости интересуют только лишь за текущий месяц. Возможно ли это?
[44 | Тема: Слайдер новостей] shatrov80 [19.02.2013, 09:11]
Цитата (likbezz, Чт, 14.02.2013, 21:08:26)
Только информером нет.

помочь можете?)
[45 | Тема: При клике на ссылку скачивался файл а не открывался] shatrov80 [18.06.2013, 13:04]
Добрый день! Интересует такой вопрос по модулю "Каталог файлов". У меня есть файлы формата *.pdf, при клике на файл открывается новая страница и соответственно открывается сам *pdf. Хочу реализовать две кнопки. Первая "Скачать", при клике должно произойти скачивание файла, т.е. браузер должен предложить "сохранить файл как" а не открыть. Вторая кнопка, "посмотреть", т.е. при клике на нее, скажем должно открыться окно размером 600*450. Кое что вроде нашел <object data="путь_к_файлу_с_http" type="application/pdf" width="600" height="450"></object>, но это не то в том плане что сразу показывает файл без клика.
Возможно ли это реализовать? Если да, то прошу помощи.


Полная версия сайта