• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Аntideath [25]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 03:24 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать подгружение материалов на главную страницу
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Как сделать подгружение материалов на главную страницу при спуске вниз???!
Вот например я сделал например в одной категории выводить 10 новостей.И когда спустился до 10 новости мне подгрузило ещё 5 новостей,прошёл эти 5 и ещё 5 подгрузило!
Можно ли это организовать??


 
Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:04 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать подгружение материалов на главную страницу
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, если вас не затруднит, то не могли бы вы поделиться с своими идеями насчёт этого! cool

 
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:34 | Сообщение #3 | Тема: Как сделать подгружение материалов на главную страницу
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Quote
... Остаётся только взять и написать, под конкретные цели и условия, под конкретный модуль.
...
Вот что я примерно хочу воплотить в жизнь
тест скрипт http://www.switchonthecode.com/comment/reply/196

а вот модуль на сайте http://black-anime.moy.su/load

Я хотел бы что бы рисунки с последующих страниц при прокрутке подгружались за предыдущими рисунками.


 
Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:55 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать подгружение материалов на главную страницу
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, ну по отношению к вам я являюсь "нубом" которому нужно "разжевать" так сказать и если вас не затруднит, то помогите пожалуйста" cry

 
Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:16 | Сообщение #5 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Пишу сообщение здесь ибо тему создать (прав нет).
Суть идеи: Можно ли взять один фильтр и привязать значения фильтра к дополнительным полям!? Другими словами чтобы выбранное значение фильтра сохранялось в поле $OTHER1$ и другое значение этого же фильтра сохранялось в поле $OTHER2$ и так далее..?? smile


 
Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:24 | Сообщение #6 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


постараюсь объяснить более точно: Имеется один фильтр у которого 30 значений и нужно чтобы в дополнительных полях сохранялось значение, выбранное из фильтра. С виду казалось что селектор выставлен для каждого поля
$OTHER1$-$OTHER5$, а на самом деле эти поля служили бы для хранения значений данных одного фильтра.
Другими словами в поле $OTHER1$ было выбрано 1 значение из фильтра, а в поле $OTHER2$ было выбрано 6 значение фильтра.И при редактировании новости эти значения не сбивались ( не обнулались ).
Поискав в интернете я наткнулся на такой скрипт сохранения, но чтобы переписать его по фильтр знаний уже не хватает
Код

  <script>
$('#sfF77').attr('readonly','readonly').after('<b onclick="but1()">Кнопка 1</b> | <b onclick="but2()">Кнопка 2</b> | <b onclick="but3()">Кнопка 3</b>');
  function but1(){$('#sfF13').val('Надпись 1');};
  function but2(){$('#sfF13').val('Надпись 2');};
  function but3(){$('#sfF13').val('Надпись 3');};
</script>


 
Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:48 | Сообщение #7 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, большое спасибо за ваше внимание, но чекбокс это не совсем так, просто в том коде сохраняло данные если например корректировку материалов делать, но фильтр только с одним выбором, а не чесбокс wacko
Я пробовал в поля формы добавления материала просто фильтр вставлять, однако при редактировании материала фильтр в полях принимал одно значение и тем самым не сохранялся sad
Извините, что сразу всё не объяснил более понятно wacko


 
Дата: Суббота, 21.09.2013, 02:20 | Сообщение #8 | Тема: С днем программиста!
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, с праздником программиста! Только сейчас эту тему увидел, так как отсутствовал долго. Я думаю программисты бывают разные: Программисты от Бога, Программисты Гуру, Программисты-специалисты, Программисты-новички, Программисты-ламеры и Программисты-чайники.
likbezz, думаю тебе подходит Программист Гуру. Под программистом от Бога я подразумеваю Билла Гейтса.
Ну а себя причисляю между программистом-новичком и программистом-ламером наверно biggrin
И мне кажется у программиста всего два главных качества: Это Изобретательность ( что нибуть придумывать) и само программирование идеи.
likbezz, respect


 
Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:58 | Сообщение #9 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я попробовал этот код и у меня что то не получается и скорее всего я просто плохо рассказал свою мысль и начну
сначала:
В форме добавления я вместо дополнительных полей поставил фильтр

Код

<?if($OTHER1_FL$)?>
      <tr><td class="manTd1">$OTHER1_SIGN$:</td><td class="manTd2">$FILTER1_FL$</td></tr>
      <tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>
<?if($OTHER2_FL$)?>
      <tr><td class="manTd1">$OTHER2_SIGN$:</td><td class="manTd2">$FILTER1_FL$</td></tr>
      <tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>
<?if($OTHER3_FL$)?>
      <tr><td class="manTd1">$OTHER3_SIGN$:</td><td class="manTd2">$FILTER1_FL$</td></tr>
      <tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>
<?if($OTHER4_FL$)?>
      <tr><td class="manTd1">$OTHER4_SIGN$:</td><td class="manTd2">$FILTER1_FL$</td></tr>
      <tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>
<?if($OTHER5_FL$)?>
      <tr><td class="manTd1">$OTHER5_SIGN$:</td><td class="manTd2">$FILTER1_FL$</td></tr>
      <tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2"><hr class="manHr" /></td></tr>
<?endif?>

и хотел бы чтобы выбор фильтра сохранялся в каждом дополнительном поле

приблизительно так, но при редактировании значение фильтра сбрасывается так как не привязано к дополнительным полям


я конечно понимаю что с виду это выбор дополнительных полей, а на самом деле просто фильтр выбирается а дополнительные поля вообще не участвуют, но вот чтобы поля начали участвовать у меня начинает кипеть голова как это сделать wacko

я понимаю нужно прописать скрипт по типу
значение фильтра1 в ячейке отер1 = значению поля отер1
значение фильтра1 в ячейке отер2 = значению поля отер2
значение фильтра1 в ячейке отер3 = значению поля отер3
значение фильтра1 в ячейке отер4 = значению поля отер4
значение фильтра1 в ячейке отер5 = значению поля отер5

Прикрепления: 4507937.jpg (69.6 Kb) · 3409245.jpg (72.4 Kb)

Сообщение отредактировал Аntideath - Суббота, 21.09.2013, 15:53
 
Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:08 | Сообщение #10 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, большое спасибо за помощь! Теперь пытаюсь чтобы фильтр не сбрасывал значения, а брал его из полей и попробовал добавить скрипт
Код

<script type="text/javascript">
$('#other4_f4 input').val(function(){
$('#other4_f4 select').val(this.value);
});
</script>    

И теперь он не сбрасывает значение у фильтра, но зато сбрасывает значение поля.

картинка при добавлении


картинка при редактировании


И думаю это потому что я чтото криво сделал wacko

Цитата

А зачем?
Ведь есть же переменная $FILTERx_VALUE$ - которая, как раз и выводит значение выбранного фильтра в материал.


Просто мне нужно чтобы выбранный фильтр не сбрасывался при редактировании, а менялся если захочу его поменять.

Прикрепления: 8100794.jpg (4.4 Kb) · 1774707.jpg (5.5 Kb)

Сообщение отредактировал Аntideath - Суббота, 21.09.2013, 20:11
 
Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:57 | Сообщение #11 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спасибо за поправку! happy
Лишнее убрал и всё заработало! Вот только можно как то сами поля скрыть а
выбор фильтров оставить, чтобы было видно только как тут


 
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:23 | Сообщение #12 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спасибо happy А можно ещё вопросик такой: Можно ли в название добавить автоматически категорию
+ значение фильтра?


 
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:38 | Сообщение #13 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, сможешь помочь а то я сам не разбирусь наверно и мне бы хотя бы чтобы чтобы в название автоматически добавляло название выбранной категории. Я поискал в интернете и нашел похожие скрипты авто добавления тегов из названия материала:
1 скрипт:
Код

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$("form#addEntForm").submit(function(){
if ($('#suggEdit').val().match(/^\s*$/)) {
var entryname = $('#sfF1').val();
entryname = entryname.split(' ').join(', ');
$("#suggEdit").val("" + entryname + "");
}});});
</script>


2 скрипт
Код

<script type="text/javascript">   
   $('input[name="title"]').keyup(function() {   
   $('input[name="tags"]').val($(this).val().split(' ').join(','))   
   });   
   </script>


Для проверки второго скрипта я попробовал теги и проверил он рабочий
Код

<script type="text/javascript">   
   $('input[name="tags"]').keyup(function() {   
   $('input[name="title"]').val($(this).val().split(' ').join(','))   
   });   
   </script>   

Но вот чтоб их переделать чтобы поле названия материала заполнялось при выборе категории, мне моих мозгов пока не хватает cry


Сообщение отредактировал Аntideath - Понедельник, 23.09.2013, 13:45
 
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 18:13 | Сообщение #14 | Тема: Вопросы от Usenok2908
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


usenok2908, скажите это вы в титлы собираетесь добавить или в BODY?
а увидел что в титлы. Я дак не рекомендую этого делать


Сообщение отредактировал Аntideath - Понедельник, 23.09.2013, 18:15
 
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:45 | Сообщение #15 | Тема: Как привязать значения фильтра к дополнительным полям
Аntideath
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, спасибо за подсказку! Я выбрал первое и может кому пригодится
Код

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$("form#addEntForm").submit(function(){
if ($('#sfF1').val().match(/^\s*$/)) {
var entryname = $('#catSelector9').val();
entryname = entryname.split(' ').join(', ');
$("#sfF1").val("" + entryname + "");
}});});
</script>  

Добавлено (28.09.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Доброго времени likbezz, это снова я с очередной идеей фильтра! biggrin

Суть идеи: Есть фильтр №2 и имеет он 7 значений( например: 1,2,3,4,5,6,7) у фильтра можно выбрать только одно значение!

Я хочу чтобы при выборе фильтра выбиралась автоматически категория из одного из разделов(например дни-раздел)
в разделе содержится 7 категорий (1,2,3,4,5,6,7).

Не подскажешь как это проще реализовать!? cry

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Аntideath [25]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия