• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » RedStar [52]
Результаты поиска
Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:27 | Сообщение #1 | Тема: Как добавить, изменить метки (теги) к материалу
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


У меня вопрос. Пытаюсь добавить тэг, состоящий из одной одной буквы, но Укоз его не принимает (((
Минимум только две.
Мне нужен тэг состоящий из одной буквы, для выборки материала по начальной букве названия материала. Букве например "Б" в тег материала.
Как обойти это ограничение укоза по длине тега, более одной буквы?


 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:50 | Сообщение #2 | Тема: Возможно ли реализовать такую вещь для фильтра
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Как сделать, чтобы фильтр в категории фильмов имел вид, не в виде длинной кишки из букв вниз, а имел более наглядный и удобный вид (блока), как на картинке вверху?
http://sotanet.at.ua/img/video/ImageFilter.JPG
Или как должна выглядеть ссылка (или скрипт), которые можно прописать каждой букве в верхнем блоке, чтобы отфильтровать каталог фильмов?
Очень нужно! Заранее спасибо тому, кто подскажет, как это сделать!

Добавлено (12.12.2014, 19:50)
---------------------------------------------
Попытаюсь еще проще объяснить.
Нужно прописать к каждой букве, что-то типа этого:
<a href="JavaScript://" onclick='ФУНКЦИЯ ПРИСВОЕНИЕ ФИЛЬТРУ ЗНАЧЕНИЯ("Г")'>Г</a>
Вот, как выглядит эта "ФУНКЦИЯ ПРИСВОЕНИЕ ФИЛЬТРУ ЗНАЧЕНИЯ" в Укоз мне не известна.
Т.е. нужен скрипт присвоения фильтру значения и выполнения команды фильтром.

Прикрепления: 7044645.jpg (57.7 Kb)

 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:25 | Сообщение #3 | Тема: Возможно ли реализовать такую вещь для фильтра
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Прописывать ссылки каждой букве не имеет смысла, т.к. при переходе на страницу с другой категорией ссылки будут фильтровать по букве не в новой категории, а в предыдущей категории которая была прописана в ссылке.
Выход только один это скрипт запускающий фильтр на любой из страниц категории.
Если бы Вы написали скрипт для фильтра, я думаю огромное кол-во людей Вам сказали бы спасибо.
Не все в этом мире измеряется деньгами. Мне например приятно осознавать, что миллионы людей, мне сказали спасибо, за безвозмездное создание сайта, посвященного ветеранам Великой Отечественной войны и их подвигу. Кстати скрипт этот нужен для редизайна, как раз этого сайта.


 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 03:50 | Сообщение #4 | Тема: Возможно ли реализовать такую вещь для фильтра
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата likbezz
А если бы, хотя бы половина из тех, что вам сказали спасибо за создание сайта, пожертвовали на развитие и поддержку ресурса .. этого разговора вообще бы не было..

Это точно, за 6 лет работы моего сайта 1941-1945.at.ua сайт посетило 17,5 млн человек. А на помощь и развитие проекта перечислило всего трое (1 фирма - 15$ и два человека притом пенсионера по 10$) и все. ((((

По поводу ссылок я оказался не прав, нашел такой вариант универсальный для любых категорий: <li><a href="$CAT_URL$-1-1-2-0-0-36-0-0">А</a></li>
фильтр у меня стоит filter1.
Но эта ссылка найденная мной почему-то в категории "Видео" не пашет (((
Так, что со скриптом? Поможете?


 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:10 | Сообщение #5 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Есть такой давний скрипт: " Скрипт популярность темы на форуме ucoz" (вид в прикрепленном фото)
Отличный вид популярности темы.Больше подходит под темные цвета. А точнее сказать пол темный дизайн сайта, так как цвета на нем будут отражаться ярко и видимость хорошая.
Установка:
Заходим в " общий вид страниц форума " и до </head>
Вставляем данный код:

все работает и нечего не нужно загружать !

Вопрос состоит в том, как сделать, чтобы этот скрипт не замещал колонку "Просмотры" на "Популярность", а чтобы эти две колонки "Просмотры" и "Популярность" стояли рядом в теме форума???

Прикрепления: 3947257.jpg (21.5 Kb)

 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 18:52 | Сообщение #6 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата likbezz
Добавить необходимые ячейки. Скриптом.
Или разделить имеющиеся на две.. типа: «Просмотры / Популярность» и «цифра / картинка».


А можно поподробнее, на примере объяснить, как это сделать.
Мне например трудно понять, как разделить колонку или добавить ее в форме Форума (такого раньше мне не доводилось делать).


 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 20:33 | Сообщение #7 | Тема: Возможно ли реализовать такую вещь для фильтра
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата likbezz

Код:
<a href="JavaScript://" onclick="filter('15-0-0');return false;">Г</a>

Огромное СПАСИБО!!!!
Ваша эта ссылка сработала отлично в модуле "Видео".

Добавлено (13.12.2014, 20:33)
---------------------------------------------
Уважаемый Антон!
Заметил такую странность, при переходе на другие категории Видео или переходе на главную страницу Видео, после применения фильтра,
<a href="JavaScript://" onclick="filter('15-0-0');return false;">Г</a>
дизайн перекашивается, вместо 2-х колонок превьюшек видео (заданных в ПУ), отображается 3 колонки превьюшек разрывающих дизайн.
Видимо нужна какая-то команда обнуления фильтра при переходе со страницы или выходе из нее.

 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:30 | Сообщение #8 | Тема: Возможно ли реализовать такую вещь для фильтра
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Кол-во колонок превьюшек устанавливается в ПУ (в ПУ стояло и стоит 2)
Фото в прикреплении.
Видимо я где-то подключил какой-то js файл который глобально потянул дизайн (даже остановил слайдер).
Слишком много новых наворотов пытаюсь воткнуть в редизайн, отсюда и проблемы. Не всегда скрипты написанные кем-то нормально себя ведут.
Сейчас веду глобальную проверку по сайту (испытательной площадке).

Прикрепления: 5735344.jpg (79.7 Kb)

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 12:42 | Сообщение #9 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Уважаемый Антон!
Что-то криво получилось. Посмотрите на скрин в прикреплении.
Цифры просмотров вообще не вывелись на экран.
Да и вопрос стоял, чтобы Просмотры / Популярность стояли не друг под другом, а хотя бы рядом (хотя было бы красивее, что бы они стояли в виде соседних колонок).

Прикрепления: 3953180.jpg (46.2 Kb)

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:23 | Сообщение #10 | Тема: Как украсить сайт и форум к Новому Году?
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Поделюсь с Вами одним маленьким скриптом к Новому году

Ставите этот код в любое место левого или правого блока сайта.
В верху сайта появится ленточка из серпантина нажав на которую пользователь увидит в отрывшемся окошке поздравление со светящейся елочкой.




Пользуйтесь на здоровье, дарю.
Всех, с наступающим Новым Годом!

Прикрепления: 2801778.jpg (25.0 Kb) · 5528554.jpg (69.0 Kb)

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:31 | Сообщение #11 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Нет менял только в первой строке скрипта, как вы показали.
$('td.gTableSubTop').find("a:contains('Просмотры')").append(' / Популярность');

Сейчас заменил все $.html() на $.append() в скрипте.



Посмотрите код страницы http://sotanet.at.ua/forum/2
Теперь выводятся только цифры без картинок популярности.

Добавлено (16.12.2014, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата likbezz
- Увеличьте ширину таблицы так, что бы оба слова влезали.

Какой командой?


 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:59 | Сообщение #12 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата likbezz
Через стили, свойством width или:
Код
$('td.gTableSubTop').find("a:contains('Просмотры')").append(' / Популярность').css('width','100%');
или
Код
$('td.gTableSubTop').find("a:contains('Просмотры')").append(' / Популярность').attr('width','100%');


Ни первый, ни второй вариант результата не дали, колонка не расширилась (((

Добавлено (16.12.2014, 19:59)
---------------------------------------------
[spoiler]

Прикрепления: 5588810.jpg (81.4 Kb)

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:43 | Сообщение #13 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Получилось! Ура!

По аналогии Вашей командной строки сократил ширину колонки "Обновления" с 21 до 15%, за счет нее увеличил "Просмотры" c 6% до 12%.
Последний маленький штришок остался, как выровнять число просмотров по вертикали по центру ячейки и как сделать пробел между числом и графиком, а то они друг к дружке некрасиво прилипли.

Прикрепления: 5222494.jpg (85.9 Kb)

 
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:32 | Сообщение #14 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Цитата true
RedStar,а что за сайт у тебя?


_http://sotanet.at.ua это сайт "испытательный полигон" для нового дизайна моего сайта _http://1941-1945.at.ua Интернет проект "Великая Отечественная война 1941-1945". Проект существует уже 6 лет, дизайн его устарел и требует редизайна. Делать редизайн на работающем сайте, который ежедневно посещают несколько тысяч человек рисковано, может полететь весь сайт. Результат таких попыток слегка виден на старом сайте. Да и эксперименты с новыми скриптами, уже почти грохнули и испытательный сайт sotanet.at.ua. Сейчас перевожу sotanet на вторую испытательную площадку (скажем так на бело, без рискованных скриптов).
Остановить старый сайт 1941-1945.at.ua не реально, сотни людей ежедневно обращаются ко мне и моим модераторам за помощью.
К 70-летию Победы решил сделать подарок нашим ветеранам войны и их родным, в виде нового дизайна сайта.

Добавлено (17.12.2014, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата true
RedStar,а не для игры ли ты содрал оболочку с _http://1941-1945.at.ua/?


_http://1941-1945.at.ua это мой сайт, созданный мной 6 лет назад.
Сейчас делаю для него редизайн, на "испытательном полигоне" _http://sotanet.at.ua.
Почему не на самом сайте _http://1941-1945.at.ua я написал в предыдущем посте.


 
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:49 | Сообщение #15 | Тема: Как реализовать такую вещь для форума.
RedStar
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Как будет выглядеть обновленный сайт _http://1941-1945.at.ua можно видеть по _http://sotanet.at.ua.
Правда какой-то новый скрипт грохнул слегка _http://sotanet.at.ua на нем остановился слайдер, да и кол-во колонок в видео потянуло, вместо установленных 2-х колонок превьюшек отображается почему-то 3 колонки. Сейчас пошагово переношу его на вторую испытательную площадку, дабы выявить какой скрипт привел к ошибкам.
Если есть конкретные мысли по новому дизайну буду рад любой помощи советом или хорошими работающими скриптами.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » RedStar [52]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мобильная версия