• Страница 1 из 1
  • 1
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Fiddle [6]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 03:16 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать профили в аякс (юВинд) окне?
Fiddle
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени суток, прошу прощения, что не создал отдельную тему ( нет прав) и лезу в чужую, но по сути вопрос схожий.
Суть моего вопроса:
Как сделать, чтобы все профили внутри $BODY$, а так же внешние от этого оператора( рукописные) ссылки на профили пользователей открывались не в uwnd окне, а появлялся блок с абсолютном позиционированием, скажем, в верхнем правом углу сайта? Выражаясь технически, мне нужна функция, которая вызывает появление скрытого блока содержимое которого фрейм, а именно, непосредственно фрейм со страницы профиля пользователя, который вас интересует.
Проще говоря, нужно заменить появление в ajax на появление обычного блока.
Заранее благодарю всех, кто попытается помочь!


 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:45 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать профили в аякс (юВинд) окне?
Fiddle
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, благодарю за отзывчивость!
Цитата likbezz
Сделать-то несложно..
Типа:
☑ http://likbezz.ru/_example/_rest/_2014/p1/profile_frame.html

Идеально, то что нужно!

Цитата likbezz
Но тут технический вопрос: как вы его собираетесь закрывать?


Если вам не сочтет труда, прикрутите по ссылке в области этого самого блока, либо по клику вне области. Я бы сделал сам, но ,к сожалению, я js плоховат, поэтому вот клянчу помощи у более знающих людей в этом вопросе)

Цитата likbezz
Тут уже уточняющий вопрос: для чего это?


Издержки дизайна)


 
Дата: Среда, 23.07.2014, 04:52 | Сообщение #3 | Тема: Как сделать профили в аякс (юВинд) окне?
Fiddle
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, огромное вам человеческое спасибо! Только вот, единственная проблема, как сделать, чтобы абсолютно все профили на сайте открывались в данном блоке, а не по ссылке =(

Сообщение отредактировал Fiddle - Среда, 23.07.2014, 05:15
 
Дата: Вторник, 29.07.2014, 12:59 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать профили в аякс (юВинд) окне?
Fiddle
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, как то так ? Не подскажите более верный вариант, пожалуйста .

Код
$('a[href*="/index/8-"]').click(function(){
$('body').append('<div id="frameBox"><iframe onload="frameBoxHide();" src="http://likbezz.ru/index/8-'+id+'" class="framePro"></iframe></div>');
}
function frameBoxHide(){
$('html').click(function(){
$('#frameBox').remove();
$(this).unbind('click');
});
}


Я полагаю нужно заменить как - то :
Код

src="http://likbezz.ru/index/8-'+id+'"


Сообщение отредактировал Fiddle - Вторник, 29.07.2014, 13:00
 
Дата: Среда, 30.07.2014, 03:46 | Сообщение #5 | Тема: Новый визуальный редактор комментариев юКоз
Fiddle
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата Yael, Чт, 17.01.2013, 16:08:42
Очень маленькое окно со смайликами выпадает. Неудобно


Ксс уже не помощник в решении таких вопросов ?

Цитата Diana, Вт, 22.01.2013, 05:14:08
Там же и был предпросмотр. Я им всегда пользуюсь. Чего еще надо то?


Во-первых, предпросмотр динамичный без открытия не кому ненужных окон, к тому же раньше это было возможно либо по средствам переноса по средствам запроса, но при этом форма не была динамичной, либо переписывания всей функции отправки ответа, что чревато последствиями.

Форма хороша, не нужно мучатся с визуализацией панели, как я это делал в 2012, потратив кучу нервов и силы. Да, есть пара неудобных моментов, например, что визуальная форма выводится на страницу по средствам запроса к ней с 3 круга ада, поэтому подключить какие - то стили и скрипты к ней (прошу заметить, к текстовому полю, а не ко всей форме, форма редактируется под дизайн сайта просто отлично). И кстати, по крайней мере у меня она функционирует замечательным образом, без всяческих "багов", при том что была тестина перетестина мною с 10 раз с самых разных позиций. А ещё, ради примера, на этом форуме текстовая панель не использует не куки, не локальное хранилище, в новой же используется локальное хранилище, что определенно удобно. Поэтому имхо : Проверяйте свой сайт на наличие конфликтов с панелью и будет все прекрасно. Кстати, режим бб кодов при открытии панели включается запросто скриптом, кому нежен - пишите.


 
Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:09 | Сообщение #6 | Тема: Как сделать профили в аякс (юВинд) окне?
Fiddle
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz, благодарю

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Fiddle [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия