• Страница 1 из 1
  • 1
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Corey [4]
Результаты поиска
Дата: Суббота, 29.03.2014, 12:54 | Сообщение #1 | Тема: Как обрезать ссылку с двух сторон?
Corey
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Приветствую спецов юкоза. Прошу помощи с решением , сложным для меня.
Проблема :
Есть $ENTRY_TITLE$ выводится он в виде Русское название фильма / Английское название фильма 2014
Стал вопрос в надобности , разделить достаточно громоздкую запись , на три части.
С помощью этой темы ,частично решил ребус так:

<?(substr($ENTRY_TITLE$,0,strpos(substr($ENTRY_TITLE$,0),'/')))?> Получается "Русское название фильма"
<?(substr($ENTRY_TITLE$,-4,strpos(substr($ENTRY_TITLE$,0),'/')))?> Получается "2014"

Вопрос. Насколько реально "достать" часть после слеша и пробела до последних четырёх символов ?
А именно "Английское название фильма"


 
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:41 | Сообщение #2 | Тема: Как обрезать ссылку с двух сторон?
Corey
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,' '),strrpos($ENTRY_TITLE$,' ')-1))?>
Что то не получается. Всё время получается разный (перекошенный) результат.

В теме :$_BIRTHDAY$ Как вытащить, по отдельности: месяц, год и дату (Решение на условных операторах)
Вытаскивается постоянная величина слов и количество пробелов , а у меня посложнее будет.
У меня постоянная величина от слеша+пробел до пробела+4ёх последних символов.
блин не могу словить смысл кода.
Большая просьба к вам , вы бы не могли мне помочь?


 
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:53 | Сообщение #3 | Тема: Как обрезать ссылку с двух сторон?
Corey
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Получается только первая обрезка Английское название фильма 2014
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1))?>

Решаю задачу последовательно..
Обрезаю год:
<?substr($ENTRY_TITLE$,0,-4)?>

Нахожу вхождение слеша:
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1))?>

и начинается самое интересное....
это всё собрать до кучи (вроде правильно понял!?!)

Обрезать обрезную строку с вхождения слеша до конца: <?substr(обрезаная строка,вхождение слеша)?>

<?substr(substr($ENTRY_TITLE$,0,-4),substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1))?>(не выходит)
<?substr(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1),substr($ENTRY_TITLE$,0,-4))?>(не выходит)
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,'/',substr($ENTRY_TITLE$,0,-4))+1))?>(не выходит)
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1,strrpos($ENTRY_TITLE$,' ')-1))?>(не выходит)
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,0,-4),strrpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1))?>(не выходит)
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strpos($ENTRY_TITLE$,' '),strrpos($ENTRY_TITLE$,' ')-1))?>(не выходит)
<?(substr($ENTRY_TITLE$,strrpos($ENTRY_TITLE$,0,-4),strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1))?>(не выходит)
Ну в общем я человек который вообще не шарит в пунктуации юкозовских системных операторах
и наверное мне не судьба это понять....


 
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:12 | Сообщение #4 | Тема: Как обрезать ссылку с двух сторон?
Corey
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну вот наконец то настал тот час !!!
Ответ : <?substr(substr($ENTRY_TITLE$,0,-4),strpos($ENTRY_TITLE$,'/')+1)?>%)
Слишком много вложений для меня.
Если честно даже не подозревал такие тонкости с этим.

Ведь можно и так делать ? <?substr(обрезаная строка,вхождение слеша,некое вычесление,ещё одно вхождение,итд...)?>

Надо будет немного по шаманить с примерами там..... Для меня это был очень интересный и поучительный "КВЕСТ" , ведь ни где , нет достаточно подробных мануалов по этому поводу и для новичков это достаточно сложной "механизм" понимания и в свою очередь очень мощный инструмент для "творчества" biggrin

Спасибо тебе большое , что сразу не послал на и не дал мне ответа.


 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » Corey [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия