• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » PuerMAN [30]
Результаты поиска
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 05:00 | Сообщение #1 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени.

У меня такая проблема:
Хочу собирать все новые сообщения на форуме в одну ленту. Как например это сделано в каталоге файлов, если юзеры пишут комменты они все в одном месте собраны.

Тех помощь...
В тех поддержку Uweb писал, они мне предложили ленточный вариант форума. Других вариантов у них нет. Но, не удобно просматривать свыше 100 сообщений в сутки через эту ленту. Это каждую тему открой и посмотри сообщения. Спам и т.д.

Мое решение:
Временным решением было отправлять все сообщения на e-mail. Там часть сообщения на форуме видна, поэтому можно понять, где спам и "плохие сообщения".
Но опять же, кликать приходится много. Открыть сообщение -> Просмотреть -> Если нужно перейти на форум и удалить. -> Вернуться в общую ленту и снова:)

Какие у меня идеи по реализации:
Возможно есть какой то почтовый хостер у которого можно все сообщения открывать одним разом. Чтоб все сообщения в ленте были открыты. Но тогда длину сообщения которое по почте приходит нужно делать больше. (Как это сделать я не знаю и почтовика тоже)

Еще вариант был, создать информер и выводить хотя бы 200 последних сообщений в одну ленту. Но так и не получилось, темы свободно можно, а сообщения из них никак не вытащить.

Вопрос по сути:
Интересно, как админы модерируют этот форум, как ведут борьбу со спамом и просматривают сообщения?
И есть ли у кого то идеи по реализации ленточного вывода последних сообщений форума на ucoz / uweb?


Сообщение отредактировал PuerMAN - Понедельник, 27.01.2014, 05:07
 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 08:55 | Сообщение #2 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz,

Вы получается форум модерируете тут?

Цитата likbezz, Пн, 27.01.2014, 08:24:41
Скриптом + информер (не индексируется) обновляется каждые 15 минут.


Существуют ли готовые решения? Мне кажется форумов на ucoz много, многие сталкивались с этой проблемой.


 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:14 | Сообщение #3 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 27.01.2014, 08:24:41
Может вам лучше подумать над фильтрацией спама? Раз проблема имеет место быть, по большей части, из-за него?


Думал об этом, но хочется с комфортом работать smile Мой форум еще молод работы много, в любом случае эта функция так или иначе нужна будет.

Цитата likbezz, Пн, 27.01.2014, 09:04:27
У меня нет - пишу по мере необходимости.


Сразу по вашей помощи хочу уточнить:
Сколько обойдется полностью ваша работа? (С разъяснениями по установке).
Работаете ли вы с WebMoney?
Будет ли использован PHP в работе?
Будет ли грузить сайт этот скрипт?
Какие сроки?

Не по теме: мне так нравится кнопочка вставить цитату, выделил текст и она появляется, удобно:)


Сообщение отредактировал PuerMAN - Понедельник, 27.01.2014, 17:43
 
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:42 | Сообщение #4 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Пн, 27.01.2014, 20:09:02
Отправил в личку


Меня все устраивает, займусь написанием ТЗ.
-----------------------------------------------------
1. Будем использовать JS + информер.
2. Работу скрипта желательно реализовать в редакторе страниц. Что бы я мог создать страницу, и на ней разместить результаты работы скрипта. Возможен ваш вариант.
3. Разъяснения по установке скрипта на сайт должны быть максимально подробно и поэтапно описаны.
4. Также должны быть разъяснения по основным функциям например, что бы я мог добавить количество выводимых сообщений.
5. Желательно сделать так что бы результаты скрипта разбивались на страницы (100 на каждой странице), если технически это трудно сделать, то подойдет вариант что бы все было на одной странице.

Вот что должно получиться:

Прикрепления: 2492865.png (47.9 Kb)

Сообщение отредактировал PuerMAN - Вторник, 28.01.2014, 02:22
 
Дата: Вторник, 28.01.2014, 07:03 | Сообщение #5 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Вт, 28.01.2014, 06:27:49
Что-то конкретное поясню по мере необходимости.

Отлично.
Цитата likbezz, Вт, 28.01.2014, 06:27:49
“Комменты должны нумероваться” - последовательно или с оригинальным номером? - тем что у оригинала - «Сообщение # 9»?


Просто по порядку, как они расположены на странице.

Цитата likbezz, Вт, 28.01.2014, 06:27:49
У вас включено API ? или есть возможность его включить?


Включен, но я им никогда не пользовался.

Цитата likbezz, Вт, 28.01.2014, 06:27:49
Юкоз накладывает ограничения по запросам, поэтому сообщения будут выводиться с некоторой задержкой, примерно - 5 в секунду.


Это не проблема.

Цитата likbezz, Вт, 28.01.2014, 06:27:49
Адрес форума сообщите, можно в личку.


Написал.
Цитата likbezz, Вт, 28.01.2014, 06:27:49
Когда нужно?


По срокам 3 дня, вы справитесь?


 
Дата: Среда, 29.01.2014, 02:56 | Сообщение #6 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Ср, 29.01.2014, 02:23:22
200 слишком много для такой частоты.


А если, использовать 2 страницу? Чтобы результаты были на первой например 100 а на второй вторая сотня?

Цитата likbezz, Ср, 29.01.2014, 02:23:22
Ссылку на пример отправил в личку.


Мне нравиться, в голове так же представлял.


 
Дата: Среда, 29.01.2014, 05:59 | Сообщение #7 | Тема: Как сделать сообщения форума в виде одной ленты?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Ср, 29.01.2014, 04:54:09
опробовал у себя, 700 ms на 200 - блокирует - проверял несколько раз.


Разделю на 2 страницы по 100 и будет все отлично.

Цитата likbezz, Ср, 29.01.2014, 04:54:09
Обычно просто идут обсуждения в нескольких темах/десятках тем, но что бы в сутки затрагивалось более 100 тем.. это редкость.


Я немного специфично форум развиваю, поэтому постят в разные темы и всюду. Иногда такое понапишут...) Вот сижу и просматриваю, а иногда так лень, что то пропускаю. А потом раз и ссылка спамерская или бред полный.

Уже в предвкушении скриптика:) Увидел как работает, ну прям мечты сбываются)


 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 04:54 | Сообщение #8 | Тема: Как задать размеры видео на всем сайте одним разом?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Недавно задумался, реально ли изменить размеры видео на всем сайте например от хостинга youtube. Например на сайте 10 тыс видео, в ручную можно конечно, но как то не очень хочется. Покопавшись в сети нашел варианты с изначальным прописыванием ссылки с youtube в div блоки.

Первый пример:
Доступно только для пользователей

Но это подходит для тех кто позаботился о размерах видео заранее. sad А у нас уже на всем сайте есть видео со своими размерами, которые нужно изменить.

Пример кода:
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/qLegRgEok4Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Кто знает как обратиться только к видео ютуба через CSS? И вообще возможно ли это?
Если мы обращаемся к iframe то он будет действовать на все iframe на сайте. Может кто то сталкивался с такой задачей, направь меня на путь верный smile


 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 12:27 | Сообщение #9 | Тема: Как задать размеры видео на всем сайте одним разом?
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вообще шикарно, проверил только что размеры меняются))) Спасибо за быстрый ответ.

 
Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:27 | Сообщение #10 | Тема: Вставка видео системным кодом $AUTHOR_EMAIL$
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго времени, я решил сделать так что бы можно было добавлять видео на страницу в отдельном поле вставив только ссылку.

Как обычно делается.... заходим в видео и копируем такой код <iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/zSoU94E8ctA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В принципе не проблема, но на мой взгляд проще скопировать ссылку и просто вставить ее...

Написал такой вот код:
<?if($AUTHOR_EMAIL$)?><iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/$AUTHOR_EMAIL$" frameborder="0" allowfullscreen></iframe><?else?> <?endif?>

$AUTHOR_EMAIL$ - email автора в него вставляется код zSoU94E8ctA и в итоге получается полноценная ссылка, все работает. Но тут проблема что получается привязка к youtube и от него не уйти тогда. Можно конечно три поля сделать под разные видео хостинги.

Если я делаю такой вот код: (Буду добавлять не zSoU94E8ctA, а полностью ссылку)
<?if($AUTHOR_EMAIL$)?><iframe src="$AUTHOR_EMAIL$"></iframe><?else?><?endif?>
То он просто не работает, пишет DNS сервер недоступен. В чем моя ошибка и почему код не работает?

Пробовал еще такой вариант:
<?if($AUTHOR_EMAIL$)?><iframe src="//$AUTHOR_EMAIL$"></iframe><?else?><?endif?> и тоже работать отказывается. В поле вставлял www.youtube.com/embed/zSoU94E8ctA Но опять же тут привязка к youtube.

Заранее спасибо за ответ.


 
Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:01 | Сообщение #11 | Тема: Вставка видео системным кодом $AUTHOR_EMAIL$
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Протестировал, утюбовская ссылка входит. Странно, где то ошибся сам не понял где. Вк ссылка не вмещается, а вот rutube ссылка короткая.

Такой код рабочий более или менее у меня получился:
Доступно только для пользователей

Минус в том, сейчас только понял, что нужно искать в любом случае код вставки и оттуда копировать ссылку, по сути то чего хотел избежать - так и останется.

Обычная ссылка в адресной строке выглядит так:
Доступно только для пользователей
А в коде для вставки так:
Доступно только для пользователей

А вообще стоит по этому поводу трудиться, кто как думает?
И вообще правильный ли я путь выбрал именно вставлять через дополнительное поле?

Добавлено (12.04.2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата likbezz, Сб, 12.04.2014, 17:54:21
60 символов


Посмотрел 60 символов выходит :((((((


 
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 07:24 | Сообщение #12 | Тема: Вставка видео системным кодом $AUTHOR_EMAIL$
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Сб, 12.04.2014, 20:36:26
Ну, я бы подлиннее поле выбрал бы - куда влезает целиком адрес..


Получилось так: Доступно только для пользователей

Самое длинное поле в каталоге файлов оказалось ссылка на скачивание материала.

Все работает smile

Добавлено (13.04.2014, 07:24)
---------------------------------------------
Кто захочет также сделать рассказываю что и как делал, сейчас все идеально работает:

Поставил после:
$MESSAGE$
Этот код:
Доступно только для пользователей

Далее...
В каталоге файлов -> Настройки модуля -> Изменить текущие названия полей вы можете "здесь". (Сразу ставим галку первую на против "ссылка на скачивание материала") -> ссылка на скачивание материала -> изменяем название "ссылка на скачивание материала" на "Ссылка на видео без http и www" (Если у вас есть помощники в публикациях - будет в помощь им)

В таблицу стилей CSS прописываем:
Доступно только для пользователей
Спасибо likbezz, когда то показал как прописывать стили для видео, теперь юзаю очень удобно.
Взял основные видео хостинги youtube,rutube,vk.

Ну как, то так. Работает все отлично все как надо)))

Плюсы:
1. Видео можно вставлять туда куда надо перемещая лишь код Доступно только для пользователей в нужное место. Можно например рекламу поставить над видео.
Минус:
1. Так же приходиться открывать код вставки, в начале темы писал что хотелось просто ссылку со строки браузера копировать и вставлять. Ну похоже не судьба, в хроме например когда с вк копируешь ссылку копируется весь код, отдельно ссылку вытягивать трудновато, баг какой то.


Сообщение отредактировал PuerMAN - Воскресенье, 13.04.2014, 07:37
 
Дата: Среда, 16.04.2014, 22:05 | Сообщение #13 | Тема: Загрузка всех внешних скриптов и файлов на свой сервер
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Всем доброго времени, посмотрел по форуме темы такой не было, но похожая тема обсуждалась на официальном форуме ucoz.
Тема можно сказать "философская", если администрация не против.

Хочу сделать перенос всех внешних файлов на свой сайт - иногда копаешься в материалах и эти постоянные ссылки на увеб и укоз напрягают, но проблема не в этом.
Мне кажется из-за этого сайт грузит хуже, проверял тут скорость Доступно только для пользователей выдало 59. Хочется чтоб так было Доступно только для пользователей

В теме на укозе все спецы твердят что нужно выносить все на свой сайт, ибо из-за того что в один момент к одному файлу идет много запросов он хуже подгружается. Но никто не говорит что именно переносить и как это технически реализовать. Может есть файлы которые нельзя переносить и из за которых сайт может еще хуже работать или вообще упасть.

Мои предположения или то что вынес с официального форума:
1. Переносить все лучше с помощью "Быстрая замена участков кода" (Моя мысль может так и нельзя делать я еще не юзал эту опцию)
2. Я думаю что нужно перенести все картинки 100%.
3. JS все до последней,единственный минус обновления до меня доходить не будут как я понимаю, нужно будет ручками перезаливать) (Как быть со скриптом социальных закладок он у них не по сыылке, т.е. его выгружать в отдельный файл, тут вообще не ясно что и как)
4. А вот по поводу CSS сомневаюсь.
5. Картинки ускорить не получиться , они уже на сервере.

Еще интересует, как ускорить виджеты вконтакте комментарии, из-за них страница вообще медленно загружается просто тормозит серьезно. В последнее время на всех моих сайтах они работают медленно.

Кто в этой теме понимает прошу направить меня на путь правильный smile может где-то есть толковая тема, в сети по ускорению страниц сайта на ucoz и uweb. Можно тут запостить, а лучше мне в личку.


 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:09 | Сообщение #14 | Тема: Загрузка всех внешних скриптов и файлов на свой сервер
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата likbezz, Чт, 17.04.2014, 00:59:59
Не въеду в тему - уточни - “всех внешних файлов на свой сайт” ? это про что?


Все что весит на серверах uweb. Если исходный код смотреть, материалов много.

Цитата likbezz, Чт, 17.04.2014, 00:59:59
Ссылочку на такого спеца дайте - это полный бред - смотри хотя бы разработчик


С этой темы сюда пришел http://forum.ucoz.ru/forum/38-59231-2 причем не единожды, такая инфа на форуме проскакивает такие фразы "Если скрипты расположены на внешних ресурсах то это значит сайт ГС" по памяти написал.

Цитата likbezz, Чт, 17.04.2014, 00:59:59
имеются ограничения одновременных соединений с сервером.


Прочитал документ, на укоз как я понял смысла желать это нет.

Цитата likbezz, Чт, 17.04.2014, 00:59:59
Способы ускорения загрузки вашего сайта


А вот тут нашел для себя два полезных совета: Все CSS переместить вверх страницы, а все js вниз. + У меня почти все скрипты во внешних файлах, то что осталось вынесу в отдельные файлы.

Странно сейчас результат стал 73, вечером был 59 видимо зависит от времени суток.



После доработки кода посмотрю насколько ускориться сайт и отпишу тут.

Добавлено (17.04.2014, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата likbezz, Чт, 17.04.2014, 00:59:59
Посмотреть что именно тормозит и вывести в постзагрузку - что бы загружались уже после загрузки всего сайта.
Вообще - это рекомендуется делать для всего что не важно, и особенно что загружается сторонне - с других сервисов.
Так как если что-то будет недоступно - сайт вообще подвиснет.


Как прописать чтоб оно отдельно подгружалось? В отдельные файлы положить?

Прикрепления: 1153038.png (81.7 Kb)

 
Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:10 | Сообщение #15 | Тема: Загрузка всех внешних скриптов и файлов на свой сервер
PuerMAN
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Ну вообщем так получилось вынес все в футер, было 3 js скрипта не в файлах на странице перенес в отдельные файлы.


Показатели уменьшились)))
Нашел у себя скрипт непонятный.


Стили и так все в файлах, прежде их туда перенес.

Основное что тормозит сайт это два блока рекламы adsense + виджеты вконтакте + видео на странице от ютуба. Причем видео как то нестабильно подгружается иногда быстро грузит, а иногда выдает что днс сервера недоступны.

Прикрепления: 4780946.png (20.9 Kb) · 9855184.png (20.7 Kb)

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » PuerMAN [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия