• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » TokyoZero [30]
Результаты поиска
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:30 | Сообщение #1 | Тема: Плавная прокрутка до заданного блока. jQuery.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Нужна срочная помощ мне нужно установить прокрутку от 1ного блока див до другова.
Сам 1 блок див и есть кнопка с ховером (картинка) только без ссылки. вот код.
Код

Хедер строки:
<script type="text/javascript" src="js/jquery.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/jq.scrollTo-min.js"></script>

<script type="text/javascript">
$('#inp1 div').click(function(){
var str=$(this).attr('href');
$.scrollTo('#testScrol',500);
return false;
});
</script>   


И надо вот при клике на этот
Код
<div id="inp1"></div>
прокручивалось до этого
Код
<div id="testScrol"></div>


Если можно напишите где что поставить, что бы это реализовать а то я только в css и html неплохо разбираюсь.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал TokyoZero - Среда, 22.05.2013, 21:32
 
Дата: Четверг, 23.05.2013, 08:46 | Сообщение #2 | Тема: Плавная прокрутка до заданного блока. jQuery.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Все сделал как сказали что то не хочит он работать

Скопировал скрипт не работает сделал вот так тоже не фурычит
Код
<script type="text/javascript" src="http://likbezz.ru/_source/_js/lib/jq.scrollTo-min.js"></script>


ну и сама кнопка

Код
<div id="inp1" onclick="$.scrollTo('#testScrol',500);return false;"><p></p></div>


и блок до куда надо прокручивать

Код
<div id="testScrol"><p>тест</p></div>


В чём ошибка?


 
Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:01 | Сообщение #3 | Тема: Плавная прокрутка до заданного блока. jQuery.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сайт в разработке на локал хосте (денвер) в роди косяков нет плагины все работают а этот 3 день разработку проекта тормозит, видимо придется от и до всё изучать smile

 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:47 | Сообщение #4 | Тема: Плавная прокрутка до заданного блока. jQuery.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Все спасибо проблема решена так сказать частично :)))
Скрипт заработал после того как я снес 2 скрипта Подписку на рассылку от Смарт Респонсебал и партнерский блок по поиску авиабилетов.
Почему они не могут работать в месте я без понятия в чем их разногласие wacko


 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:00 | Сообщение #5 | Тема: Плавная прокрутка до заданного блока. jQuery.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вернул в общем код поиска авиа-билетов, проблема оказалась в подписке на рассылку smartresponder у них там рукописный код который вставляется в блок див где вы его хотите разместить так что если он установлен не 1-н код не работает biggrin

Я его оставил на главной странице только и фиг с ним, у меня там нет скриптов, а на остальные страницы по сносил. Кстати там код не маленький похлеще чем сам плагин скрола будет.

Так что если что возьмите себе на заметку, я из за этого скрипта на 3 дня разработку проекта затормозил. И так проект напряженный на японском языке делаю, еще и такие приколы с конфликтностью плагинов. smile


Сообщение отредактировал TokyoZero - Суббота, 25.05.2013, 11:01
 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:48 | Сообщение #6 | Тема: Плавная прокрутка до заданного блока. jQuery.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


О спасибо большое буду переходить на unisender.com :))

 
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:24 | Сообщение #7 | Тема: Индексация сайта
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Я в этом деле новичок но мне интересно если сайт построен на HTML and CSS + JS and JQ, и например я оставлю главный index фаил в основной папке а остальные HTML файлы распихаю по другим папкам по разделам какие нюансы и какие особенности нужно учесть. Будет ли хуже индексация браузерами и т.д. Заранее спасибо.

 
Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:19 | Сообщение #8 | Тема: Плавный сдвиг текста при наведении
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Как сделать плавный сдвиг текста при наведении как на этом сайте ruseller.com

Заранее спасибо за ответ.


 
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 06:39 | Сообщение #9 | Тема: Проблемы с PHP кодом
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Стал подключать базу данных к созданному шаблону и возникла такая проблема, не работает ховер при наведении текст не сдвигается влево на 5px а просто раздваивается.
Так же серьёзная проблема с текстом, все стили одни и те же а текст букв сливается и рябит. Такое ощущение как будто наложилось 2 текста друг на друга. Вот код. Возможно текст наложен в 2йне друг на друга но я не знаю почему.
[ code ]printf ("<div id='m1'><a href='view_cat.php?cat=1'><p class='bloktext04'>Ст. Работа за границей (0)</p></a></div>",$myrow2["id"]);
printf ("<div id='m2'><a href='view_cat.php?cat=2'><p class='bloktext04'>Ст. Учёба за границей (0)</p></a></div>",$myrow2["id"]);
printf ("<div id='m3'><a href='view_cat.php?cat=3'><p class='bloktext04'>Ст. Интересное (0)</p></a></div>",$myrow2["id"]);[ /code ]

PHP изучаю совсем недавно так что многое что не знаю, возможно я код printf набираю не правильно ну за этим и обратился к вам, буду очень благодарен за помощь.


Сообщение отредактировал TokyoZero - Понедельник, 12.08.2013, 21:52
 
Дата: Четверг, 07.11.2013, 00:39 | Сообщение #10 | Тема: Появляющийся плавающий блок
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте меня интересует как сделать Появляющийся плавающий блок как на этой странице сайта www.tourister.ru/world/america/united-states/city/miami#block_12

Там он не сдвигается с определенного места при прокрутке а именно появляется визу, когда сайт бар заканчивается. Желательно помогите разобрать способ именно как сделано на том сайте.
Заранее спасибо за ответ.


 
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:49 | Сообщение #11 | Тема: Появляющийся плавающий блок
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


У меня есть (приложил скриншот) . Правда с Японской рекламой так как я в Токио живу возможно из за этого у вас рекламы нет. А хотя сайт то 1н. Просто у них прикольно сделано что блок не съезжает в низ когда страница до него доходит а появляется на определенном месте а при прокрутки вверх до правых блоков сам исчезает.
Прикрепления: 4798978.jpg (149.6 Kb)

 
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:32 | Сообщение #12 | Тема: Появляющийся плавающий блок
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Спасибо большое, очень помогли.

 
Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:11 | Сообщение #13 | Тема: Блоки DIV и их оптикание друг за другом.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой сделал вывод статей колонками по 3 статьи в ширину. Однако следующий ряд статей полностью ровняется по линии а не обтекает каждую свою колонку. Изображение прикладываю.

Вот код класса самих блоков код для всех 1н.

Код
.blok {
      outline:0px solid #cc0000;
      width: 32%;
      min-height: 200px;
      position: relative;
      background-color: #F0EFE9;
      margin-left: 1%;
      margin-bottom: 2em;
      display: inline-block;
      background-attachment: scroll;
      background-image: none;
      float: left;
}

Прикрепления: 2692058.jpg (75.1 Kb)

Сообщение отредактировал TokyoZero - Четверг, 14.11.2013, 15:12
 
Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:07 | Сообщение #14 | Тема: Блоки DIV и их оптикание друг за другом.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Что бы блоки располагались в 3 колонки и последующие нижние ряды были на 25px ниже в зависимости от верхнего блока, а не самого длинного в ряду.

 
Дата: Пятница, 15.11.2013, 12:24 | Сообщение #15 | Тема: Блоки DIV и их оптикание друг за другом.
TokyoZero
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


ок спасибо попробую

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » TokyoZero [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мобильная версия