• Страница 1 из 1
  • 1
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » cpstriker [5]
Результаты поиска
Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:47 | Сообщение #1 | Тема: Как добавить checkbox в форме добавления материалов?
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz я понимаю, что может мой вопрос получится может и глупым, так как тут с этим checkbox уже нормально все расписали, но так как в ява я не шарю, а вот для формы добавления материалов мне понадобилось. Просто все эти примеры я пробовал вставлять и при чем по разному, но постоянно проблема. То сайт съезжает, то кнопка добавить не появляется. Просто в форме там стоят два оператора это $SUBMIT_FL$ и $CANCEL_FL$ (модуль онлайн игры) которые отвечают за добавить и восстановить. Уже и их убирал и пытался операторы вставить в предложенные примеры. Но ни как.
Что вообще интересует. Это в форме добавления поставить checkbox с согласием условий, после этого только может активироваться кнопка добавить, но нужно, что бы она выполняла условия $SUBMIT_FL$ (заданные в настройках, то есть поля которые я указал обязательные к заполнению были заполнены иначе материал не добавляется). Так же нужно ajax окно которое открывает другой документ в котором описаны условия добавления материала. Окно активируется при нажатии на соглашение. Все это я хочу поставить в конце формы добавления/редактирование материала в модуле онлайн игры. Честно признаюсь, ява хочется хоть немного поучить, но время не хватает. Да и форма которая добавлена в самом начале работает, но вот при нажатии на добавить, выбивает не ajax окно, а страница на которой написано, что материал добавлен и ... но вот сам материал не добавила! Помогите плиз просто гуглел, но что то не нагуглил с этим ucoz. Но я как начал юкозить 3 года назад, остаюсь ему верен smile В нем то же можно очень много всего реализовать. Заранее спасибо.

Добавлено (12.03.2013, 21:47)
---------------------------------------------
И вот еще вопрос, как в форме добавления материалов на ucoz можно реализовать добавление страны и города? Пробовал через фильтры, но там ограничение по символам. А как сделать если страна допустим Украина, то фильтр открывается со списком городов Украины, если Россия, то города России.

 
Дата: Среда, 13.03.2013, 14:07 | Сообщение #2 | Тема: Как добавить checkbox в форме добавления материалов?
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz спасибо за быстрый ответ:
Но куда в этот скрипт
Код
<br><b>Ты человек?(тогда поставь галочку)</b> <input id="dirfun" onclick="document.getElementById('addcBut').disabled=''; document.getElementById('dirfun').disabled='disabled';" name="checknews" type="checkbox"> <label for="checknews"></label>     
<script type="text/javascript">$(function(){$("#addcBut").attr("disabled","disabled");});</script><hr>

поставить $SUBMIT_FL$ что бы при нажатии на checkbox она появлялась?

А в отношении ajax окна я попробую разобраться. Просто все что смотрел как то не подходило. Долго я бегал от явы, но понял, что нужно учить. Если хочешь что то сделать так как тебе хочется. Уже скачал учебник. Буду пробовать. Учил как то флеш, но столкнулся с тем, что плохо знаю математику, боюсь что с ява будет такая же петрушка. Изучу поверхностно, а дальше опять эта гениальная наука математика. Просто в 32 не так уж уже просто учить. Раньше было проще.
И еще вопросик likbezz если у тебя есть на форуме помощь в обучении явы, то дай ссылку, буду стараться грызть науку. smile


 
Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:09 | Сообщение #3 | Тема: Как добавить checkbox в форме добавления материалов?
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


likbezz у меня к тебе вопрос личного характера, как с тобой связаться в личке, что бы обсудить вопрос помощи в создании проекта, так как реализовать нужно много, а мозгов как то мало smile Просто много в чем не разбираюсь. В личку тебе не возможно написать.

 
Дата: Среда, 03.07.2013, 13:17 | Сообщение #4 | Тема: Форма обратной связи в аякс окне (юВинд / uWnd)
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Подскажите как сделать из этой формы 2 формы. Что бы на одной странице открывались формы с $MFORM_1$ и $MFORM_2$. Просто реально не могу найти ответа ни где, уже весь гугл перелопатил.

Добавлено (03.07.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Подскажите вот так я правильно написал - это что бы 2 формы были на одной странице

Код
<script type="text/javascript">function mySensFormA(){  
new _uWnd('myForm','Обратная связь',440,400,{align:'center',waitimages:3000,fadeclosetype:1,shadow:1,header:1,resize:0,autosize:1},$('#msgForm').html());  
};  
</script>  
<div style="display:none;" id="msgForm">$MFORM_1$</div>

<script type="text/javascript">function mySensFormB(){  
new _uWnd('myForma','Обратная связь',440,400,{align:'center',waitimages:3000,fadeclosetype:1,shadow:1,header:1,resize:0,autosize:1},$('#msgForma').html());  
};  
</script>  
<div style="display:none;" id="msgForma">$MFORM_2$</div>


 
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:45 | Сообщение #5 | Тема: Как сделать дополнительные поля для новостей.
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Да уж привет тебе гуру козы smile
Куда не иди, а ответы только у тебя. Вопрос не ложный, но уже боюсь тебе его задавать, так как большенство решений у тебя теперь за бабло, но это то же правильно, ведь каждый труд должен быть оплачен.
Но все же может мне повезет и я получу ответ.
Так вот, есть у меня в модуле доска объявлений поле $OTHER2$ в нем прописана цифра, но если ее там нет, но соответственно и на сайте она не отображается.
Но дело не в том. а в том что количество полей как всегда не хватает, переходил я по ссылкам смотрел, но все не то.
Что нужно:
1 Возможноли сделать поле$OTHER2$ во первых textarea и что бы все что в нем пишешь не было в строку, а реагировало на перенос строки. Как допустим я написал "двадцать, нажал enter и написал здрасти" и на сайте уже вывевелось как через enter, но то есть с новой строки?
2 И так же еще, если первое значение я не написал"двадцать", но нажал enter и написал "здрасти" то мне как гостю ни чего не выветилось, но как админу показалась надпись здрасти.
Я очень хочу начать изучать яваскрипт, но реально руки не доходят, жена, маленький ребенок, да еще и эта война в стране. А кормить семью как то нужно, вот и гоняешь как белка в колесе и иногда занимаешься любимым делом, это своим сайтом.
На жалость не давлю, просто уже так от всего этого устал.
Будет возможность помоги, все же не первый год знакомы, бабла нет платить, не поможешь, все равно ты молодец и во многом мне помогал.
У меня еще вопрос как и Blackgold по поводу чекпоинтов, но там я понял за бабло. Наглеть не буду, попробую найти ответ обсужу с тобой.
Помоги если можешь, тебе это не трудно, а мне мозги поломать

Добавлено (29.09.2014, 00:45)
---------------------------------------------
Вот может к стати не сюда, но вопрос, а коза может из файла txt или excel подтягивать данные по id материала нужные данные в дополнительные поля, а так же картинки? Как это придусмотрено в модуле интернет магазина, но вот что бы то же самое но без этого модуля? Я так понимаю, что это то же ява, но это только вопрос.

 
Скрипты и коды для юкоз - Форум аццкого кодера » Записи участника » cpstriker [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мобильная версия